Milberry

Посоветуйтк недорогое пиво

Recommended Posts

Вообще, я не большой знаток пива. Но так или иначе попробовал основной чешский пивной мейнстрим, продаваемый повсеместно. В итоге больше всего по вкусу пришелся Pilsner Urquell. Но, надо сказать, пиво не из дешевых. Ну, в самом деле, поллитровая банка - около евро. За эти деньги в той же Испании можно литр красного вина купить.

 

Вот думаю, а есть ли среди более бюджетных чешских марок пива что-то достойное по качеству и вкусу? Прошу знатоков поделиться опытом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этo чтo, слово-паразит ? :) Чешское пиво вообще гроши стоит. Почти любое. Уж Пльзень точно. Иногда бутылка воды того же объема стоит дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если разговор идет о разливном советую посетить рестарацию Zly Casy.

Там можно за весьма сносную цену попробовать много сортов.

Даже если придти с тарой - нальют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я так понимаю, речь идет о пиве в бутылках/банках.

на мой вкус все оно невкусное, и плзень выглядит действительно одним из лучших вариантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я так понимаю, речь идет о пиве в бутылках/банках.

на мой вкус все оно невкусное

 

Ряд сортов доходит до готовности именно в бутылке ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этo чтo, слово-паразит ? :) Чешское пиво вообще гроши стоит. Почти любое. Уж Пльзень точно. Иногда бутылка воды того же объема стоит дороже.

 

Вы правы в том, что все познается в сравнении. Но проблема, так сказать, в точке отсчета. Конечно, если задрать цены на воду, то более низкая цена на пиво вроде как уже и манна небесная.

 

 

я так понимаю, речь идет о пиве в бутылках/банках.

на мой вкус все оно невкусное, и плзень выглядит действительно одним из лучших вариантов.

 

Да, именно так. Даже в первую очередь баночное, так как удобнее.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я правильно понял, что вы спрашиваете, какое дешевое пойло лучше? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, баночное в принципе не бывает хорошим. Априори. Но я могу ошибаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто банка обычно портит вкус пива за счет небольшого привкуса эмали ("металлический привкус"). Но если пойло дешевое, то это может даже придать вкуса немного :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему, баночное в принципе не бывает хорошим. Априори. Но я могу ошибаться.

 

Может быть. С другой стороны, тот же Urquell, с моей точки зрения, что в бутылке, что в банке - одинаково хорош.

 

 

Просто банка обычно портит вкус пива за счет небольшого привкуса эмали ("металлический привкус"). Но если пойло дешевое, то это может даже придать вкуса немного :D

 

Это у Вас психосоматика. В банке жидкость с металлом не соприкасается.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это у Вас психосоматика. В банке жидкость с металлом не соприкасается.

 

А я про металл и не говорил. Я говорил про эмаль (металлический привкус я закавычил, если вы не заметили). Но дело даже не в этом. Проводилось слепое тестирование и эксперты четко отличали баночное от бутылочного в большинстве случаев. Характеристикой баночного как раз и был привкус эмали.

 

Если вы не видите разницы, то вам повезло. Имхо, берите самое дешевое, и не запаривайтесь подобными темами ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ряд сортов доходит до готовности именно в бутылке ;)

да, я в курсе про это, но тут речь про другое пиво :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я про металл и не говорил. Я говорил про эмаль (металлический привкус я закавычил, если вы не заметили). Но дело даже не в этом. Проводилось слепое тестирование и эксперты четко отличали баночное от бутылочного в большинстве случаев. Характеристикой баночного как раз и был привкус эмали.

 

Если вы не видите разницы, то вам повезло. Имхо, берите самое дешевое, и не запаривайтесь подобными темами ;)

 

Спасибо за бесценные советы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если хотите пить пиво дома, а сидеть в закуренной забегаловке/переплачивать в несколько раз в ресторане - влом, попробуйте пиво в небольших бочонках. Они многоразовые, их можно наполнять/менять. Так как в таком бочонке "разливное" пиво, его вкус гораздо лучше бутылочного (не говоря уж про баночное).

По вкусу. Многие эксперты утверждают, что сильно зависит от воды. Т.Е. если ваш лично организм привык вот к такой воде - то ... Мне нравится "крушовице" (кидать пустыми кружками в меня - бесполезно, у каждого свои фломастеры).

Самый дешёвый вариант (и самый оскорбляющий чуства верующих) - пиво в пластиковых бутылках по 1,5 литра. В акции (например в Макро) бывает по цене дождевой воды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku