Recommended Posts

3 hours ago, GDV said:

В туманном Альбионе есть нужда в кондерах? 

Когда на улице +28 и полный вагон народа - конечно есть. Плюс у них туннели не продуваются, в отличие от Праги. Поэтому даже при открытых окнах в вагоне страшная жара. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 minutes ago, buster said:

По крайней мере, если есть достойный выбор, я стараюсь пользоваться неглобальной альтернативой.

Некоторые вещи недоступны без больших вложений. Например Google или Windows. Написать хорошее приложение конечно же может и мелкая компания. Но например построить свою карту мира с точками подачи такси - это вложения. Юристы в каждой стране, отбивающие идиотские претензии и договаривающиеся с властями - это огромные вложения. Служба поддержки по всему миру на разных языках. «Мелкая ламповая» конторка такое не потянет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, buster сказал:

Ну так-то шутки-шутками, но корпорация может на корню душить любые зачатки конкуренции. Скупкой проектов, судебными тяжбами, копированием идей с более быстрой реализацией (т.к. ресурсов больше). Поэтому корпорации - это зло.

Поэтому местным надо уметь конкурировать. Я не понимаю, как Убер, отбирая 30 процентов за ничто, за простую аппку, умудряется быть выгоднее, чем местные такси фирмы, которые имеют в своем арсенале корпоративные страховки, скидки на автомобили, одпочты дпх, корпоративную солярку и т.д. и т.п.

Просто надо меньше жрать себе в карман и не выделываться. Поставьте конкурентные цены и убер умреть не родившись. Да, у него будет своя ниша с туристами, т.к. туристу проще юзать одну аппку. Но в этом случае, когда у тебя ценовая политика не сильно отличается, ты можешь уже навязывать свои правила, и, в конце концов, партнерские отношения.

58 минут назад, buster сказал:

Да, но прям стремление топить за глобализацию я не в силах понять.

А никто не топит за, топят против наглых, зажравшихся мошенников, пытающихся задавить конкурента некрасивыми методами.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, buster сказал:

вы, правда, скажете, что я опять динозавр, и что биткоин и прочая крипта - наше всё 

Мы, правда, так не скажем :).

Цитата

если есть достойный выбор, я стараюсь пользоваться неглобальной альтернативой.

А мне пофиг на уровень глобальности, мне не пофиг на уровень сервиса и/или соотношение цены и качества :).

2 часа назад, Andruxa сказал:

Когда на улице +28 

Мне казалось, такое в ВБ бывает 1 раз в год :).

1 час назад, Andruxa сказал:

«Мелкая ламповая» конторка 

Тёплая :). Тёплая ламповая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, ess сказал:

Поставьте конкурентные цены и убер умреть

Ну может не умрёть, но уж точно сильно пострадает. А пока динозавры с ним борются демон-страциями, ничего, кроме улыбки, это не вызывает. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

.

10 часов назад, ess сказал:

Просто надо меньше жрать себе в карман и не выделываться. Поставьте конкурентные цены и убер умреть не родившись. 

А никто не топит за, топят против наглых, зажравшихся мошенников, пытающихся задавить конкурента некрасивыми методами.

1. Я уже говорил, что Убер не всегда дешевле.

2. А зачем вы топите против кого-то? Вы-то ведь умные и не пользуетесь услугами зажравшихся мошенников. И вообще, как можно всех под одну гребенку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 hours ago, GDV said:

Мне казалось, такое в ВБ бывает 1 раз в год :).

Ну вот вся эта неделя такая :) До этого я летом не был в Англии, даже не знаю, что тут обычно :) В январе помню ливень с грозой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Andruxa сказал:

Но например построить свою карту мира с точками подачи такси - это вложения.

Меня вполне устроило бы, если бы в каждой стране была своя независимая такая служба...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 minutes ago, buster said:

Меня вполне устроило бы, если бы в каждой стране была своя независимая такая служба...

Могу показать зоопарк приложений на айфоне с транспортом разных стран :) Это страшная жесть. Во-первых, хрен запомнишь, какое такси из какой страны. Где-то "Taxi 333", где-то "Taxi Plus" :) Сидишь, думаешь, в результате лезешь в Гугл искать. Во-вторых, у каждого приложения столько приколов, что пора создавать музей криворукости. Где-то нужен местный адрес и телефон. Где-то прокатывают данные любого Макдональдса, взятые из Гугла, где-то хрен (секьюрити итить). В половине случаев английский либо совсем отсутствует, либо страшно кривой. В половине приложений такси просто не приезжают. Ну не сложилось. Привязать кредитку можно очень редко нормально. 

В Юбере все просто и понятно. И работает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каланик (основатель и бывший глава юбера) решил воспользоваться услугами Uber и расположился на заднем сидении такси вместе с двумя своими спутницами. Ближе к финалу поездки Каланик и Камель начали обсуждение тарифов на услуги таксистов...
Фейк? :).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, GDV сказал:

Ну может не умрёть, но уж точно сильно пострадает. А пока динозавры с ним борются демон-страциями, ничего, кроме улыбки, это не вызывает. 

Ну, сильно пострадает, для меня примерно равно, умрет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, buster сказал:

.1. Я уже говорил, что Убер не всегда дешевле.

Не всегда, сегодня я поехал, лифтагой. Закроил 50 корун :)

3 часа назад, buster сказал:

2. А зачем вы топите против кого-то? Вы-то ведь умные и не пользуетесь услугами зажравшихся мошенников. И вообще, как можно всех под одну гребенку?

Потому, что мудаки всякими грязными приемчиками пытаются выпилить конкурента. Поэтому мы топим против них. Наше бурчание на форуме ни на что не повлияет, это просто обмен мнениями. Но услугами мудаков я пользоваться не  будут. Если перестанет еще кто-то - это уже победа.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, buster сказал:

Меня вполне устроило бы, если бы в каждой стране была своя независимая такая служба...

Приезжаешь ты в арабию и давай гуглить, что там за приложение и разбираться в арабской вязи. да ?

Ведь удобнее взять знакомое приложение. которое ты использовал в китае, японии, америке и голландии, заказать в знакомом приложении на знакомом языке, пункт назначения и доехать. Но какая-то странная сила заставляет забить и идти к местным мудакам, которые вынудили правительство насовать палок в колеса твоему привычному оператору, место того, чтоб с ним закооперироваться.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, ess сказал:

Приезжаешь ты в арабию и давай гуглить, что там за приложение и разбираться в арабской вязи. да ?

Был я в Иордании, там такси в столице стоит на короткие расстояния чуть больше доллара, на длинные чуть больше двух. Во-первых, где там развернуться уберу? Во-вторых, водилы там все равно не умеют ориентироваться по картам :D Да и номеров домов нет :( 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты еще Сахару в пример приведи :). Да, где Уберу делать нечего. Но таких мест намного меньше, чем тех, где он уделывает официалов :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku