bird

С реалиткой? Без реалитки?

Recommended Posts

Добрый день.

Помогите советом, пожалуйста.

Хочу снять квартиру без реалитки. Т.е. это не было обязательным условием, но подходящий вариант нашелся на bezrealitky.

На что мне надо обратить внимание, чтобы иметь квартиру и не иметь проблем в дальнейшем?

Хозяин живет не в Чехии.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
bird, с чешским языком дружите? Могу дать пару полезных ссылок в личку, но на чешском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Shinigami, буду очень признательна!

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно и мне ссылки?

Ищу комнату под Прагой в частном доме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, там не ссылки прямо на жильё, там, скорее, советы, как себя обезопасить при съеме жилья. Пошлю ссылки в личку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем в личку? Это что, секрет? Или реклама чего-либо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, типа рекламы, они там на сайте какие-то услуги платные ещё предлагают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А GDV-то прав :rolleyes:

Это можно в "полезные ссылки" прибить, если никто не возражает.

 

UPD. Увидела про рекламу. Жаль. Нужные ссылки. Спасибо, Shinigami

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если это прям рекламный сайт - то не надо. А если информационный - то вполне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я попробую вот так

 

http://www.ulovdomov.cz/documents/tahak_najemnika.pdf

http://www.ulovdomov.cz/documents/ebook.pdf

http://www.ulovdomov.cz/?utm_source=facebo...generator-smluv

 

Генератор договоров бесплатный, но я не проверяла, поэтому не поручусь.

 

 

 

Если не то - удаляй, я буду в лички кидать, если кому-то ещё понадобится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет!

 

Обзванивая реалитки случайно наткнулся на одну фирму, которая занимается "торговлей" с посредниками\собственниками жилья. Собственно та услуга, которую они предлагают - это поторговаться с девелопером\продавцом и выбить скидку для покупателя. Ну и плюс правовое сопровождение сделки. В случае вторичного жилья предметом торга выступает техническое состояние квартиры, которое оценивается их человеком. При этом хотят половину от полученной скидки. Кто-то имеет опыт пользования подобными услугами, имеет смысл ими пользоваться? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если вы сами не сможете вытороговать скидку, а кто-то сможет, то заплатить им половину - выгодно :).

Другое дело, что масса вопросов возникает по процедуре. Плюс такой торг сделку может вообще сорвать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на какие вопросы по процедуре стоит обратить внимание?

 

Торговаться не умею, в случае с непостроенной квартирой в голову не приходит даже что может являться основанием для этой торговли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужны аргументы - например, сколько жилья они уже продали, заставить задуматься, стоит ли дать вам скидку, или продолжать тратиться на поиск покупателей. Можете найти старые проспекты - мол, что-то в самом начале обещали сделать (например, детскую площадку возле дома), а потом от затеи отказались, можно рядом с домом найти какую-нибудь фабрику или пром-зону и сказать, что вы рассчитывали на более тихий район. Ещё можно детально изучить строительную документацию и найти изъяны, но для этого нужно хотя бы немного быть в теме и уметь доставать нужные бумаги..

 

По поводу строительной документации - скажу сразу, в Праге нет ни единого жилого дома, который бы был построен без нарушений :) Часто люди либо ничего не знают, либо просто закрывают глаза. К примеру, мы после анализа всех документов в доме обнаружили, что балконы были оснащены негальванизированными перилами, а по документации они должны были быть гальванизированы. Для незнающих - мелочь, но в итоге: железные элементы начали спустя 10 лет ржаветь, а покраска спец-краской всего дома - это сотни тысяч крон, а замена - 1.5 млн. Из денег владельцев. И, вот, таких мелочей, дофига. У строителей дофигища норм, мы обнаружили, например, что дизель-агрегат в доме стоит такой, что он 4 таких дома утянет (коррупция, понятно, установили слишком мощный).. ну, или, например, съезд в подземный гараж - в нарушение нормы (слишком крутой спуск + недостаточный радиус закругления)... Если бы я на момент строительства знал обо всём этом, то можно было бы реально скинуть цену. Подземный гараж - часть жильцов захотели отделиться решеткой, однако установка решетки (крепится на несущую стену) - нарушение пожарных норм :) Меня это не затрагивает, но в случае надобности, доеб..ся всегда можно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku