eljunja

На что обратить внимание при съеме квартиры?

Recommended Posts

Добрый день, вопрос: на что обратить внимание при съеме квартиры?

И еще вопрос - отопление - газом, электричеством, водой - какие плюсы и минусы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отопление - газом, электричеством, водой - какие плюсы и минусы?
В одной линейке? Я где то читал, что еще можно топить дровами, углём, даже мазутом.

Но что бы водой? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В одной линейке? Я где то читал, что еще можно топить дровами, углём, даже мазутом.

Но что бы водой? :rolleyes:

Использование вод термальных источников

 

Издавна горячие воды использовались человеком в двух направлениях — как источник тепла и в лечебных целях:

 

Отопление домов — например, и сегодня, столица Исландии Рейкьявик отапливается благодаря энергии подземных горячих вод;

В школе надо было хорошо учиться.

Я вот собираюсь водой из колодца дом отапливать.

Водой, Карл!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в старых домах есть газовое отопление. В каждой комнате стоят газовые колонки. Думаю это самый плохой вариант аренды

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще вопрос - отопление - газом, электричеством, водой - какие плюсы и минусы?

А где вы собираетесь снимать квартиру, в каком-то частном доме или в стандартном доме? Думаю, что цены за отопление будут разные, в зависимости от способа отопления.

( В квартирах с центральным отоплением есть приборы на измерение тепла, их можно регулировать. Больший расход будет в крайних квартирах или на последнем этаже. Лучше снимать квартиру в утопленном доме.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же об этом и спрашиваю - какое отопление дешевле\дороже, чтобы знать, где снимать кв-ру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое дешёвое - в нормально теплоизолированной (т.е. или новое жильё или ручками модернизированное).

Потом по убывающей от самого дешёвому к самому дорогому.

- угли (как вариант - пелеты).

- газ (с газопровода, не с ёмкости).

- дизтопливо

- электричество

Тепловой насос, солнечная энергия и прочие варианты - нужно смотреть, там сложно на первый взгляд оценить.

P.S. Но повторюсь, главное не чем топить, а какие тепловые потери обьекта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

читаю и понимаю, что надо почесать репу. задан простой вопрос, при аренде квартиры, что выгоднее (газ, электро, централ)

А Вы ему как дом построить и утеплить и какой котел поставить. Только не хватает где купить.

eljunja

электро обогрев - дорого, чисто

газовое - дешево (хотя не уверен. никогда в таком не жил), запах газа, постоянное горение

центрально отопление - дешево, чисто, не надо сервисное обслуживание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а) - никакого запаха газа нет и быть не может. Если появляется запах газа - всё отключается и вызывается специализированная фирма.

б) - непрерывное горение - ненадёжные и неэкономичные котлы.

в) - центральное отопление - а всяко бывает (относительно цены). Бывает выгоднее электричеством топить (не говоря уж о газе). Зачастую люди собираются, строят миникотельную на газе и отключают дом от центрального отопления (там, где такая возможность есть).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

eljunja

Я без выкладок по ценам, просто по личному опыту.

Жили в старом многоэтажном доме с газовым отоплением, топили постоянно, потому что иначе был натуральный морг. По итогам каждого года, сколько жили, платили по несколько тысяч сверху за перерасход.

Переехали в затепленный панельный дом с обычным центральным отоплением, с регуляторами температуры в каждой квартире. Зимой включаем батареи только если очень холодно на улице, в остальное время еще и проветриваем постоянно, потому что очень тепло в квартире.

 

Раскройте тему "на что обратить внимание", очень общий вопрос, у всех свои требования к снимаемой квартире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как было сказано постом выше, дешевле всего снимать квартиру в панельном доме. Единственное что при этом надо учесть, что чехи обычно занижают стоимость коммунальных услуг. Пишут, к примеру, что poplatki будут 3500 крон в месяц, а у вас реально будет вас будет 5000 крон. Дальше смотрите, если квартира кооперативная, то там чаще всего найм выше, чем у частной.

 

Самое важное. Читайте внимательно договор аренды, особенно что касается кауце и расторжения или продления договора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я бы смотрел есть ли симпатичные соседки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, "особенно что касается кауце и расторжения или продления договора" - а что может быть, на что обратить внимание?

Как бы это выразить, что в этом может быть "правильно, хорошо", а что "неправильно, плохо"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku