Archer

Ну что там в Армении?

Recommended Posts

Позволь мне самому решать, на что отвечать, а на что - нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Азербайджан будет крайне рад такому развитию событий.

 

А как Китай рад такому развитию событий в России... вот только вопрос в том, находится ли Россия в этой ситуации по своей воле или благодаря некоторым своим упущениям. Чей сценарий? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нужно ли как-то вмешиваться в процесс? Я говорю, что не нужно.

 

Я бы даже сказал, что уже и нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как Китай рад такому развитию событий в России...

 

А как США рады, что Китай усиливается. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нужно ли как-то вмешиваться в процесс? Я говорю, что не нужно.

Нужно. Приемы "мягкой силы" отработаны веками. Тогда лидерами майданов будут бывшие студенты МГУ, МГИМО и пр.

 

Зы для справки: Озвучено решение поднять тарифы на электроэнергию на 16,6%. Новый тариф 48,78 драм или 0.1 доллара США. Минимальная зарплата в Армении с 1 июля будет 55 тысяч драм или 113 долларов США.. Минимальная пенсия 41 тысяча драм или 84 доллара США. Средняя заработная плата около 400 долларов США.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
0.1 доллара США

То есть, сыр-бор из-за десяти центов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это целый тариф 10 центов, а весь сыр-бор (вернее повод конечно) из за 1,5 центов.

З.Ы. Если всё правильно обьяснить (бандиты и проплаченные дебилы ещё не нация) - никаких проблем с Арменией у России не будет. Но разумеется найти и вытащить за мошонку на свет реальных кукловодов. Схемы получения денег, тезисы, боевики - короче обнородовать ВСЮ схему. Ну и повесить конечно, никаких "на поруки". Тогда и в других местах задумаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Повесить", "на поруки"... пора уже менять методы и лечить не последствия, а предотвращать причины. Ведь очевидно, что в этих многоходовках России приходится реагировать ситуативно. А кто-то незаметно режиссирует с опережением на два-три шага. И не задумаются в других местах, не задумаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что спецслужбы проспали, я уже писал выше. То что не задумаются - это ваше мнение, моё - кто не задумается - спляшут позже, остальные - задумаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что спецслужбы проспали, я уже писал выше.

 

Это симптом.

 

 

То что не задумаются - это ваше мнение, моё - кто не задумается - спляшут позже, остальные - задумаются.

 

А вот это красочный образец того, что отталкивает бывшие союзные республики от России. "Спляшут", "повесить", "расстрелять" и т.п. Такое нечто у себя уже не хочет иметь никто. Но самое смешное это то, что реально ведь этого никто делать не будет, но зато "виртуальный образ" и осадочек останется. Более того, именно этой реакции многие и ожидают, чтобы размазать её по виртуалу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы хоть раз были на Кавказе (о закавказье я вообще молчу)? Кого там уважают и почему, представляете?

Все эти псевдолиберальные сопли - для детей в садике и ментально заосталых Птибурдуковых. Увольте, бога ради, не смешите меня.

Upd. слона меньше читайте.

Upd 2. Американцы Саддама повесили (легитимного, обласканого и рукопожатного) и даже не поморщились. И ничего, весь мир послушно сглотнул.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот это красочный образец того, что отталкивает бывшие союзные республики от России.

 

А к кому или чему их это толкает? США за тридевять земель, ЕС со своими проблемами разобраться не может. Конкретно у Армении проблема в лице более сильного на данный момент Азербайджана (не секрет, что с момента потери контроля над Карабахом баланс сил в регионе изменился) + тёрки со столетней историей с Турцией. Куда им бежать-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работы нет, а на митинге совсем даже неплохо платят, а то что в результате этого может быть украинский вариант - большинство этого просто не понимает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конкретно у Армении проблема в лице более сильного на данный момент Азербайджана (не секрет, что с момента потери контроля над Карабахом баланс сил в регионе изменился)

В чью сторону? Бюджет всей Армении равен расходам на оборону Азербайджана, если чё.

Весной прошлого года через Азербайджан уже заходили - кратно возросло количество приграничных стычек, большое количество убитых. Путин разрулил (и это не прогиб, это наиболее точная формулировка): президенты встретились в России между собой и с Путиным, после встречи конфликт затух. Теперь заход с другого бока - через Армению. Если война начнется, то РФ как бы придется впрягаться за Армению, ибо в ОДКБ. Только вопрос в его сохранении при изменении власти по типу Украины...

 

Бум надеяться, что все будет по Лоренсу - армяне слишком маленькая нация, чтобы совершать большие глупости.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чью сторону? Бюджет всей Армении равен расходам на оборону Азербайджана, если чё.

 

Военный бюджет Армении 472 млн.$ (2014 г.)

Военный бюджет Азербайджана 3,7 млрд.$ (2013 г.)

 

Есть разные источники на этот счет, вот один из них: http://rus.azatutyun.am/archive/New/201411...tml?id=26700358 (да, это Радио Свобода, но в данном случае это не важно)

 

Так что я не знаю, почему ты называешь их равными. Более того, ВЕСЬ бюджет Армении примерно равен военному бюджету Азербайджана. В то время как весь бюджет Азербайджана в 5 раз выше, чем бюджет Армении. Азербайджан во всех смыслах богаче и сильнее, чем Армения. Без поддержки России, Армения семимильными шагами пойдет к катастрофе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku