Anika81

Кто в последние 15-20 дней летал в Москву

Recommended Posts

Примерно полгода назад летел именно так, как ты описал - E-D, транзит. Я не гражданин РФ

 

 

У меня скоро будет возможность проверить. Напишу :).

 

А в чем будет чистота эксперимента? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как же.

Я буду стоять рядом с погранцами и фиксировать присходящее :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летел обратно, в окно международного трансфера сунул не говоря ни слова документы, пограничница начала речь о порядке прохождения итд- сразу с уверенностью иксперда из незисковки сказал, что это не распространяется на граждан, постоянно живущих вне РФ, она кивнула и сказала "проходите"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Законодательством РФ порядок транзита через МТЗА РФ для граждан РФ не предусмотрен никак, от слова совсем, в наличии только:

Глава VI. Порядок транзитного проезда иностранных граждан и лиц без гражданства через территорию Российской Федерации

Статья 29. Транзитный проезд через территорию Российской Федерации осуществляется, как правило, без права на остановку.

Если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации, транзитный проезд через территорию Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в государство назначения всеми видами транспорта разрешается по предъявлении ...

 

Поэтому, если коннект покороче, пускают через "чистую" зону...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летел из Нью-Йорка в Прагу через Москву. Прилетал в Шереметьево Терминал D далее вылетал из Терминала E. Был без багажа, только с ручной кладью. Паспорт РФ. Прошел паспортный контроль в транзитной зоне. Сразу из чистой зоны прилета Терминала D в чистую зону вылета Терминала D и далее уже по пешеходной галерее в Терминал Е.

Международный транзит в аэропортах Москвы и Питера всегда проходит через будку пограничника. Для всех граждан и владельцев всех паспортов. Вопрос в том, что делает пограничник с паспортом граждан РФ и других стран. По моему опыту, паспорта граждан РФ сканируются через систему, но естественно никто никаких печатей в паспорт не ставит. Паспорта третьих стран просто проверяются на валидность и просвечиваются в ультрафиолете, плюс сверяется ФИО в паспорте и посадочном талоне.

Единственным случаем, когда граждан РФ при мне отправляли вместо транзита международного на паспортный контроль с "выходом в город" это были случаи, когда сотрудники Аэрофлота в Шереметьево видели, что багаж у пассажиров оформлен до Москвы (по неизвестным мне причинам). Ведь для того, чтобы попасть к будке пограничника на международный транзит, надо сначала иметь посадочный талон на самолет из Москвы далее. Он не всегда бывает на руках, поэтому сначала в сотрудникам транзитной стойки, они выпускают посадочный талон и уже с посадочным вперед к будке пограничника. И, конечно же, после пограничника будет еще один контроль безопасности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сразу с уверенностью иксперда из незисковки сказал, что это не распространяется на граждан, постоянно живущих вне РФ

:yes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, не используй опыт, арестуют адназначно. :) Пусть жена пограничнику/контролеру в транзитном коридоре покажет второй паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да понятное дело. Мне просто понравился правильный подход :).

 

- Всё в порядке! Я водитель лимузина! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku