Recommended Posts

А по ссылке, как верно отметил Kotig, именно испаритель. С какими-то синими блоками, к тому же. Так что там, полагаю, нет ни гофры, ни шума, ни особого толку (особенно во влажном помещении) :).

 

Да, почитал описание, точно фигня какая-то :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А наружние жалюзи разве не решают проблему мимолетной чешской жары?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оно сбрасывается. По толстенной гофре на улицу. В рекламе гофру обычно не рисуют, ибо страшная :)

Вы, вероятно, путаете с другими девайсами - полноценными мобильными кондиционерами. Зачем гофра-то?..

Как я понял из описания, лед для холодного пара готовицца не в девайсе, а... вами вручную в холодильнике! :) там идет в комплекте две формы для льдышек. Пока одна в холодильнике замораживается, вторая работает (распыляется) пару часов. Потом они меняюцца местами - во вторую налить воды и в холодильник, а первую (с готовым льдом) - на ее место.

Конечно, весьма убогонько, но с учетом этого

В чешских реалиях, когда этот кондей реально нужен 2 недели в году, как-то не хочется столько платить.
и этого
Монтаж 6500 без дпх, плюс расходники.
думаю, будет самое то.

Как бы то нибыло, завтра придет балик, я его потестю и напишу сюда свои впечатления...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ее решают даже внутренние жалюзи.

у нашей старой квартиры солнце до 13 часов жарило в одни окна, а после 14 в другие.

если закрыть на солнечной стороне окна и жалюзи - вполне себе прохладно было даже мне, а я очень люблю кондиционеры :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока одна в холодильнике замораживается, вторая работает (распыляется) пару часов. Потом они меняюцца местами - во вторую налить воды и в холодильник, а первую (с готовым льдом) - на ее место.

и за это берут деньги ? :)

/вспоминая короткий период в хрущобе летом при адской жаре далеко за 35/

берешь 5л петку (лучше 2), кидаешь в морозилку. когда замерзла вынимаешь, ставишь под вентилятор, готово.

стоимость вентилятора - хз, баксов 5 наверное. петка бесплатна, холодильник скушает немного электроэнергии, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и за это берут деньги ? :)

Если честно, то... покупка сего девайса это прихоть жены :rolleyes: лично я, разумеецца, прекрасно обошелся бы жалюзями или шторами BLACKOUT.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как я понял из описания, лед для холодного пара готовицца не в девайсе, а... вами вручную в холодильнике!

Не делайте этого. На производства льда холодильник потребит кучу энергии и добавив её к отнятой у воды оставит всё в квартире.

Плюс что то произведёт чудо установка. Суммарно в квартире станет только теплее. Т.Е. для отопления это ещё можно использовать, а вот для охлаждения - нет.

Если не хотите ставить нормальный сплит (нужен действительно редко) - купите переносную систему из двух блоков, один блок за окно или на лоджию, дверь прикрыл, одеялом задрапировал - и вся любовь. Работает реально, у меня такая на серверные была, как пожарный вариант, а там есть что охлаждать.

climatiseur-mobile-split-rexair-41kw-c15000m.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нормальный сплит (нужен действительно редко)

Это зависит.

В доме у себя я даже и не думал кондиционер ставить, там комфортно и без него. Но когда жил до этого в нескольких квартирах, особенно с окнами на запад, особенно на высоких этажах (без намёка на тень) - то летом можно было повеситься, придя вечером домой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не делайте этого. На производства льда холодильник потребит кучу энергии и добавив её к отнятой у воды оставит всё в квартире.

Немного погуглил, и выяснилось что вы абсолютно правы. "Кондей для лохов". Люди плюются.

Чтож... придется проигнорировать посылочку :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ее решают даже внутренние жалюзи.

Кому-то может и решают, но далеко не всем. Рольставни еще куда ни шло, да и то не панацея, хочется все-таки освежающей прохлады в квартире, а не на пару градусов меньше, чем на улице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы, вероятно, путаете с другими девайсами - полноценными мобильными кондиционерами. Зачем гофра-то?..

Как я понял из описания, лед для холодного пара готовицца не в девайсе, а... вами вручную в холодильнике! :) там идет в комплекте две формы для льдышек. Пока одна в холодильнике замораживается, вторая работает (распыляется) пару часов. Потом они меняюцца местами - во вторую налить воды и в холодильник, а первую (с готовым льдом) - на ее место.

Конечно, весьма убогонько, но с учетом этого

и этогодумаю, будет самое то.

Как бы то нибыло, завтра придет балик, я его потестю и напишу сюда свои впечатления...

 

Наверное,всё-таки меняЮТСЯ,иначе не охладит).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
climatiseur-mobile-split-rexair-41kw-c15000m.jpg

 

А вот что это за модель? Весьма интересное решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в гугле - portable split - дальше он сам дополняет до 'portable split system air conditioner'

куча вариантов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в гугле - portable split - дальше он сам дополняет до 'portable split system air conditioner'

 

Мне надо не в Гугле, а в продаже в Чехии :) Или в Германии хотя бы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku