Milberry

Про камень в лобовое

Recommended Posts

Отвечал же уже.

Есть конечно.

http://www.autoskla-jr.cz/vymena-autoskla-cenik-autoskel

 

Да, спасибо, я видел. Но нет уверенности в достоверности этих данных. Кроме того, перечень марок и моделей весьма ограничен. А хотелось бы услышать реальных автовладельцев, реально покупавших лобовухи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то словил камень в стекло. Сначала мелкая трещинка, потом начала расти. Позвонил в страховую (Uniqa). Зарегистрировали шкодни удалость, сказали ехать на сервис с номером удалости. Сервисов полно, чуть ли не каждый работает по страховкам. На сервисе машину сфоткали, сказали приезжать завтра на замену. Все. Очень просто и удобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык можно и после. Повысить лимит никогда не поздно.

Зачем вводить общественность в заблуждения когда не в теме, а я повёлся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О, у меня как раз Кооператива.

Будут вопросы по Кооперативе-контактируйте.

 

Наверное лучше иметь аварийную страховку и не заморачиваться отдельно со стеклами.

Это две разные страховки: трещина на стекле от вылетевшего камешка не будет оплачена с аварийного.

 

 

Пришел в страховую компанию, закончил действие smlouvy раньше установленного срока.

Не получится закончить раньше или вернее к тому должны иметь основания, раньше можете только внести изменения в договор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот можно для общего развития поинтересоваться

В моём случае речь шла об атермальном стекле (в гугле всё есть).

От себя добавлю если машина тёмная от жары не спасет но панель и руки на самом деле не нагреются и еще один плюс очень сложно глядя на лобовое стекло понять если в машине вообще кто-то. :)

Есть и минусы не штатная навигация не работает, антирадар вообще не ничего не видит, открыть ворота в гараж только через окно или люк но всегда в таких случаях оставляют окошко в районе зеркала где-то 5х5 или три кнопочки: открыть ворота домой на работу и к любовнице. :)

Кстати в моём случае и с боковыми стёклами оказалось не все так просто они двойные для лучшей так сказать шумоизоляции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это две разные страховки: трещина на стекле от вылетевшего камешка не будет оплачена с аварийного.

Надеюсь вы знаете о чём пишите.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знает.

Трещина от вылетевшего камня будет оплачена страховой в обоих случаях (и через доп.страховку стекол, и через аварийное страхование). Только в 1. случае без сполуучасти, а во втором случае со сполуучасти аварийного страхования). И еще есть разница в начислении малуса (но она не так существенна, по крайней мере, в Кооперативе)

 

Надеюсь вы знаете о чём пишите.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будут вопросы по Кооперативе-контактируйте.

 

Спасибо, приму к сведению. ))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
начислении малуса

А вот с этого места поподробнее (если не сложно). С каких пор за лобовое начисляют малус?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот с этого места поподробнее (если не сложно). С каких пор за лобовое начисляют малус?

 

В случае если доп.страхование стекла - то малус не начисляют. В случае гаварки - будет малус (на гаварку, 1 pojistná událost - 24 или 36 мес в зависимости от страховой). В отличие от обязательного страхования, базы данных по аварийному страхованию не общие (т.е. след. страховая по умолчанию это не увидит).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во! Это важно. Спасиб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, достаточно не пользоваться аварийной страховкой и всё будет нормально. Смнгил уже 4 лобовых и не заплатил ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поменяла страховую компанию, при оформлении новой страховки узнала интересную вещь: теперь при страховании лобового стекла нужно проездить месяц, и только потом претендовать на оплату. Со страховкой на зверя - три месяца. Т.е. если мне опять посчастливится встретить в темном лесу зверя и обидеть его чем-то, то ремонт мне придется оплачивать за свой счет, пока не пройдет три месяца с момента оформления полиса. Вот врут люди или все так и есть? Мне было сказано, что это сделали все страховые компании. Но тут нарисовался вопрос. После окончания договора с предыдущей страховой компанией авто считается застрахованным еще до конца текущего месяца, что-то вроде охранной лгуты. Если договор разорван 2-го, то до конца месяца я в случае проблемы со стеклом могу что-то хотеть от предыдущей страховой компании. Вот правильна ли моя мысль, или лучше этот месяц, а то и три, не ездить, а подкрадываться, помня о зверях в лесу? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Neznajka сказал:

 теперь при страховании лобового стекла нужно проездить месяц, и только потом претендовать на оплату. Со страховкой на зверя - три месяца.

Чудеса какие-то. "Теперь" - это когда? В прошлом году такого не было совершенно точно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku