Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

Дальнейшую дискуссию с Вами, считаю бессмысленной и неконструктивной.

Взаимно. Вешай лапшу молодежи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Quote "Сотни миллионов молодых и одинаково образованных людей сидят у экранов и играют онлайн — это их страсть. Другие сотни миллионов живут с наушниками на голове, поглощены музыкой. Глобализация дала им наслаждения, почти сравнимые с наркотиками, но допустимые обществом.

...это война нового типа. Она грозит национальной суверенности стран: именно это наднациональное сверхсообщество уничтожило СССР, а сейчас расправляется с оставшимися «анклавами национальной суверенности"Президент РЖД Владимир Якунин

 

Подробнее на РБК:

http://daily.rbc.ru/ins/politics/12/08/201...a794750e57ec414

Форумские "Доносители истины" у него мыслей троху списали, чисто по-советски, было ваше станет общее.

О джазе - форумский оригинал :-)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грампластинки

 

Никогда не понимал, что было препятствием для выпуска в стране победившего социализма™ широкой номенклатуры грампластинок с записями популярной музыки, в достаточном количестве и ассортименте. Ведь мало того, что это пополнение бюджета страны, но и развитие широкого кругозора строителя коммунизма™. Ведь, по идее, вооружённый учением маркса-ленина, такой строитель должен был расширять свой кругозор и на основании анализа и правильных выводов - создавать правильные предпочтения.

 

Что это было? Неуверенность Славы Кпсс в своём народе или элементарная котиковость?

 

Хорошо помню свои первыt впечатления, от увиденной в живую грампластинки иностранного производства. Это был год примерно 73 или 74. Старший брат моего лучшего друга, судя по всему для кого то перемещал экземпляр Led Zeppelin II, производства атлантического завода грампластинок. Перемещал, - поскольку своей вертушки у него не было.

 

В этом куске пластмассы потрясало всё - от трёхцветной роскошной этикетки-пятака, до раскладного конверта, выполненного из плотного картона, которым при желании можно было рубить дрова. Но больше всего потрясла, цифра, суммы денег, сколько стоил этот кусок пластмассы в картоне. - 85 рублей. Я чуть не умер, забыв дышать, услышав такую цифру. Я даже боялся трогать ЭТО. Да старший брат моего друга и не давал её трогать. Показывал издали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато, какое нам выпало счастье, мы можем сравнивать ТУ и ЭТУ жизнь! А молодежь обделена этим. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какие с врагом могут быть отношения?

 

Смешной ты человек. Сначала использовал это слово, а потом сместил вектор обсуждения. Тролль, да только какой-то унылый, если честно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грампластинки

...

В этом куске пластмассы потрясало всё...

А потом рухнула стена...стало доступным всё о чем вы мечтали... УРА!!!... ... ... - БАЦ!, и наступила девальвация :(

...никто не смотрит "с придыханием" ни на что... - и возникает мысль - "А было ли действительно ценностью то, что вам этой ценностью тогда казалось?"

(я темный был - для меня и тогда и сейчас это был просто кусок пластмассы, а в ЧПИ я больше СТЭМ любил, чем дискотеки...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, с либералами смешно получилось (в отличие от реально мыслящих). Так рвались на богатый и счастливый Запад, так молились, уничтожили свою страну, дорвались. А там мордой в очереди в полицию, сквозь губу говорящие чиновники, в разы большие расходы на жильё и комуналку.

Реально мыслящим проще. Люди с головой и руками нужны везде. Ничего особого не ждали, привычка решать с улыбкой любые проблемы - осталась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СССР больше нет

Нет больше СССР

нет больше СССР и никогда не будет, ура!

СССР сгинул

Склероз оставляет в памяти только самое важное? Иначе с какой целью повторять одно и тоже? Может быть кто-то объяснит? А то уже примелькалось …

 

Vltava, это молитва или мантра?

Зы. Лучшее средство от ностальгии – склероз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Vltava, это молитва или мантра?

 

vltava - это ни то, и ни другое. Это коллективное творчество анонимных троллей. Работают посменно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На просторах есть такая - lena_from_kiev - это не один человек, а группа квалифицированных экспертов, созданная для ведения информационной войны по рейсу MH17 (и не в Киеве она находится, а на берегах Потомака).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смешной ты человек. Сначала использовал это слово, а потом сместил вектор обсуждения. Тролль, да только какой-то унылый, если честно...

Да не я сместил вектор, а тот кто первым использовал жупел предателя родины.

Предают Родину в угоду кому? Ну не друзьям же наверное? Тут же как - или трусы или крестик. А то разъезжая на натовских автомобилях по улицам натовских городов, рассуждать о предательстве, как то не корректно. Мне кажется.

 

Да, с либералами смешно получилось (в отличие от реально мыслящих). Так рвались на богатый и счастливый Запад, так молились, уничтожили свою страну, дорвались.

А Вы то зачем рвались и дорвались, реально мыслящий? А как же ноги друга?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я всегда путешествовал, сначала по Союзу, теперь по Европе. Социалку и вообще налоги не плачу (ибо влом), заплатил уже достаточно - хватит.

Руки друга есть и здесь, с этим проблем нет, достаточно отсеять неадекватов, истово ненавидящих Союз (ну и дискжокеев конечно).

Проблем ни с визами, ни с паспортами, ни с чем подобным никогда не имел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да не я сместил вектор, а тот кто первым использовал жупел предателя родины.

 

Интересно, кто это? Если намек в мою сторону, то я такими терминами не пользуюсь. Это опять же твоя терминология, в рамках которой я и пытался с тобой дискутировать (раз уж она тебе так комфортна). Люди могут быть "предателями родины" (цитирую тебя, если что), не осознавая этого. Им кажется, что они делают благое дело (типа выступают за плюрализм и гласность), а по факту разваливают свою страну (типа когда общество оказалось не готово к неконтролируемым потокам слабо верифицируемой информации в конце 80-х, то собственную страну вдруг стали ненавидеть; потом многие пожалели, но было уже поздно).

 

Предают Родину в угоду кому?

 

Если человек не идейный "предатель", то вполне может быть по банальной глупости (не тотальной глупости человека, но глупости в данном конкретном аспекте).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом куске пластмассы потрясало всё - от трёхцветной роскошной этикетки-пятака, до раскладного конверта, выполненного из плотного картона, которым при желании можно было рубить дрова.

 

Раньше на бусики покупались, потом на кусок картона и пластика. О содержимом - ни слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

купить пластинку - было удовольствие высшее, сначала детально рассмотреть обложку, а потом слушать несчетно. А еще похвастаться друзьям и собрать компанию по этому поводу. Книги и пластинки не давались на время, только самым надежным друзьям.

Amorales мы все жили одинаково, в Союзе, но у вас все суровее было видимо и цены, а вот про политику тогда не думалось вообще.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku