Kotig

Глобальная манипуляция

Recommended Posts

Цитата

Пиши прямее.

Если долго смотреть на красивое, то мозг начинает генерировать подобные красивые картинки/идеи/мысли и т.д.
Если долго смотреть на уродливое, то мозг начинает генерировать подобные уродливые картинки/идеи/мысли и т.д.
Если перед глазами постоянно мелькает стиральный порошок "Х", то вероятность того, что человек выберет именно порошок "Х" (или визуально подобный ему по цвету/форме и др.), существенно увеличивается.
Память так устроена, что некоторые картинки/звуки/ощущения запечатлеваются у человека на всю оставшуюся жизнь. Дети - они особенно впечатлительны, и всё, что видят, доверчиво принимают за "чистую монету".

Еще прямее не смогу :)
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, sega сказал:

Если перед глазами постоянно мелькает стиральный порошок "Х", то вероятность того, что человек выберет именно порошок "Х" (или визуально подобный ему по цвету/форме и др.), существенно увеличивается.

На меня навязчивая реклама всегда действовала исключительно отталкивающе, и я потом только из-за этого не стану покупать что-то, рекламирующееся подобным образом. Но, может, я какой-то не такой :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Но, может, я какой-то не такой :).

Ты просто взрослый/опытный/заматеревший :). ты уже знаешь, как устроено информационное пространство...
А дети - нет. Они чисты, доверчивы и наивны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю Сега просто призывает Дениса больше заниматься детьми...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда бы он ему в личку написал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

На меня навязчивая реклама всегда действовала исключительно отталкивающе, и я потом только из-за этого не стану покупать что-то, рекламирующееся подобным образом. Но, может, я какой-то не такой :).

Я, когда вижу по ящику или интернету частую рекламу, к примеру, стирального порошка - то это для меня четкий сигнал этот порошок НЕ покупать :) ибо я знаю, что в его себестоимость входит реклама, и следовательно, цена его по сравнению с безрекламным конкурентом будет сильно выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Konfet сказал:

Я, когда вижу по ящику или интернету частую рекламу, к примеру, стирального порошка - то это для меня четкий сигнал этот порошок НЕ покупать :) ибо я знаю, что в его себестоимость входит реклама, и следовательно, цена его по сравнению с безрекламным конкурентом будет сильно выше.

А что есть такие товары без рекламы? Не покупать Ауди или  Мерс на основе что его рекламируют, это сильный довод в выборе авто :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Konfet сказал:

Я, когда вижу по ящику или интернету частую рекламу, к примеру, стирального порошка - то это для меня четкий сигнал этот порошок НЕ покупать

Ну вот да, как-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Konfet сказал:

Я, когда вижу по ящику или интернету частую рекламу, к примеру, стирального порошка - то это для меня четкий сигнал этот порошок НЕ покупать :) ибо я знаю, что в его себестоимость входит реклама, и следовательно, цена его по сравнению с безрекламным конкурентом будет сильно выше.

Намекаешь, что мол те производители, которые платят рекламщикам очень большие деньги за производство рекламы и за ее трансляцию, что они ничего не понимают в коммерции и выкидывают деньги денжищи на ветер? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, sega сказал:

Намекаешь, что мол те производители, которые платят рекламщикам очень большие деньги за производство рекламы и за ее трансляцию, что они ничего не понимают в коммерции и выкидывают деньги денжищи на ветер? :)

Нет, конечно. На 80%,  видимо,  действует. Ну а я - из оставшихся 20% :)

2 часа назад, serj_nv сказал:

А что есть такие товары без рекламы? Не покупать Ауди или  Мерс на основе что его рекламируют

Люди, покупающие мерс - богаты настолько, чтобы переплатить и за рекламу, и за значку, и за растаможку... за много чего короче. Это же статусная весчь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь то о детях, причем тут взрослые с порошком

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, novel сказал:

Речь то о детях, причем тут взрослые с порошком

А детям не надо давать деньги на всякую х-ню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Konfet сказал:

Я, когда вижу по ящику или интернету частую рекламу, к примеру, стирального порошка - то это для меня четкий сигнал этот порошок НЕ покупать :) ибо я знаю, что в его себестоимость входит реклама, и следовательно, цена его по сравнению с безрекламным конкурентом будет сильно выше.

Всё не так просто. Этот порошок - не сферический конь в вакуме и не существует сам по себе. В реальном же мире может быть (например) - большая фирма, завоёвывающая новый сегмент рынка и могущая позволить себе не только массивную рекламную компанию, но и продажу под ценой производства (демпинг) - это тоже реклама, и деньги на это могут идти с продажи других товаров, ценой собственной рекламы никак не отягощённых.

Потому (в идеале конечно) - нужно смотреть на обьективные показатели, не забивая голову проблемами и изворотами производителя. Пока этот порошок будет лучше конкурирующего - я буду брать его (в рамках демпинга, завоевания рынка или просто арифметической ошибки крашенной курицы это происходит - мне пофиг). Когда в соотношении цена/качество появится более выгодный продукт - перейду на него.

kraby.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжаю по теме.

Вот еще шедевр для детей, появился в лихие 90-е...  на мой взгляд, он опасен
1306205088_9hovz3fqfi1u5pk.jpeg
 
Идем дальше... всем нам известны компьютерные игры, где можно проехать на красный, врезаться в дом, наехать на пешехода и т.д. Это же всего лишь игра, не правда ли?
А вот и нет. Все это откладывается в подсознании...
Один мой знакомый, который очень долго и увлеченно играл в

, признался, что один раз он ехал на своей машине, переключал радио, и нечаянно нажал на волну, где транслировалась музыка из этой игры... и через пару минут прослушивания до боли знакомой и заводной музыки он почувствовал себя... какбы у экрана своего домашнего компьютера...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, а те, кто играет в FPS только и думают - как бы кого поубить... Батенька, заканчивайте с тяжелыми наркотиками :-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku