Снегурочка

Чехия-Хорватия с остановками в Австрии и Словении

Recommended Posts

Есть у меня такая идея отпуска: в Хорватию не одним махом, а с остановками. Так, чтобы за один раз не больше 4 часов проезжать. Останавливаться в кемпенге, осматривать город, ночевать, потом дальше двигать. Главное этот вариант выбрала из-за детей, которых не хочу долго держать в автокресле.

Если у кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.

Пока выбрала такой маршрут:

1 дом, Злинский край

2 Австрия, Кремс + Дюрнштайн (осмотр города, ночевка)

3 Словения, Любляна (осмотр города, ночевка)

4 Хорватия, (4 дня моря)

5 Словения, (2 дня моря)

6 Австрия, Грац (осмотр города, ночевка)

7 дом

Буду рада всем рекомендациям, особенно по городам Австрии. Где остановиться и поесть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда.

Такое сегодня называется отдых. :mellow:

Если дети еще в автомобильном кресле, то им осмотр достопримечательностей того или иного чужого города будет крайне интересен, полезен и запомнится надолго.

 

Не верю. Кстати мои дети - взрослые. И если что либо и запомнили в своей жизни за многочисленные поездки - то точно не такое. Но "каждый сам себе режиссер", а я просто высказал мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы едем двумя-тремя семьями, так что дети либо в колясках осматривают достопримечательности, либо в кемпенге в песочнице.

Просто пока наши дети вырастут, я уже буду выбирать отели для пенсионеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это так сейчас только кажется.

А там увидите, когда дети вырастут, что жизнь только начинается. :rolleyes:

Как по мне ни Хорватия ни даже Словения неудобны для семей с маленькими детьми.

По причине отсутствия на их побережье в большинстве своём номинально той же, упомянутой вами, "песочницы"(версус "С разгону босыми ножками да в море") :rolleyes:

Будете замкнуты на туже пластовую лужу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два дня моря в Словении кажутся сомнительными. В Словении береговая линия километров 20.

Я (нелюбитель городов) бы в Словении остановился у озера Блед или Богинского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а) - с детьми - Италия. И чем южнее - тем лучше. Причин много, это и сервис, и песочек, и отношение аборигенов.

б) - чем дольше едете - тем тяжелее всем. Но дело конечно ваше.

в) - если есть желание многодневного путешествия - по дороге в Италию можно останавливаться во многих местах и без лишнего экстрима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю места в Хорватии, где и песочек, и мелко, и недорого. Италия - фу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летом были в Хорватии в кемпинге Лантерна. Огромный кемп, но мы жили в спокойном закутке у детской площадки. 6 часов в день там аниматоры. Ребёнок в зоне видимости и занят - благодать :-) На ближайшем пляже мелкая привозная галька, ежиков не было, но все равно пользовались тапками для купания. Туалеты чистейшие. Для детей маленьких отдельные санузлы. На территории супермаркеты, места для гриля, рынок, рестораны, бассейны итд. Но готовить надо на своей горелке. Кухни, как во многих чешских кемпах, нет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласен.

Я бы тоже стрелку на "с детьми" перенаправил на Италию.

 

Мы так две недели в Италии цыганили по кемпингам с палаткой, от Гарды до Рима. В среднем 2-3 дня в кемпе чтобы не надоедало, все в восторге были.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, уже начало проясняться. Море в Словении отменяем, Любляны будет достаточно, спасибо за совет.

Насчет Италии, то это для нас далеко. Малышам и двух лет еще не будет, не выдержим. Если бы среди нас было меньше аэрофобов, конечно, выбрали бы Грецию, Испанию, а пока только машина. Италию оставим на более сознательный возраст детей (пенсионеры тоже путешествуют весело). :)

Ак-кыс, спасибо Вам большое за кемпенг Лантерна, это даже лучше, чем я хотела. Особенно хорошо, что это на севере Хорватии. Я еще хорошенько погуглю, а потом, если можно, постучусь к Вам с вопросами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Младшей было 1,5 когда ездил с ними на самый юг Италии (Калабрия). Бесконечные песчанные пляжи и крайне мало людей.

Дети всю дорогу проспали (будили только на горшок). Кинедрилом и прочими порошками не кормил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаю Вас, Италия- моя любовь, но сына больше люблю, не могу жертвовать им. Может через год буду искать маршрут до Италии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За то

За что?..

Язык в Хорватии понятнее лишь на первый слух. Если завести речь о чем-то сложнее погоды, то увы.

Так же, кстати, как и чешский (для тех, кто его слышит первый раз).

Если бы не мое знание польского и чешского, то я вообще не представляю, как бы общался с сербами и хорватами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku