Recommended Posts

Друзья! У меня большая просьба к форумчанам, прошу финансово помочь человеку, это мой дядя Александр Балахнин, могу за него поручиться что не мошенник. Три года назад он покинул нашу Россию и поехал работать в Южную Америку волонтером(плотником, гидом), потом он решил попутешествовать (работая где придется для проживания и тратя свою российскую пенсию 200$ на передвижение), стать этаким южноамериканским Конюховым, позади около двадцати стран, горы-вулканы, Амазонка, жизнь в индейских племенах, плавание по океану... Чили, Колумбия, Венесуэла...там ему очень нравиться, домой пока не собирается. :) У дяди заблокирована пенсионная карта(кончилось время действия) ,и нет средств выехать в очередную страну, чтобы карту восстановить потребуется какое-то время и средства, оформить нотариальную доверенность, перевод и отправить доки в Питер дочери и тд. Я сам живу в Сибири, два года мой сын с женой жили в Праге 2011-2012, да и мы сами очень любим Чехию, поэтому я давно "на форуме" , ваш читатель, с дядей не общались 25лет, случайно нашел его в скайпе и вот уже четыре месяца изредка на связи( у дяди не всегда есть выход в интернет), я как могу помогаю дяде и материально тоже, из Гондураса он выехал в Гватемалу и вот через 20дней надо выезжать дальше :bud: Я получил от дяди разрешение размещать его снимки и очерки, если форумчанам эта тема будет интересна, готов публиковать "Впечатления от Латинской Америки" русского странника-пилигрима, попутно может и "символические " спонсоры обозначатся... :)

С уважением, Олег

post-51021-1432924194.jpg

post-51021-1432924212.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понял - кратко, дядя решил попутешествовать, попал в тяжелое финансовое положение,

зачем/почему надо ему помогать, он что инвалид?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

serj_nv! У дяди все нормально, он выбрал для себя путь странника, все его имущество рюкзак да разбитый комп с западающими кнопками, я и сам толком раньше не знал что там с дядей, но когда увидел его в скайпе понял чел вообщем-то счастлив, здоров и занимается нормальным делом, изучает мир, людей и природу. Я ж объяснил в чем дело, нет доступа к пенсии, пока все это разрешиться не понятно, ну что никто не оставался вне дома абсолютно без денег, мне пришлось один раз три дня ехать в поезде без средств- было тоскливо,...дядя мечтает написать книгу о своем путешествии, ему скоро 66 исполняется, у молодежи по-другому все: "в контакте" и живой журнал выручают если что, а "этот пень" старой формации. Почему прошу помочь, отвечу: условия пребывания 3месяца без визы - дальше обязательный выезд в другую страну, деньги нужны на дорогу, доки и временное прибежище... помощь реально нужна, дядя человек разносторонний, атомщик, служил в десанте, художник...

Боюсь, могут быть неприятности а полицией, в случае нарушения визового режима :dok:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скоро появятся объявления по сбору денег на пиво какому-нибудь дауншифтеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чили, Колумбия, Венесуэла...там ему очень нравиться, домой пока не собирается. :)

ухмм, ну если ему там нравится и он домой не собирается, то ему на форум "бразильеро.ру". Да и тебе, кстати, туда же.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У дяди все нормально, он выбрал для себя путь странника

все это хорошо, но ведь у дяди есть родственники ? в чем проблема закинуть по WU 500 баксов ?

если ему 200 хватает на месяц, то на 500 он вполне нормально протянет. не вижу каких-то особых причин просить помогать абсолютно чужих людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...дядя мечтает написать книгу о своем путешествии...

 

Найти издательство для будущей книги не пробовал? Есть же опыт в книжном бузинесе...

Под это дело можно не хило срубить авансик, для боле-менее комфортного прохождения заранее оговоренного маршрута.

 

Он же:

... атомщик, служил в десанте, художник...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

 

А деньги заработать дядя не пробовал ?

Этим дядя и занимается, подрабатывает гидом , переводчиком, в гостинницах плотником, электриком и тд + пенсия, дядя шутил: в венесуэле я был богатым женихом, там особо низкие цены, в т ч на мясо- дядя даже отъелся и "накачался в спортзале", но в 2014-м грянул российско-украинский кризис и рубль подешевел почти в два раза к декабрю, а с ним и пенсия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Около 200 000 российских пенсионеров проживают в Болгарии. Часть из них существовала, исключительно на свою пенсию. После девальвации рубля находятся в тяжёлом положении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вопрос не по теме - а фотографии специально такие маленькие выкладываете? Ну чтоб никто не разглядел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Около 200 000 российских пенсионеров проживают в Болгарии.

Почему не 2 мл., откуда дровишки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Две дочери и две бывших жены в Питере... дочери замужем и материально сильно зависят от своих мужчин, поэтому деньгами помочь не могут

ну как бы это все выглядит слегка странно. при живых детях и родне, ты обращаешься к людям, для которых этот дядя один из 7 миллиардов, ничем не выдающийся и не примечательный.

 

если ему не хотят помочь жены, братья, сестры, дочери и их мужья... я даже не знаю...

если каждый из них скинется по 500р, у дяди уже не будет забот. а уж про зависимость от мужей читать как-то даже смешно. 500р это сущие копейки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku