Kotig

Глобальная манипуляция

Recommended Posts

Цитата

Вот еще шедевр для детей, появился в лихие 90-е...  на мой взгляд, он опасен

Есть такое мнение. Как впрочем и противоположное, по которому всякие пи:censored: (в плохом смысле этого слова) могут выбить все свои мммм отклонения на экране компьютера и в реальной жизни не угрожать нормальным людям. Например в Японии где ооочень богатый выбор всего этого :censored: - практически нет изнасилований, расленёнки и т.д. Короче - фиг знает, давай оставим это сцепиалистам по пи:censored:.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Есть такое мнение. Как впрочем и противоположное, по которому всякие пи:censored: (в плохом смысле этого слова) могут выбить все свои мммм отклонения на экране компьютера и в реальной жизни не угрожать нормальным людям. 

Так мы сейчас договоримся до того, что мол "кто-то вдруг почувствовал в себе неведомо откуда появившуюся агрессию и, чтобы не дай бог не выплеснуть ее на своих близких/друзей/окружающих он поехал повоевать в неком конфликте, весь негатив там сбросил, и вернулся оттуда мягким и пушистым зайкой, который теперь щедро излучает вокруг себя только любовь и доброту..." :).

Теперь по делу.
Ничего бы не имел против, если бы на некоторых детских (да и взрослых тоже) журналах, играх, игрушках и т.д. висело предупреждение (яркое!) типа:  Содержание может навредить вашей психике  и психике вашего ребенка.

ПС: что мы вообще знаем о Японии? что там раньше делали хорошие видеомагнитофоны? а сейчас собирают некоторые японские машины? всё? :).
Кстати, японская молодежь не может четко ответить на вопрос "Кто именно сбросил на их страну атомную бомбу в 1945?"... они много слышали и читали об этом, и у них есть как бы пара версий... но точно сказать они не могут. Т.к. они сомневаются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

Ага, а те, кто играет в FPS только и думают - как бы кого поубить... Батенька, заканчивайте с тяжелыми наркотиками :-)

В том то все и дело, что они не думают. :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@sega, я реально не решаюсь даже представить себе, как же страшно тебе живется на свете...

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с чего ты это взял, что мне страшно живется?  :) И вообще - я просто реалист))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты, безусловно, реалист. Просто твоя собственная реальность очень страшная :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она страшна только тем, кто ее не видит :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, Konfet сказал:

Я, когда вижу по ящику или интернету частую рекламу, к примеру, стирального порошка - то это для меня четкий сигнал этот порошок НЕ покупать :) ибо я знаю, что в его себестоимость входит реклама

А если на рекламе изображена информация о скидке, подобной этой

2360x700_Giga_vyprodej_produkty_sleva_2_

Какой сигнал? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, никогда не понимал механизма действия этих "СКИДКА АЖЖЖЖ 120%!". Ведь все ясно и понятно, ну кто, кто на это может повестись?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, GDV сказал:

Ведь все ясно и понятно, ну кто, кто на это может повестись?..

Вспомнилось. На правах антирекламы :) Есть в Кладно магазин такой - "OKAY", рядом со станцией. Бытовая техника и электроника. Холодильники там, стиралки... Так вот, я приехал в Кладно первый раз лет 7 назад и сразу же заметил буквально на каждом фонарном столбе рекламу этого магазина - VYPRODEJ! SLEVY AŽ 70%!

И все те годы, что я живу в Кладно, вот именно эта реклама висит на этих же столбах. Иногда только меняются цифры - 25%, 40%, 50%... Так и работают эти светлые, бескорыстные люди себе в убыток )))

Реклама все же сделала свое дело - один раз, когда был нужен холодильник, я все же зашел в этот магазин и записал несколько цен "со скидкой" на интересующие модели. Нужно ли говорить, что они оказались намного выше не только интернетных, но и оных в соседних офлайновых магазинах :D

Так что, @GooD - ответ на ваш вопрос - 100% тот же самый сигнал :) не обращать внимание на фуфло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Konfet сказал:

Так и работают люди себе в убыток )))

Pravilnaya-skidka.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Справедливости ради, все таки скидки иногда работают :) ,  "черная" пятница, смена сезонов(для одежды и обуви), выход новой модели устройства и т.д.

Но только не так как массово в  RU, когда перед скидками повышают цену в 2 раза, а потом скидка на 50%

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 8. 9. 2017 в 18:27, sega сказал:

Родителям рекомендую на досуге полистать этот детский журнальчик
tumblr_n1iymxXLYf1sj0199o1_500.jpg

 

Детский глаз - он очень цепкий, и если он зацепился за что-то, то это надолго останется в подсознании (к примеру, я до мельчайших подробностей помню некоторые жизненные моменты из самого раннего детства... и при этом я не всегда четко могу сказать, где сейчас ключи от моей машины - на крючке у двери, на полке в комнате, в кармане куртки...)
 

Ээээ... мультсериал такой детский был, по его мотивам журнал... я детям пару раз покупала, когда просили.... что в этом апокалиптичного?

Одеваются сейчас обе офигенно, не без тинейджерства, но так если это запрещать - вырастут закомплексованными моралистками, и будут причитать потом где-нить на форуме.

Самому не надоело всемирный потоп предрекать? Может пожить в радость пока?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

ну кто, кто на это может повестись?..

Есть две бесконечные вещи в этом мире - вселенная и человеческая глупость. При чём насчёт вселенной я ещё не уверен. (С) Альберт Эйнштейн

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Konfet сказал:

И все те годы, что я живу в Кладно, вот именно эта реклама висит на этих же столбах. Иногда только меняются цифры - 25%, 40%, 50%... Так и работают эти светлые, бескорыстные люди себе в убыток )))

Справедливости ради - а почему бы и нет? Не себе в убыток конечно, об этом речи не идёт. О принципе работы. Есть такие магазины.

Outlet center (рус. аутлет-центр или аутлет) — формат торгового центра, специализирующегося на продаже одежды известных брендов со значительными скидками. Различают два вида:

  • Factory outlet — распродажа залежей товарной продукции на фабриках и заводах производителей
  • Outlet mall — распродажа залежей товарной продукции на полках бутиков и брендовых магазинов

Здания, в которых размещаются аутлет-центры, минимизируют затраты на обслуживание помещения, что благотворно сказывается на ценах товаров. Аутлет-центры получили широкое распространение в США и Западной Европе.

В данном случае не одежда, о электроника, что сути впрочем не меняет. Другое дело, что как правило они свою "скидку" отсчитывают от максимальной цены на такой товар, что к реальному положению на рынке в начтоящее время не имеет никакого отношения. Но формально - да, скидка имеет место быть. Как и возможность купить такой товар ещё дешевле, сделав пару несложных телодвижений.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku