Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

Я то выдавливаю. Хотя бы тем что ращу своего ребенка в свободном мире. Да и на свободных выборах голосую, без чуровщины. А вот дорогим россиянам можно только сочувствовать. 100 лет без свободного волеизявления. Все уже атрафировалось , даже если что то было. Да и тот отрезок со свободными выборами в начале прошлого века был очень коротким .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера на заправке Башнефть читаю на заправочном шланге: MADE IN USA

Вчера сделал для себя открытие? :)

 

Вот интересно, практически во всем Евросоюзе все меньше и меньше можно встретить продукцию с обозначением Made in EU, и все чаще встречается Made in China. Это тебе о чем говорит? В ЕС разучились производить товары?

 

Зы. В Made in USA – дешевая раб. cила? Что даже на заправке Башнефти возможно прочитать на шланге Made in USA. :) )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все уже отрафировалось , даже если что то было.

:facepalm: таки да

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты в это веришь? :)

Что мой голос не украдут, верю. Что может быть выбрано г***но хуже предыдущего , тоже понимаю что 50/50. Но без этого опыта нельзя двигаться дальше. Кто то сказал , что демократия не идеальна, но пока не придумали ничего лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:facepalm: таки да
Если нечего сказать, ходи за мной , ищи ошибки. Правда я не подаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

отрафируйся дальше, я же не возражаю. Не нервничай :)

 

атрафировалось

:D тяжелое слово попалось, правда? Да не тужься ты так )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что мой голос не украдут, верю. Что может быть выбрано г***но хуже предыдущего , тоже понимаю что 50/50. Но без этого опыта нельзя двигаться дальше. Кто то сказал , что демократия не идеальна, но пока не придумали ничего лучше.

 

Ох... Читал книгу: Уильям Ф. Энгдаль. Боги денег. Уолл стрит и смерть Американского века?

 

Как и на чем строилась Демократическая Америка... (выбирай страну какая тебе ближе)

"К концу 1890 годов Морган и Рокфеллер стали тяжеловесами в набирающем силу Денежном тресте, управляющем и американской промышленностью и политикой правительства. Для фактической практики демократии в их мире почти не находилось места. Власть стала товаром в их торговле. Это было рождение американской аристократии крови и денег, столь же элитарной и исключительной, как титулованная аристократия Великобритании, Германии или Франции, несмотря на конституционный запрет аристократии в Америке. Это была олигархия, плутократия во всех смыслах этого слова – правление богатейших людей в своих личных интересах.

 

Приблизительно 60 семей (среди них имена Рокфеллер, Морган, Додж. Меллон, Пратт, Харкнес, Уитни, Дюк, Харриман, Карнеги, Вандербильдт, Дюпон, Ганненхайм, Астор, Леман, Варбург, Тэфт, Хантингтон, Барух и Розенвальд) сформировали тесную сеть плутократических состояний, которая манипулировала, подкупала и запугивала на своём пути к правлению судьбой Соединённых Штатов. В начале XX века приблизительно шестьдесят сверхбогатых семей через династические браки и корпоративные, связанные между собой пакеты акций получили контроль над американской промышленностью и банковскими учреждениями."

 

Методы "построения демократии" почти всегда одинаковы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Quote

Нравственный шаблон во многом зависит от экономической основы – освобождение раба без коренной ломки модели существования приведет к тому, что раб снова захочет стать рабом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отрафируйся дальше, я же не возражаю. Не нервничай :)

 

 

:D тяжелое слово попалось, правда? Да не тужься ты так )))

Для особо тупых повторяю , много смайликов и разных значков тебе не помогут, я не подаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для особо тупых повторяю , я не подаю.

Да я вроде не побираюсь, слава Богу. Тебе и подавать нет необходимости, оно из тебя само сыпется. Куда ни глянешь - везде твой trus, который даже убрать за собой толком не умеешь.

 

Пиши ещё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ох... Читал книгу: Уильям Ф. Энгдаль. Боги денег. Уолл стрит и смерть Американского века?

 

Как и на чем строилась Демократическая Америка... (выбирай страну какая тебе ближе)

"К концу 1890 годов Морган и Рокфеллер стали тяжеловесами в набирающем силу Денежном тресте, управляющем и американской промышленностью и политикой правительства. Для фактической практики демократии в их мире почти не находилось места. Власть стала товаром в их торговле. Это было рождение американской аристократии крови и денег, столь же элитарной и исключительной, как титулованная аристократия Великобритании, Германии или Франции, несмотря на конституционный запрет аристократии в Америке. Это была олигархия, плутократия во всех смыслах этого слова – правление богатейших людей в своих личных интересах.

 

Приблизительно 60 семей (среди них имена Рокфеллер, Морган, Додж. Меллон, Пратт, Харкнес, Уитни, Дюк, Харриман, Карнеги, Вандербильдт, Дюпон, Ганненхайм, Астор, Леман, Варбург, Тэфт, Хантингтон, Барух и Розенвальд) сформировали тесную сеть плутократических состояний, которая манипулировала, подкупала и запугивала на своём пути к правлению судьбой Соединённых Штатов. В начале XX века приблизительно шестьдесят сверхбогатых семей через династические браки и корпоративные, связанные между собой пакеты акций получили контроль над американской промышленностью и банковскими учреждениями."

 

Методы "построения демократии" почти всегда одинаковы

Да , вот такая она демократия, и ее изнанка не самая лучшая. Но даже китайци берут от туда правильные вещи. У КПК каждые 10 лет присходит ротация в руководстве. В РФ , ели бы ВВХ ушел после 2008 года, был бы вписан в историю как реформатор и т.д и т.п. А сегодня у него два пути или вперед ногами , или Гаага. Ладно бы только он , но ведь и страну туда тащит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или Гаага

За Ирак? Ливию? Сирию? Может Югославию, он уже в Администрации работал... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku