Заплатит ли Греция  

39 hlasů

  1. 1. Пришло время платить, что будет?

    • Ничего. Так всё и потащится дальше.
      26
    • Заплатят, куда они денутся!
      5
    • Не заплатят и покинут еврозону.
      8

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Пришло время каким то образом решать проблему громадного греческого долга. Заплатят или нет? Даст деньги Россия (под понятные "проценты"). Отступят кредиторы? Выгонят из еврозоны? Остаётся только гадать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даст деньги Россия (под понятные "проценты")

Это утверждение автора опроса? Правильно?

 

ПС: России не выгодно разваливать ЕС, гораздо выгоднее наладить с ним сотрудничество (а не с каждым княжеством по отдельности договариваться), что собственно Россия и старается делать в сложившихся условиях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не утверждение, один из подвариантов. Типа Россия даст под поддержку отмены санкций, поддержки "турецкого потока" или иных политическо-экономических дивидендов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПС: России не выгодно разваливать ЕС, гораздо выгоднее наладить с ним сотрудничество (а не с каждым княжеством по отдельности договариваться), что собственно Россия и старается делать в сложившихся условиях...

Сдается мне, что все было-бы проще, если бы не было ЕС - разделяй и властвуй. И не был бы столько стран с санкциями придуманными США... Нет?

Нахрена России сильный сосед? Да и кому угодно такой сосед не нужОн (кроме Украины, как оказалось, да и той - только для отсасывания у него бабок).

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чёрт его знает, что сегодня для России более выгодно.

ИМХО - Греция внутри еврозоны, но завязанная на Россию. А вот как составить такой договор - это вопрос.

Как угодно. Хотя бы. Но только одно условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. Чтобы моё имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и ответ подоспел...:

"Греция не будет перечислять 5 июня очередной платеж Международному валютному фонду (МВФ), сообщил РИА Новости источник в Минфине страны."

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация меняется даже не по часам, по минутам. Пока ничего ещё не ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СМСка из Кремля :) : Ципрас и Путин говорят по телефону

 

Интересно в расписании визитов Ципраса и Варуфакиса в следующие 2 недели Пекин есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ципрас приедет в Москву 18 июня. Видимо будет представлять греческий федеральный округ в Спб на МЭФ.

 

Сириза все равно в два раза популярнее, чем идущие на 2-ом месте демократы

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
России не выгодно разваливать ЕС, гораздо выгоднее наладить с ним сотрудничество (а не с каждым княжеством по отдельности договариваться), что собственно Россия и старается делать в сложившихся условиях...
Моё мнение.:

:paltsan: Офицер, у вас или прицел сбит, или глаз замылился или это постится по несознанию,или умышленно.

Бо большому...? По очень большому, но счету, неужели России выгодна:

- Сильная, демократическая, преуспевающая и развитая Европа?

- или Сильная, демократическая, преуспевающая и развитая Америка?

- Или даже Сильная, демократическая, преуспевающая и развитая Украина?

Нонсенс. Ни в коем случае по тому самому "большому" счету.

 

Торговля, сотрудничество, да, на взаимовыгодных условиях, но только ж не так, что бы темпы развития объекта и его успехи, от этого сотрудничества, -да превышали собственные. В противном случае какая же тут выгода? Усиление позиции конкурента, а то и врага(где то потенциального, а где то реального), такой торговлей или таким сотрудничеством?

Как по мне то, что вы написали - это видимость политики.

То есть - третье "Или" в списке предположений.

Выгода именно в том, что бы под любым соусом выдернуть из Европы(только ли из Европы?), для начала хоть одно государство , а потом и остальных. А далее уже творить с каждым(а не с единым и тем самым сильным государством) то, что считаешь нужным себе. Только так будешь сильнее сам. И будет куда как выгоднее.

Лично я это вижу именно так.

Это как, набравшимуся силы аргонавту Ясону - бросить камень в восходящие зубы дракона.

И эти условные "камни" сабжем бросаются регулярно там, где надо посеять внутренние распри. (линк на суть).

И пока - успешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если бы не было ЕС

 

Если б не было ЕС,

Скажи зачем тогда мне жить?

Остается с Россией дружить.

Как это переносить?

 

Если б не было ЕС,

Поглотил бы нас Китай.

И проценты с бабла отдавать.

Нам бы было очень жаль.

 

Если б не было ЕС,

Пушной зверек бы наступил.

Нас опутал бы южный поток,

И газовую кровь бы пил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моё мнение.:

:paltsan: Офицер, у вас или прицел сбит, или глаз замылился или это постится по несознанию,или умышленно.

Иллириец, беда твоя в том, что ты мыслишь чисто "по-американски", и не ты один...

Рекомендую - 6 месяцев не смотри телевизор и не читай газет, никаких.

Бо большому...? По очень большому, но счету, неужели России выгодна:

- Сильная, демократическая, преуспевающая и развитая Европа? Америка? Украина?

1. Россия не боится сильных соседей, она побаивается сумасшедших...

2. Слово демократия в современной интерпретации уже давно стало ругательным... используй лучше синонимы - демокрастия, либерастия и т.д.

3. США - это очень сильное, преуспевающее и развитое государство, никакой свободой там уже и не пахнет, но для своих граждан там почти "рай на земле", который построен в т.ч. и на чужие деньги... и любое сильное государство представляет опасность для этого рая... поэтому и Европе сильно преуспеть не дают..., а что касается Украины, то она нужна Европе и США только как рынок сбыта для своей продукции, которую и так девать некуда... а украинские товары уже и так давным-давно присутствуют на европейском рынке - во всех русских магазинах, и далее этих магазинов их никто никуда не пустит...

Выгода именно в том, что бы под любым соусом выдернуть из Европы(только ли из Европы?), для начала хоть одно государство , а потом и остальных. А далее уже творить с каждым(а не с единым и тем самым сильным государством) то, что считаешь нужным себе. Только так будешь сильнее сам. И будет куда как выгоднее.

Лично я это вижу именно так.

Давай-ка заменим в этом предложении одно слово:

Выгода именно в том, что бы под любым соусом выдернуть из СССР (только ли из СССР?), для начала хоть одно государство , а потом и остальных. А далее уже творить с каждым(а не с единым и тем самым сильным государством) то, что считаешь нужным себе. Только так будешь сильнее сам. И будет куда как выгоднее.

Узнаешь? - вот в этом то и состоит суть мЫшления "по-американски"...

И эти условные "камни" сабжем бросаются регулярно там, где надо посеять внутренние распри.

И пока - успешно.

Внимательно смотрим вокруг, и что мы видим? Яркие примеры: Чечня-Дагестан, Югославия, Иран, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Грузия, Украина и т.д.

Правильно понимаю, что под сабжем имеется ввиду США?

 

А Россия заинтересована в спокойных, преуспевающих, пусть сильных, но предсказуемых соседях, которые умеют ценить нАжитое и с которыми можно плодотворно сотрудничать и развиваться на взаимовыгодных условиях. России НЕвыгодно, когда рядом с ее границами начинает "пахнуть жареным"... У России тоже есть, что предложить своим соседям - и сильным, и развивающимся, да и у руля там сейчас сильный, ответственный и трезвый (во всех смыслах) политик, который открыт к диалогу. Причем этот диалог, что касается Европы, удобнее вести не с каждым княжеством в отдельности, а с ЕС.

 

ПС: Для сравнения вспомним Хрущева - столько денег бездарно зарыл по всему свету..., ботинками стучал по трибуне, ракеты хотел разместить прямо под брюхом у США, целую республику (с людьми, с историей и важнейшей стратегической точкой) подарил как коробку конфет... :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо подмечено. Макс Кайзер на RT: "Американцы опускают немцев каждый день. Немцы вымещают зло на греках"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С меня там мало толку, телик я не смотрю, газет не читаю... спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku