Alexa2015

школьное питание

Recommended Posts

Интересует организация питания именно для первоклассников.

Возникло подозрение, что ребенок практически ничего не ест из заказанного обеда, обходится взятой с собою свачинкой.

Как следствие - жалобы на головную боль и усталость. По словам внучки, учительница только доводит детей до столовой, дальше они предоставлены сами себе.

Это действительно особенность чешской школы, или только мы так попали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Три недели работала в школьной столовой. Девочки готовили очень хорошо, но каждый день детям мешали напиток- продукт химической промышленности, пудинги из концентратов и т д. Я уже молчу о пластиковых овощах в разгар сезона.

Но с другой стороны, был отличный печеный лосось, который большинство детей даже ради приличия не поквыряли вилкой, говядина. Больше всего мне обидно было за учителей, равнодушно видящих как эти полезности-вкусности дети приносят на выброс. И хоть бы одна подумала, если ребенок вернул полную тарелку, он же голодный будет сидеть на ее уроке! Или в коридоре в киоске чипсы купит.

Я тогда только переехала, спрятала свой педагогический диплом и мне было очень больно за коллег.

ТС, Вы, думаю, меня поняли, но искренне надеюсь, что бывает и по-другому.

А Вам бы только одно посоветовала, работать со своим ребенком, научить его правильно питаться (у меня самой это не очень получилось, но может хоть теоритически знать будет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В школе да, никто особо не замарачивается. В садике требовали, чтобы ребенок хотя бы попробовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всяко бывает. У нас в школе и домой повариха звонила, если что, но это деревня (хоть и большая), там все друг друга знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По словам внучки, учительница только доводит детей до столовой, дальше они предоставлены сами себе.

Это действительно особенность чешской школы, или только мы так попали?

В столовой есть дежурный учитель, но он смотрит только за порядком в столовой. Он не обязан заставлять детей кушать, учителя бывают разные, некоторые могут ребенку сказать, чтобы ел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в садике воспитатели пытались уговорить ребенка покушать. Его мама была настолько возмущена насилием над ребенком(ее слова),что пошла к директору жаловаться.Тут воспитатели начали жаловаться на ребенка,что он мало того не кушает,а еще и отговаривает других детей.Так мамаша забрала ребенка из садика вообще.И младшего отдала в другой садик.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku