Recommended Posts

Чистой воды демагогия. Ты бы хоть поинтересовался для начала условиями приема на работу в Убер и системой оценки качества работы водителей. Но зачем, если можно, как обычно, громогласно что-нить заявить, замещая понимание сути общими лозунгами.

 

Я ради интереса зимой сделал несколько рейсов через Убер.

Берут всех подряд. Главное, что бы была машина.

Оплата там на грани затрат на бензин. То есть будут шустрить водители государственных машин или кому бензин бесплатно достаётся )))

Кстати, пользуются в основном иностранцы Убером. Чехи предпочитают такси.

 

И ещё я недавно случайно столкнулся как сдают экзамены на таксиста в Праге. По моему, космонавтом стать проще )

 

Моё скромное ИМХО - надо в такси применить систему, какая в Убере. У них это плюс. А сам Убер пусть лицензирует своих водителей. На общих основаниях. Профессионалы должны заниматься своим делом. А не все подряд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поинтересовался. Потому и говорю, что вполне реально провести лицензирование и дооснащение машин отличительными признаками таксислужбы.

Моё скромное ИМХО - надо в такси применить систему, какая в Убере. У них это плюс. А сам Убер пусть лицензирует своих водителей. На общих основаниях. Профессионалы должны заниматься своим делом. А не все подряд.

+100500

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, к знакомым, которые предлагают тебя подвезти с гулянки домой по дороге, ты не сядешь. У них же нет лицензии.

:facepalm:

тут все еще хуже, Kotig не обладая лицензией туроператора, возит людей в туристические поездки :-)

еще и водительские права, небось, любительские...

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как только это 'решится', бизнес убера умрет :-)

Не умрет. Бизнес UBER - это победное шествие ГЛОБАЛИЗАЦИИ. Он выдавит все остальные такси-службы беспощадно. Вопрос нескольких лет.

Если, конечно, его не начнут давить на уровне налоговой конкретных стран. Странно, что этого не происходит... Это ж незаконное предпринимательство, без уплаты каких бы то ни было налогов. А репрессии затеять против уберовских водил - как два пальца. Купить/украсть базу данных убера, с номерами счетов, куда падают деньги водилам. И бери их тепленькими. Чи не?.. неужели такой поросенок бюджету Чехии не нужен?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ради интереса зимой сделал несколько рейсов через Убер.

Берут всех подряд. Главное, что бы была машина.

Откуда ты взял, что берут всех подряд? На основе нескольких поездок в качестве пассажира?

У меня вот знакомого не взяли. А у него была машина, представляешь.

 

Кстати, пользуются в основном иностранцы Убером. Чехи предпочитают такси.

Муахаха.

Если б ты написал "в основном пражане" - я б согласился.

 

Пользуюсь Убером давно и везде, где он только работает. Может, мне везло - но опыт исключительно положительный. Возможность обжаловать поездку вполне работает.

Единственное - в глухих местах может тупо не быть машин. Но и это обычно можно обойти, зная, по какому принципу работает приложение :).

 

 

 

тут все еще хуже, Kotig не обладая лицензией туроператора, возит людей в туристические поездки :-)

А ты злой, оказывается :).

 

Если, конечно, его не начнут давить на уровне налоговой конкретных стран. Странно, что этого не происходит...

Его, например, в Испании задавили на гос. уровне. Таксисты пролоббировали свои интересы. И там люди ездят задорого :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственное - в глухих местах может тупо не быть машин. Но и это обычно можно обойти, зная, по какому принципу работает приложение :).

Как же?

Самый большой минус - это отсутствие возможности заказать машину в конкретное место к конкретному времени. Надо дождаться этого времени и заказывать "прям щаз", а "прям щаз" (скажем, в пять утра) машин поблизости и тем более в "глухом месте" может и не оказаться... Или такой функционал уже есть?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тут все еще хуже, Kotig не обладая лицензией туроператора, возит людей в туристические поездки :-)

еще и водительские права, небось, любительские...

Два раза не угадал. И права меняю на проф, и туристов не вожу (от слова совсем), только единомышленников на основе разделения расходов между всеми участниками (включая меня). :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не умрет. Бизнес UBER - это победное шествие ГЛОБАЛИЗАЦИИ.

бизнес убер построен на отсутствии накладных расходов у бомбил.

 

Он выдавит все остальные такси-службы беспощадно. Вопрос нескольких лет.

забьемся на шмат халяльного сала, что через несколько лет (несколько < 10), такси ААА никуда не денется ?

 

Если, конечно, его не начнут давить на уровне налоговой конкретных стран. Странно, что этого не происходит... Это ж незаконное предпринимательство, без уплаты каких бы то ни было налогов. А репрессии затеять против уберовских водил - как два пальца.

наверное у государств нет цели кошмарить своих граждан, но намеки этим самым гражданам, в формате статей в прессе, поступают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И права меняю на проф

меняю сейчас и занимаюсь коммерческими перевозками в течение двух (или скольки) лет - это, согласись, слегка разные вещи :-)

 

и туристов не вожу (от слова совсем), только единомышленников на основе разделения расходов между всеми участниками (включая меня). :paltsan:

ну да ну да, туристические операторы тоже возят единомышленников...

ты же набирал людей 'с улицы', набирал.

денежку от них получал ? получал.

будь добр, задекларируй и спи спокойно, пока за лицензию не почешут :-)

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё раз для супер (подставить самому).

Коммерческими перевозками не занимаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ещё я недавно случайно столкнулся как сдают экзамены на таксиста в Праге. По моему, космонавтом стать проще )

 

Почему же тогда эти космонавты города вообще не знают? И навигатора часто нет в машине. Садишься и начинаешь рассказывать, как ехать. Вместо того, чтобы просто отдыхать.

 

У нас в московском офисе был водитель, который был таксистом еще в СССР. Вот он Москву знал отлично - каждую улицу. У них был экзамен по знанию города. Причем, надо было не только знать где, но и уметь кратчайший маршрут проложить. Сейчас такое уже в прошлом увы.

 

Еще часто в официальных такси страшно воняет, в некоторых нет кондиционеров. В Uber может такого и возьмут, но он быстро оттуда вылетит с таким рейтингом.

 

А вообще интересно, чем лицензированный таксист от обычного водителя отличается. Какую космическую программу он там выполняет? Я всегда думал, что там просто за деньги лицензия покупается и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё раз для супер (подставить самому).

Коммерческими перевозками не занимаюсь.

да ладно тебе, я же не налоговый инспектор :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему же тогда эти космонавты города вообще не знают? И навигатора часто нет в машине.

они знают город по расположению злачных мест :)

а с навигаторами действительно беда, сажал товарищей на такси, навигачка оказалась только у пятого в очереди.

 

У нас в московском офисе был водитель, который был таксистом еще в СССР. Вот он Москву знал отлично - каждую улицу. У них был экзамен по знанию города. Причем, надо было не только знать где, но и уметь кратчайший маршрут проложить. Сейчас такое уже в прошлом увы.

сейчас с этим справляется навигация, причем гораздо быстрее.

 

А вообще интересно, чем лицензированный таксист от обычного водителя отличается. Какую космическую программу он там выполняет? Я всегда думал, что там просто за деньги лицензия покупается и все.

у него еще и права другие.

а вообще - ничем не отличается, но надо либо убрать необходимость покупки лицензии у всех, либо обязать покупать ее всех (включая уберовозов). тогда будет все по чесноку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бизнес убер построен на отсутствии накладных расходов у бомбил.

Плюс на их большом кол-ве и работе по минимальной цене. Ну и главный их козырь - отсутствие передачи денег в руки водителю и прозрачность.

Этим они и забьют обычные таксовые компании, ибо у них оборот куда как меньше, а администативные расходы куда как больше - это просто другая весовая категория.

Ситуация напоминает конкуренцию супермаркетов и мелких продуктовых лавок.

забьемся на шмат халяльного сала, что через несколько лет (несколько < 10), такси ААА никуда не денется ?

Халяльное сало это курдюк? :)

Значка может и не денется, но объем бизнеса оч. сильно упадет.

наверное у государств нет цели кошмарить своих граждан, но намеки этим самым гражданам, в формате статей в прессе, поступают.

Ну если так, то я могу спокойно нарушать закон, а государство будет мне НАМЕКАТЬ В ПРЕССЕ, что не надо? :)

Хотя после историй с беженцами, меня в Европе, пожалуй, уже никакая дурь не удивит...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku