Recommended Posts

О капонирах - вообще отдельный разговор, их строят так, что бы и сверху не особо видно было и дрон им пофиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Kotig сказал:

А ты так уверен, что снимки соответствуют реальности? Напрасно. Военные - те ещё забавники. Маскировочные мероприятия - очень интересная тема. Когда я (в своё время) увидел, как из скалы вылетел самолёт - так на хвост и сел.

Это бывший гражданский аэропорт посреди ничего. Нет там возможности 'выехать из скалы'. Поэтому да, уверен. Плюс я посмотрел аэродром на котором служил мой отец, там техника стоит на тех же местах, где стояло и 30, и 20 и 15 лет назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, ess сказал:

Э, ты про no-fly зоны ?

Цитата

Чтоб он принес бомбу куда надо (на оружейный склад, например), недостаточно общедоступных координат

Где тут про зоны?... Я про точность! :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ess сказал:

я посмотрел аэродром на котором служил мой отец, там техника стоит на тех же местах, где стояло и 30, и 20 и 15 лет назад.

а -там идут военные действия?

б - на фото, да. А в реальности? Если шилом ткнуть - не зашипит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Kotig сказал:

И опять - всё не так просто. Есть соглашения на эту тему.

Возможно место в сибири - это какая-то ракетная база с ядерным оружием. Обычные военные базы прекрасно видны.

Часть ссылок из статьи - натовские базы, не удивительно, что натовцы свое же прячут, часть уже разцензурированы (например нефтяной терминал в норвегии).

6 минут назад, GDV сказал:

Где тут про зоны?... Я про точность! :facepalm:

Если над базой ведется РЭБ, то либо заглушат, либо выдадут фейк (как возле кремля). Сами по себе общедоступные координаты при этом никуда не делись.

Судя по произошедшему - просто заглушили. Но технически пролететь по координатам проблем нет, я об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видны - это ещё не всё. Есть макеты у которых даже двигатели тёплые ...

00254_maket_pro_0.jpg

20100408100065.jpg

04180303.995807.5276.jpeg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Kotig сказал:

а -там идут военные действия?

б - на фото, да. А в реальности? Если шилом ткнуть - не зашипит?

И где они тогда стоят, по твоему. Ты видишь там где-то какие-то инженерные сооружения ?

Базу стряпали по месту, на месте местечкового гражданского аэропорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Ты видишь там где-то какие-то инженерные сооружения ?

Ещё раз.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5a55ecc3a648f_ScreenShot2018-01-10at11_36_29.thumb.png.39f575ce029f7b9a3a77fa7209424af2.png

Вот так выглядит военная база СССР, с капонирами.  Не заметить их может только слепошарый. Так же она выглядела 30 лет назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Kotig сказал:

Ещё раз.

Это чушь. Наши военные такие военные.. А у нас есть такое оружие, но мы вам его не покажем. Факты есть факты - самолеты тупо запаркованы на улице. Учитывая, что в декабре минометным обстрелом некоторые самолеты повредило, никаких скрытых в скалах самолетов там нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видел я эти фото ..... Там повреждений - на три копейки. У одного кус хвоста потрепало, у другого - гидравлика потекла. Работы - на три часа с 4 перекурами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, ess сказал:

Но технически пролететь по координатам проблем нет, я об этом.

А в этом никто и не сомневался. Проблема не пролететь, проблема получить точные координаты тех мест, куда ударить будет наиболее эффективно. Повторяю, не ядерный же заряд несут дроны, они улетят с несколькими кило в лучшем случае (да и то, как далеко?). А такая бомба имеет не такой уж большой поражающий радиус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5a55ede661006_ScreenShot2018-01-10at11_40_53.thumb.png.85feed2b3f55485c4900ebee074d27a9.png

карта

5a55ee6280343_ScreenShot2018-01-10at11_41_19.png.6b0cf6ca966bacff038ebaecb8ed4e9c.png

Конечно они надувные ...

2 минуты назад, Kotig сказал:

Видел я эти фото ..... Там повреждений - на три копейки. У одного кус хвоста потрепало, у другого - гидравлика потекла. Работы - на три часа с 4 перекурами.

Это не важно, речь о том, что они таки не спрятаны в скалах, а стоят там, где могут. А возможностей не так уж и много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

А в этом никто и не сомневался. Проблема не пролететь, проблема получить точные координаты тех мест, куда ударить будет наиболее эффективно. 

Точность там будет как у обычного гражданского гпс, т.е. нормальная. Если будет рэб глушить - просто сядут (что и произошло), если будут выдавать левые координаты - хрен его знает, что там запрограммировано, либо полетят в неверном направлении и будут кружить вокруг зоны с фейком, либо сядут.

А точные координаты для задания полетной мисии можно получить из гугломапса.

4 минуты назад, GDV сказал:

Повторяю, не ядерный же заряд несут дроны, они улетят с несколькими кило в лучшем случае (да и то, как далеко?). А такая бомба имеет не такой уж большой поражающий радиус.

Судя по тому, что было показано на фото, это вообще набор взрывпакетов. Не уверен, что они могли повредить самолеты даже теоретически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, ess сказал:

Это не важно

а - это важно, ибо расходы на оборону, маскировку, постройку инженерных сооружений и т.д. должны быть соответствующими угрозам. Если на известном теме аэродроме самолёты стоят так 30 лет - ну и пусть стоят, судьба у них такая, нафиг этот аэродром никому не сдался.

б - ты ломишься в открытую дверь, я уже писал выше, что любой дрон с гранатой на военном обьекте - плохо, даже над никому не нужным сортиром. В сортире может быть генерал, лётчик или просто нужный специалист.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku