buster

Booking.com и сохранность денег на вашей карте

Recommended Posts

Скорее всего сработает. Но суть в том, что пока отель не заблокирует сумму, деньги должны лежать на карте. А он может и никогда не заблокирует. Зато в этот период деньги могут украсть. Если отель недешевый, то и потеря может быть немаленькой. Так что самый лучший вариант все-таки сначала подсунуть липу, а потом, если затребуют, дать рабочую виртуалку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

....

- 3-d secure, как уже обсуждалось на форуме, не дает 100% гарантий против кражи ваших средств

....

Если можно брось ссылку на обсуждение, пожалуйста. Просто интересно почитать.:)

Да, тоже интересно почитать про опасности 3D secure.

ИМХО, и booking.com не может сливать данные карты отелям (а должен предоставлять отелям интерфейс на блокировку/снятие денег с карты), и оплата картой только по CVC-коду (если для карты активирован 3D secure) не должна быть возможна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, и booking.com не может сливать данные карты отелям (а должен предоставлять отелям интерфейс на блокировку/снятие денег с карты), и оплата картой только по CVC-коду (если для карты активирован 3D secure) не должна быть возможна.

 

Увы, но сливает.

 

Что касательно ссылки, то искать лень, но суть в том, что деньги с карты можно снять и в обход 3-D Secure. Воспользуйтесь поиском по форуму и найдете это обсуждение. Оно было буквально недели 3 назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Воспользуйтесь поиском по форуму и найдете это обсуждение.

Где-то на побережье Перу? Левассер, это несерьёзно (с)

:rolleyes:

 

Извините.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При резервации через Букинг у меня ни разу не пытались делать блокировку.

Единственный случай, когда хотели блокировать прямо при резервации, был при резервации прямо на сайте австрийского отеля.

У меня на карточке стоит лимит пару сотен крон на интернет-операции. Прислали из отеля емейл, что не можем заблокировать сумму.

Я ответил, что увеличил лимит, попробуйте ещё раз. После блокировки отелем, снова снизил лимит. Все остались довольны.

 

Ещё для резервации можете попробовать hrs.com. Выбор поменьше, но по немецкоязычным странам всегда что-то найдётся. И часто карту вообще не требуют при резервации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При резервации через Букинг у меня ни разу не пытались делать блокировку.

 

У меня блокировали в Испании. Причем потом еще отдельно сняли :( почти месяц ждал отмены блока средств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, тоже интересно почитать про опасности 3D secure.

 

Заметим, что 3D-Secure работает не во всех ситуациях: при покупке с вас затребуют код, только если технологию поддерживает не только банк-эмитент вашей карты, но и банк-эквайер, принимающий платежи для данной точки интернет-торговли. Среди европейских банков поддержка 3D-Secure крайне распространена, а вот в США, где многие банки до сих пор работают «по старинке», без EMV-чипов и 3D-Secure, многие товары и услуги можно оплатить безо всякого кода. Потому именно американские магазины нередко становятся каналом для вывода украденных средств. Но интернет-магазины – не самый удобный вариант для воров, так как приобретенные товары еще нужно реализовать. Теперь все чаще появляются сервисы, позволяющие заполучить «живые» деньги.

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6638240

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нашего друга с Германии умудрились накупить плятя его картой на сумму 1000 евро разных вещей в Америке.Он заявил,что никуда не уезжал и деньги банк ему назад вернул.Подозревает ,что данные взяли в ЧР- платил картой в чешском ресторане -или на заправке,хотя карта наворочена-c фотографией и защищена отпечатками пальцев,голосом ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть 2 способа кражи данных: кража данных для электронного платежа через Интернет и копирование магнитной ленты вкупе с пином. Если ваш знакомый платил через терминал лично (не отдавая карту унести "куда-то там к терминалу"), то первый способ почти исключен (хотя теоретически можно, как я писал, заснять карту на камеру с обеих сторон и потом воспользоваться, но это маловероятно). Если же склонировали магнитную ленту, то в таких случаях обычно изготавливают клон карты и снимают деньги через банкомат. Так что ваш знакомый, вероятнее всего, заблуждается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня блокировали в Испании. Причем потом еще отдельно сняли :( почти месяц ждал отмены блока средств.

 

Карта была дебетная или кредитная? С кредитной попроще, деньги-то не твои ещё :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Карта была дебетная или кредитная? С кредитной попроще, деньги-то не твои ещё :)

 

Карта была препейдная дебетная. На счет кредитных хотелось бы почитать где-то официальные разъяснения. Потому что не получится ли так, что тебя тупо загонят в долг на сумму с нулями после единицы, а потом диспут не примет твою сторону?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отели блокируют сумму не ранее, чем за месяц до приезда гостя. Как правило, частные апартаменты карты не требуют. А если и требуют, то платежи по ним не принимают и средства не блокируют. Система блокировки и списания средств с карты клиента - это особенность отелей, но не пансионов и апартаментов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня маленький отель (наверное на 12 номеров) в Праге списал сумму бронирования через 1час после бронирования на Booking, не заблокировал, а именно списал. И отелей таких, что-то стало очень много. Поэтому теперь ограничиваю сумму, возможную для снятия при бронировании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть 2 способа кражи данных: кража данных для электронного платежа через Интернет и копирование магнитной ленты вкупе с пином. Если ваш знакомый платил через терминал лично (не отдавая карту унести "куда-то там к терминалу"), то первый способ почти исключен (хотя теоретически можно, как я писал, заснять карту на камеру с обеих сторон и потом воспользоваться, но это маловероятно). Если же склонировали магнитную ленту, то в таких случаях обычно изготавливают клон карты и снимают деньги через банкомат. Так что ваш знакомый, вероятнее всего, заблуждается.

Счет банк прислал-платили за дорогие вещи в нескольких магазинах США,пошли в минус-т. к .карта кредитная.Он естественно гасить не хотел т .к .не был там.Наверно покрыла страховка.Я впринципе о том ,что не его проблема воровство с его счета ,а банка,полиция тоже этим занималась- а как в ЧР банк поступает-проблема на клиента ложится? До 5000 крон денег или вещей у вас украдут-вообще дело не заводится.В Германии заведут и счет за работу полиции включат в сумму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у меня маленький отель (наверное на 12 номеров) в Праге списал сумму бронирования через 1час после бронирования на Booking, не заблокировал, а именно списал. И отелей таких, что-то стало очень много. Поэтому теперь ограничиваю сумму, возможную для снятия при бронировании.

 

Это правильно. Но в правилах букинга прописано, что снятие или блокирование денег на счету клиента происходит в срок не ранее, чем за месяц, а то и 2 недели, до заезда. Я Вам как хотельер пишу ). Мы тоже рискуем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku