Recommended Posts

On 4/24/2017 at 5:04 PM, sega said:

Похоже, что у Убера есть только 2 преимущества:
- клиент экономит (а экономия - это по сути "заработок"))
- Убер зарабатывает 25% с оборота

Их существенно больше, если начать им пользоваться :)

1. Глобальная система, привязанная к одной кредитке. Один раз ее привязал и пользуешься по всему миру. Это офигенно удобно. Не надо думать о местной валюте, о наличных и так далее.

2. Приезжает реально быстро. В Праге даже несколько раз заказывал, просто выйдя на улицу из кабака. Приезжает через 2-3 минуты, максимум 5. 

3. Система рейтингов. Она реально работает и водители реально боятся низкого рейтинга. Все просто: водителю с большим рейтингом достается больше заказов.

4. Система поддержки. Например, как-то меня водитель повез от Зличина в центр через аэропорт :) Ну так его навигатор повел, он оправдывался, что сам не дебил, но вот так случилось. Я с ним даже спорить не стал. Приехал, пара кликов - и счет на 400 крон превратился в 200. Причем это на полном автомате - система сама посмотрела маршрут, рассчитала правильный и взяла деньги в соответствии с ним. 

5. Водителям запрещено курить в машине. Если вдруг попадается прокуренная машина - жалоба и этого водителя скорее всего больше не будет в системе. 

6. Вся поездка абсолютно прозрачна, вместе со счетом присылается ее трек и расчет стоимости. У водителя нет возможности включить таксометр на другую зону, например. В случае проблем поддержка видит все данные.

Остальное вроде уже есть у нормальных систем такси. Есть и приложения, и прием кредиток (один раз попробовал в ААА заплатить картой, проклял все на свете, у него минут 10 терминал коннектился).

Ну а то, что динозавры протестуют против вымирания, вполне закономерно. Но, думаю, им немного осталось. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
On 4/24/2017 at 7:51 PM, ess said:

убер, кстати, активно над этим работает. правда пока фигня какая-то получается.

Без водителей понятно, что еще ждать и ждать. А вот в Таллинне прикольно: вызываю Uber, приезжает Tesla! Водитель рассказывает, что Uber заключил договор с компанией Tesla Rent и оплачивает аренду этих машин. Т.е., если ты водитель Uber-а, аренда Теслы тебе бесплатна. Просто приходишь, тебе дают заряженную Теслу и ездишь на ней день. По Таллинну как раз на день зарядки и хватает. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот совсем недавно заказывал машину. Так приехал Лексус гибрид, за обычные деньги. И его навигация видела пробки и ехали самой короткой дорогой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

1. Глобальная система, привязанная к одной кредитке. Один раз ее привязал и пользуешься по всему миру. Это офигенно удобно. Не надо думать о местной валюте, о наличных и так далее.

Факт. Я этот момент тоже очень ценю. Слава богу, в Испании Убер таки пробился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 minutes ago, GDV said:

Слава богу, в Испании Убер таки пробился.

Помню, в Барселоне его запрещали. Сейчас опять разрешили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Его не то по всей Испании, не то в крупных городах (не помню) в 14 году запретили, там же ж местное таксёрское лобби всё победило (испанские таксисты те еще уродцы). Но в прошлом году наши выиграли :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

тебе дают заряженную Теслу и ездишь на ней день. По Таллинну как раз на день зарядки и хватает. 

Одной зарядки, на весь день таксисту хватает? что-то по эстонски медленно она разряжается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так таксер больше за день должен наматывать, если он не отлынивает, конечно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Andruxa сказал:

Без водителей понятно, что еще ждать и ждать. А вот в Таллинне прикольно: вызываю Uber, приезжает Tesla! Водитель рассказывает, что Uber заключил договор с компанией Tesla Rent и оплачивает аренду этих машин. Т.е., если ты водитель Uber-а, аренда Теслы тебе бесплатна. Просто приходишь, тебе дают заряженную Теслу и ездишь на ней день. По Таллинну как раз на день зарядки и хватает. 

Сдается мне, что брехал, Уберу это нафиг не нужно, хомяки сами всё сделают. В Праге такое тоже было (а может и есть)

http://ekonomika.idnes.cz/jak-se-vyplati-jezdit-pro-uberpop-dlm-/ekonomika.aspx?c=A151217_184227_ekonomika_rny

V Electric Parku jsme si půjčili dva pětimístné Nissany e-NV200. Půjčovna běžně půjčuje i luxusní Tesly, pro UberPop si ale zákazníci nejčastěji žádají menší a levnější Nissany Leaf.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, чувак на своей Тесле бомбил и все свалил на Uber :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читай выше - брал в прокат. И ты так и не обосновал - нафиг это всё самому уберу нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самому Uber-у? Да просто деньги инвесторов потратить. Заявить, что "мы спасаем планету", пропиариться на этом. Какой смысл брать Теслу в аренду, если она точно дороже, чем другая машина? У водителя точно такого стимула нет. Впрочем, как и смысла врать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ради интереса гугланул, либо мой уровень гугления слаб, либо гугл про это ничего не знает.

Стимул водителю - взять покататься теслу, окупив аренду убернув на ней. Плюс можно навешать лапши на уши тем, кто эту самую лапшу любит. С таким вешателем лапши знаком со средней школы, и до сих пор не могу понять, зачем ему это надо. Причем врет даже нам, которые его уже за это время выучили насквозь. Видимо какое-то заболевание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое понятие "патологический лжец", и это не фигура речи. Увы, встречаются не так редко, тоже такого знаю. И фильм есть хороший про это, кстати. Человек завирается до такой степени, что начинает врать без малейшей необходимости всем подряд. Может, и заболевание, раз "патологический".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku