Amorales

Персональный Иисус

Recommended Posts

Не важно в какого макаронного монстра веришь ты.

Важно, чтобы ты нашёл стержень, который тебя держит.

 

И не обязательно толпой в мечеть. Главное понять - для чего ты предназначен

 

Какая депрессия, какие неурядицы, какие прыщи?! Всех психотерапевтов лесом, пешим строем.

 

Вот это парень лечит всё это "жизненное" г***но прямо через телевизор.

 

Прямо вот сейчас и банки с водой не надо заряжать:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не важно в какого макаронного монстра веришь ты.

Важно, чтобы ты нашёл стержень, который тебя держит.

А это что - не "макаронный монстр"? он же тоже рассказывает, чё надо, а чё не надо. Т.е. промывает мозг, создает какую-то свою религию.

И не обязательно толпой в мечеть. Главное понять - для чего ты предназначен

Одна толпа идет в мечеть, а другая - на шоу/ютьюб канал этого парня :) (ни в коем случае на него не наезжаю, наоборот... на его шоу сходить гораздо полезнее, чем на 80% шоу проповедников всех конфессий. Нагляднее, так скать).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты невнимательно читал и смотрел.

Родись он в любой другой конфессии, он возможно говорил бы об Аллахе, Кришне или Гиче Маниту.

Это при условии, наличия таких же мудрых и любящих родителей.

 

Как раз религия у него в лекциях не главный тезис. Если ты не въехал, посмотри ещё раз. И вообще лучше непосредственно лекцию.

 

Ник говорит именно о том что каждый должен поверить в себя. Не в бога. В себя. Так как поверил он.

 

Стыдно ведь, - с руками, ногами, а жить не хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не важно в какого макаронного монстра веришь ты.

Важно, чтобы ты нашёл стержень, который тебя держит.

Да-да, есть даже такие люди, которые искренне верят в американский молоток Их нельзя назвать плохими или ненормальными..., они просто такие, какие есть... И пусть себе верят, если им это помогает. Только нас-то - тех, кто в молоток не верит, - зачем в свою молотковую веру тянуть?

Всех психотерапевтов лесом, пешим строем.

Да, именно всех, в т.ч. и тех, которые верят в молотки.

 

ПС: на наше счастье мы родились не в интернет-роддоме, но все равно иногда мы уже начинаем забывать, что наши необразованные пра-пра-пра... бабушки и дедушки о вере знали значительно больше, чем мы образованные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С молотком это у тебя не годный троллинг.

И недалёкий, даже.

Вера то тут ни при чём. Тут чистый рациональный расчёт. Причём на основе фактических данных. Никаких мифов и сказаний.

Всё чётко по техническим характеристикам. Кстати я покупал не за 120, а за 30. И каркасный ещё молоток 20 унций с насечным бойком. Для тяжёлых работ,

Просто данный инструмент сделан грамотно.Правильно сбалансирован, сделан из правильного материала.

Был у меня китайский. Делал стропилку на бане им. Если бы не очки защитные, я был бы сейчас одноглазым.

Именно поэтому я и привёз, удобный, сделанный из правильного материала и проверенный временем и профессионалами инструмент.

 

Ведь профессионалы отдают предпочтение качественному инструменту, не потому что они в него верят.

Хотя кому то удобнее работать блином от штанги. Но это обычно - когда деньги не надо зарабатывать, а просто гвоздь для картины забить в стену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты невнимательно читал и смотрел.

Лекцию читать многабукаф, но вот в ролике, который я посмотрел, главный и правильный мотив - БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ за то что имеешь. А быть благодарным пустому месту или самому себе - как-то странно. Благодарят КОГО-ТО.

Поэтому, думаю, ты неправ и парень верит в Бога (неважно, как он его называет, и называет ли вообще), и благодарен - ему... а это уже - дает ему силы для веры в самого себя и для всей его деятельности.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бог ведь не говорит ему на самом деле, - делай так-то и так. Именно сам человек говорит себе - что и как нужно делать. О божественном откровении пылающими буквами нет ни слова. Ник говорит - и тут я понял, что мне делать и для чего я такой родился.

Самому себе он не говорит спасибо. Говорит спасибо родителям, "богу".

Но все говорят : - Спасибо Ник! Ты сильный, ты велик духом, ты нам помог.

Но Ник ведь не Бог. Что то внутри Ника Вуйчича делает его сильным.

Пусть он считает эту силу именно христианским Богом, поскольку отец его - христианский священник.

На самом же деле таким убедительным и потрясающим его делает интеллектуальный порядок его мозга.

Интеллект Ника, на основе аналитических данных и логики выстроил программу, которая позволила ему добиться того - что он есть

Можно назвать эту программу Персональный Иисус Ника Вуйчича.

 

Кстати - не зря Стивен Хокинг опасается создания ИИ, поскольку никто не знает - будет ли результатом работы искусственного мозга, чистая целесообразность или всё же гуманные решения будут превалировать в выводах и действиях машины.

 

Но машину тоже можно воспитать, при желании и возможности. И создать искусственный стержень. Как в гуманную, так и в рациональную сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интеллект Ника, на основе аналитических данных и логики выстроил программу, которая позволила ему добиться того - что он есть

Можно назвать эту программу Персональный Иисус Ника Вуйчича.

Интеллект - это инструмент. Как молоток. Он мог бы со своим интеллектом сидеть всю жизнь в инвалиднм кресле с обиженным видом. Точно также, как молоток - лежать на полке а не забивать гвозди. Сколько людей пропивают и про*бывают свой интеллект?... Нет, поступки определяет не интеллект, а нечто слоем ниже. Движущая сила, которая создает мотивации, цели, и задействует интеллект как инструмент в достижении целей... Эту штуку и называют - верой :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Телега впереди лошади

 

Интеллект - качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

 

А вера - это как раз абстрактная концепция.

И, кстати, движущей силой и мотивацией к действию может, и чаще всего является. далеко не вера, а например - голод, сексуальное влечение, угроза жизни или потомству. И это не только результат безусловного рефлекса, поскольку сырое мясо, добытое лично будет есть не каждый и залезать на первую встречную самку - тоже.

 

Так что сначала интеллект, а потом - вера. Причём вера - как один из логических операторов в ряду многих. Не боле того.

 

И да, заканчивай оверквотить итак понятно куда ты отвечаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Телега впереди лошади

Именно! только у тебя )

А вера - это как раз абстрактная концепция.

Так что сначала интеллект, а потом - вера. Причём вера - как один из логических операторов в ряду многих. Не боле того.

Сразу видно, что ты ни разу не программист ) сначала - абстракция, а потом - ее реализация. Сначала - ТЗ, потом - план разработки, потом - сама разработка. Да, и ТЗ ты сам не придумываешь, тебе его приносят.

И да, заканчивай оверквотить итак понятно куда ты отвечаешь.

Тут вопрос мировоззрения, ты считаешь что ты центр вселенной материалист, так что заканчиваю дисскусию at all.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, сразу видно, что ты программист :facepalm:

 

Часто приходиться решать задачи о вычислении функции сферического коня в вакууме, ниспосланные свыше? :lol:

 

То есть зверски оверквотить - твоё "политическое" кредо?

 

 

Узнаваемо. Когда чувствуешь, что не прав - судорожно пытаешься слиться. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Узнаваемо. Когда чувствуешь, что не прав - судорожно пытаешься слиться. :shetina:

что значит "слить"? какой смысл мне что-то объяснять упёртому челу, который итак "всё знает"? :) люди меняюцца не от *издежа "высказывания позиций", а тогда, когда у них в жизни происходит кризис. Вот тогда они внезапно понимают, что они всего лишь беспомощные твари, т.е. творения (в чешском это здорово прослеживается - tvař => лицо). И - так или иначе начинают искать контакт с Создателем. А пока им хорошо - они считают себя самодостаточными, интеллектуальными и тп. Так что, до момента личного коллапса потрынди с кем нить еще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так и вот!

Зачем искать какой-то эфемерный контакт с создателем, если есть живой материальный пример проявления силы человеческого духа - Ник Вуйчич?

Живой пример силы и цельности.

Ты представляешь себе скольких он уже спас!

 

Тот же самый Хокинг, вообще не поминает всевышнего или

, хоть и верующий, уверяет, что силы ему придаёт его деятельность. То есть не ему нужно помогать, а он сам - безрукий и безногий помогает детям-сиротам.

 

Все эти беспомощные твари (по твоему определению), стоят тысячи здоровых самцов. Ещё не прижатых жизнью. И создали они себя сами - из обрубка предложенного "богом".

 

Тем более противно видеть, как здоровые мужики, чуть что припёрло слегка в жизни - бегут к попу просить помощи, да ещё при этом топчут друг друга сотнями. Когда внутри нет Бога, тогда конечно нужно только к попу. И всё равно не поможет ведь.

 

Вот когда все земляне будут такими как Вуйчич, Хокинг, Талаев, Бояджиу, Ганди, только тогда человечество сможет претендовать на звание межзвёздной цивилизации. А пока большинству нужно к попу - нужно сидеть дома и не дёргаться. Марс. Ага.

 

Мать Тереза (Гондже Бояджиу)

 

Согласно некоторым источникам, в частном порядке Мать Тереза переживала сомнения и борьбу по поводу своих религиозных убеждений, которые продолжались на протяжении почти пятидесяти лет, вплоть до самой её смерти, в течение которых "она не ощущала присутствия Бога вообще, " «ни в сердце, ни в причастии» как было изложено её постулатором, канадским священником Брайаном Колодейчуком (англ. Brian Kolodiejchuk). Мать Тереза испытывала глубокие сомнения в существовании Бога и боль из-за отсутствия в ней веры:

 

«Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста, прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, ... Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так и вот!

Зачем искать какой-то эфемерный контакт с создателем, если есть живой материальный пример проявления силы человеческого духа - Ник Вуйчич?

Живой пример силы и цельности.

Ты представляешь себе скольких он уже спас!

Тот же самый Хокинг, вообще не поминает всевышнего

Все верно, но смотреть-то нужно глубже. Не на зажженую свечу (все равно она рано или поздно догорит или задуют ее!) а - искать того, у кого спички. И того, кто эту свечу собсно слепил.

Если этот парень тебе на что-то открыл глаза, или ты хочешь быть на него похожим - то ради Бога. Слушай его, бери с него пример. Но он всего лишь ретранслирует очевидные для любого действительно верующего вещи. Он - хороший поп, выражаясь твоим языком :)

Хокинг - это просто раскрученный ученый. Он не "поп", а наоборот - часто думает про самоубийство, и работа служит для него как средство отвлечения, как наркотик. Вот и весь секрет его продуктивности. Таких много, просто Хокинг на слуху. По-моему его упоминание здесь вообще не в кассу.

И создали они себя сами - из обрубка предложенного "богом".

Ты уверен, что "сами"? ты их всех лично хорошо знаешь? :)

Тем более противно видеть, как здоровые мужики, чуть что припёрло слегка в жизни - бегут к попу просить помощи, да ещё при этом топчут друг друга сотнями. Когда внутри нет Бога, тогда конечно нужно только к попу. И всё равно не поможет ведь.

Есть такая религия, на букву "и" - там не нужно "бегать к попу" :) Но внутри Бог сам собой не вырастет. Нужно, чтобы свечу зажгли извне. А для этого нужно просить непосредственно того, у кого спички. У тебя их - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А откуда ты знаешь?

 

Вот у тебя ни спичек ни топлива - это точно )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku