Konfet

Телевидение через иннтернет

Recommended Posts

Причем тут антенна, что цифровое ТВ не передается в эфир?

Не знаю ))) Вы не застали рекламную акцию по покупке ресиверов для аналоговых телеков? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ресиверов для аналоговых телеков

Коробушка нужна для телевизоров старых моделей у которых отсутствует декодер для чифры,

В эфире сигнал все равно останется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Антенна с усилителем, стоит на окне. Окно выходит не совсем в сторону телевышки, в сторону телевышки смотрит стена :) Попробую на балкон вытащить ради интереса. Но 4 канала ловятся уверенно, без каких-либо проблем. Если остальные каналы вещает та же телевышка, то это очень странно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, ловится сеть номер 1:

http://www.ceskatelevize.cz/vse-o-ct/techn...vysilaci-sit-1/

И в ней действительно 4 канала. И ничего другого через эфир поймать толком нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я понимаю, ловится сеть номер 1:

http://www.ceskatelevize.cz/vse-o-ct/techn...vysilaci-sit-1/

И в ней действительно 4 канала. И ничего другого через эфир поймать толком нельзя.

Ну приезжайте, увидите что "толком" ловится около 20 каналов :) на той ссылке, что вы привели, кроме первой (с четырьмя каналами) есть еще 3 сети. Две из них, если верить карте, в Кладно доступны для уверенного приема. Возможно, остальные 15 программ передают эти две сети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня в доме есть кабель UPC (но интернет я от них не беру) просто есть пустой кабель. И есть set-top-box, так больше 20 программ показывает (на халяву)

получается, этот пустой кабель вместо антенны

Сейчас попробовал последовать вашему совету.

На стене висит коробочка, куда c одной стороны входит разводной кабель от UPC, с другой - три выхода. Один походу просто заглушка. На другом написано "DATA", от него идет коаксиал на модем UPC (про который я тут писал ранее в другой теме :)).

На третьем написано "TV". Втыкаю туда одним концом еще один коаксиал, другой конец засовываем в антенный вход телевизора. Сигнала нет.

Возможно это потому, что я не подключен ни к какому TV баличку от UPC, то есть оплачиваю только интернет? или что-то не так делаю?

PS

Попробую еше позже всунуть в телевизор коаксиал со входа "DATA".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вот такая розетка

post-54428-1451496234.jpg

TV ни когда не подключал у UPC. Только интернет. А летом отключил и интернет (перешел на мобильный T-Mobile)

Так телевизор как ловил 20+ каналов, так и ловит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну приезжайте, увидите что "толком" ловится около 20 каналов :)

 

Может быть, остальные каналы поймались через аналоговую сеть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть, остальные каналы поймались через аналоговую сеть?

Не знаю, и не знаю пока, как это определить. Но непохоже - качество картинки оч. хорошее, не аналоговое.

 

TV ни когда не подключал у UPC. Только интернет. А летом отключил и интернет (перешел на мобильный T-Mobile)

Так телевизор как ловил 20+ каналов, так и ловит

Вы подключили телек в гнездо "TV" (которое на картинке)?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда настраиваете каналы в телевизоре, в процессе отображается, сколько поймано аналоговых, сколько цифровых. У нас не ловится ни один аналоговый сигнал, всё цифровое. Включая немцев, которые от меня гораздо дальше, чем 20 км. На кусок медного провода, воткнутого в телевизор, ловилось только чешское радио, но это был короткий кусочек, даже до окна не дотянули. Чисто воткнули, что было под рукой, и поймали два или три канала радио.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku