Konfet

Стучат батареи

Recommended Posts

Справце дома - ленивый пивной мужичок, который ответил мне в том смысле, что "мы уже все пробовали - ничего не помогло! Я и сам страдаю!" (последнее скорее всего правда, ибо у него квартира по тому же стояку).

Он сказал, что если я найду нормального подрядчика, и жильцы проголосуют "за" - то с ним заключат договор и по результату его работу оплатят из фонда оправ.

Поэтому я и начал эту тему.

Хотя может и зря? может, стоит обратиться не к справце дома а напрямую в управляющую компанию? в письменном виде?

Есть какой-нить аргумент, что они должны решить эту проблему? ведь это как бэ только мозг выносит, а "жить-то можно".

Насчет заявлений типа "вырежу стояк"... не, я недостаточно крут для этого :)

 

Если "жить можно", то Вы - терпила.)( (не знаю какой смайл ставить в таком случае.). Я Вам пошагово расписал как поступить, чтобы не быть "терпилой". Вплоть, до того, чтобы не только пригрозить , но и реально вырезать стояки и поставить заглушки. Лично я. доведённый за меся\ц бессоннницей был готов к тому. Видимо. вы ещё не готовы). Так, терпимтите).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вариантов масса. Посмотри например здесь.

http://www.cistenitopeni.info/cisteni-tope...amen-c1_3_2.htm

У меня есть знакомый инсталлятор, могу с ним поговорить, спросить, сколько возьмёт (если хочешь).

Для этого чуть больше инфо (сколько батарей в стояке (примерно конечно) и какой район города, хотя если Кладно - это не принципиально).

Upd. Спросил. Ответ такой, за "посмотреть в чём проблема" много не возьмёт (крон 200) а на месте скажет - в чём причина и сколько будет стоить её исправить. Нужно только договориться о времени (сильно занят - начало отопительного сезона) и договориться со "справце", что был обеспечен доступ в подвал к системе.

Спасибо.

Район - Кладно-Крочеглавы.

Сегодня/завтра поговорю со справцем. Будет обеспечен доступ в подвал и мою квартиру. Напишу тогда в личку.

Но - проблема еще и в том, что стуки возникают эпизодически. Поэтому придти и услышать стук - скорее всего не получится.

Сегодня ночью, например, стуков не было. Думаю, это может быть связано с открыванием/закрыванием крана в какой-либо конкретной квартире...

слушай, Конфет, а ты на самом девятом этаже живешь?

На третьем.

Если "жить можно", то Вы - терпила.)( (Не знаю какой смайл ставить в таком случае.).

Я Вам пошагово расписал как поступить, чтобы не быть "терпилой". Вплоть, до того, чтобы не только пригрозить ,

но и реально вырезать стояки и поставить заглушки. Лично я. доведённый за месяц бессоннницей был готов к тому. Видимо., Вы ещё не готовы). Так,терпите).

Ну не знаю... если человек, который включает мозг и старается решить проблему по-уму, а не истерикой - терпила, то может и терпила. Терминология у каждого своя. Впрочем, глупо обсуждать то, что что вы хотели сделать но ведь так и не сделали ;) в любом случае, спасибо за ваш пост - значит, я не один такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С началом отопительного сезона батареи стучат...

Характер стука - как будто кто-то стучит по трубе молоточком всю ночь. Интервал между стуками рандомный - от 10 секунд до 10 минут. Нет необходимости расписывать, как это выбешивает и мешает спать.

У нас как-то давно, в съемной квартире в одном из одинаковых шкафов так похоже что-то стучало длительное время. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Konfet , я этот вопрос так решил, именно в Кладно, в Крочеглавах. Решил практически и "по уму, без истерик". И зачем мне делать то, если достаточно блефануть. Но поверьте, если бы они не решили проблему через ещё пару недель -вырезал бы стояк. Тем паче, моя квартира в моей же собственности. И вварит Вам расширители, именно мастер с обслуживающей отопление компании. В Кладно - это ТЕПО. Офис находится за котельной у последнего светофора, направлением на Прагу. Удачи! За "терпилу" - пардон. Терпеливый, значит). Захотите, встретимся и расскажу всё пошагово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что квартира в вашей собственности не говорит о том,

что на стояках в квартире (которые однозначно не ваши, а общие),

можете делать все что угодно ("заглушить", переделывать и так далее).

Это не Америка, где все бегают с пистолетами за пазухой и решают

вещи способом "взять на испуг", это цивилизованная Европа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так так. Если вы думаете, что в своей квартире можете делать со стояками всё что вам заблагорассудится - это большая ошибка.

"Заварю и поставлю электро" - а) - не заварите, б) - не поставите, пробки вылетят, а разрешение на повышение лимита - могут и не дать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вырезать общий стояк,проходящий по моей территории было бы крайней мерой на возможное нецивилизованное бездействие справца или обслуживающей конторы этих общих стояков. Не более того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig , аргументируйте.

Чем, мне как владельцу грозило бы сие действие?

К тому же, я добавил о своём блефе, который сподвиг кооператив и обслуживающую контору за СВОЙ счёт вварить расширители, и проблема решилась.

Или в кооперативе правник не знает законов, что я не могу вырезать общий стояк, проходящий по моей территрии?

Но зачем же мне быть тупым и вырезать стояк, не повысив перед тем лимит. Хоть кв-ра и имеет солнечную сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и не советуйте людям нарушать действующие законы лишнее это.

А грозило бы вам это огромадным штрафом и восстановлением за ваш счёт всего в исходном виде. Стояк - не ваш а является общей собственностью, прекратив по нему движение горячей воды вы ставите соседей в тяжёлое положение. Те заявляют в полицию и привет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылку на закон о громадном штрафе в студию.

К тому же, перед вырезкой стояков я бы записал на диктофон стуки плюс справка от врача о нервном заболевании,

плюс заявление в обслуживающую контору об устранении стуков за их счёт. МНЕ НЕ НУЖНО ОБЩЕЕ, КОТОРОЕ НЕ ДАЁТ ЖИТЬ.

Все советчики в этой ветке - теоретики. Я же, практик. Причём, в тех же кладненских крочеглавах. О чём речь-то тогда - непонятно.

Вы этот ад не испытывали....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти стуки (слышимые, как тюканье чем-то по трубам ) на диктафоне,

как доказательство, для суда не имеет никакой юридической силы.

Прямое доказательство имеет протокол (или другой документ)

с замерами уровня шума, от организации, которая специализируется

на этом виде деятельности и имеет лицензию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть, так.

И подсказал я реальную вещь -РАСШИРИТЕЛИ.

Ещё неизвестно, какую контору нашёл бы топикастер и что она там переделывала бы)) Всю систему поменяла бы?) А проблема решается за 2 часа буквально.

Летом, без слива воды ещё быстрее.

Лично я, купивший в далёком 2005 кв-ру с ночными стуками был доведён до отчаяния...и вырезал бы стояки - рука не дрогнула бы.

Поэтому, мой блеф справцу был прелюдией к реальности!

Кстати, пару лет назад один из раширителей потёк -приехали и поменяли на новый здарма. До всех событий 10ти летней давности,

я написал официальное письмо в кооператив о проблемах со стуком.

ЕСТЬ ДРУГОЙ ВАРИАНТ. СИДЕТЬ И ТЕРПЕТЬ. И БОЯТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ссылку на закон

Výčet společných částí bytového domu je obsažen v nařízení vlády č. 366/2013 Sb., o úpravě některých záležitostí souvisejících s bytovým spoluvlastnictvím, které je prováděcím právním předpisem k NOZ. NV je opřeno o zmocnění v § 1222 NOZ. Důležité je přitom vnímat, že text ustanovení „prováděcí právní předpis stanoví, o kterých částech nemovité věci se má za to, že jsou společné“ (= vyvratitelná právní domněnka) dává SVJ možnost definovat v prohlášení společné části domu i odlišně od uvedeného NV při respektování shora zmíněného § 1160 NOZ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku