Recommended Posts

3 часа назад, irina80 сказал:

Зебушка, я оценила твою шутку:beer:

А в чем собственно шутка, когда в Иране американские и прочие ЧВК творят беспредел, никто не обвиняет армию США, конгресс и лично американского президента. Почему собственно господин Явлинский и подобные ему требуют отчета от Путина. В данной ситуации  у них господ дебильный подход.

ИМХО чисто прагматический подход. Люди воюют за деньги, причем добровольно и не какие-нибудь не обученные призывники , всегда есть такая категория, ели интересы этих ЧВК совпадают с интересами России почему бы и нет?

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересный материальчик нарисовался ... не знаю насколько там правда:

Согласно публикации информационного агентства ФАРС (цитируется турецкая газета "Дейли Сабах") США по ошибке уничтожили 300 курдов в юговосточном регионе провинции Дейр ез-Зор в окрестностях н.п. al-Souseh. Причиной этого подвига стали ложные данные, поступившие из местных источников. Чтобы скрыть свою ошибку от мировых СМИ, американцы начали распространять фейковые новости об уничтожении бойцов ЧВК "Вагнер".

http://www.iarex.ru/news/55646.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно то, что там используют лексику а-ля пиндoсы, не думаю, что сильно доверия заслуживает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не верю вообще никому и никогда. Я не верю той же Захаровой:  «никто не может заставить дипломата врать, но и никто не может заставить его сказать всю правду» (цы). Но в данном конкретном случае ложь тупо невыгодна России.  Ложь  МИДа в данном случае была бы глупостью, ибо документально может быть мгновенно опровергнута.  Даже CNN пишет: Several Russians who had been hired as paramilitary contractors were among more than 100 men killed in US airstrikes in northern Syria last week, according to their friends and families.

 В итоге, как и с малазийским Боингом, правду мы не узнаем никогда...

Кстати, а почему молчат источники  самой правдивой правды на БВ - "Аль-Джазира",  Аль-Арабия" и "Сирийская Обсерватория прав человека", которую содержит беглый сирийский уголовник, владелец шаурмы в английском Ковентри? Которые по идее должны об этом с восторгом орать?  Или "белые каски", которые  прогуливались на камеры  средь зарина в шлепанцах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Ложь МИДа в данном случае была бы глупостью, ибо документально может быть мгновенно опровергнута. 

Ой, как будто в нашем современном поехавшем своей крышей мире это кого-то остановило бы. Я не в том смысле, что МИД врет, а просто это едва ли может считаться аргументом для чего-либо... Мало что ль опровержений было? И ничего. 

Я помню, ты считаешь, что растет критическая масса и все такое. Но я по-прежнему думаю, что растет она в час по чайной ложке, а мир, тем временем, катится дальше :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Челябинский метеорит. 40 секунд полета. Куча реальных свидетельств в нете.

Мясорубка в пустыне. Задействованы сотни людей, авиация, артиллерия, дроны. 6 часов бойни. В итоге кино с Марса...

Только что, GDV сказал:

 Мало что ль опровержений было?

Такого масштаба? Например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...и все равно те, кому надо, верят в то, во что надо. Прежде всего, потому что информацию подают "правильно". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Такого масштаба? Например?

Такого - может и не было. Но после развязывания, де факто, войны на основании потрясания пробиркой с трибуны рассуждать об опровержениях лжи, имхо, не особенно имеет смысл. Где то страшное оружие старика Саддама? Нету. И что? А ничего. Упс, сорьки, посоны. И усё :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это еще хуже - в том смысле, что если уж тем ребятам всё божья роса, то для конструирования любых измышлизмов про РФ вообще не надо ничего. Достаточно просто "раструбить по BBC" (с). И никто не будет разбираться (ну кроме небольшой горстки пытливых умов), правду трубят или нет. 

Что говорить про внероссийскую аудиторию, если даже весь рунет, как один человек, повторяет мантру про сотни убиенных в Сирии россиян. Никто ж не разбирается, может такое быть, или нет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Zeb Stump сказал:

  Ложь  МИДа в данном случае была бы глупостью, ибо документально может быть мгновенно опровергнута.

Это чем же? Трупом с татуировкой "не забуду мать родную?" Нигде никогда ни одни МИД, МО, спецслужбы не признают в нелегалах своих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Что говорить про внероссийскую аудиторию, если даже весь рунет, как один человек, повторяет мантру про сотни убиенных в Сирии россиян. Никто ж не разбирается, может такое быть, или нет. 

Также было после событий 08 08 08. И где теперь весь рунет? Или катастрофа с малазийским Боингом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Это чем же? Трупом с татуировкой "не забуду мать родную?" Нигде никогда ни одни МИД, МО, спецслужбы не признают в нелегалах своих.

Сотни людей и ни одного пленного?

МО со спецслужбами понятно. Но МИДу какой смысл? Семь тысяч россиян в ИГИЛ признает, а среди наемников Асада нет?

Только что, Алекс сказал:

Что касается вышеприведённого ролика, то он пакостный какой-то.

Там весь смыл в одной фразе: это не наша война

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku