Leka

Творческие вузы

Recommended Posts

Доброго всем дня! Подруга планирует изучать творческую специальность (мультимедия, анимация, видео и пр.) в чешском вузе. Помимо VSUP, заинтересовалась еще двумя частными вузами www.artdesigninstitut.cz и www.filmovka.cz. Слышал ли кто-нибудь что-нибудь об этих вузах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В первом по списку учится мой сын. Вуз как вуз: лекции, семинары, пленэры, зачеты и экзамены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой тоже засматривается на это направление. Но нам бы хоть матуриту сделать. Я уже думала его наоборот в Киев отправить в институт, если осилит, конечно, экзамены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В первом по списку учится мой сын. Вуз как вуз: лекции, семинары, пленэры, зачеты и экзамены.

Amelia, почему Ваш сын выбрал именно этот вуз? Вы знаете, чем он отличается от таких известных, как VSUP и FAMU, помимо того, что он частный? Может быть, акцент больше делается на практических навыках, или наоборот...?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уже думала его наоборот в Киев отправить в институт, если осилит, конечно, экзамены.

 

Отчаянно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

там его заберут в АТО. будет вам кино.. про войну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Leka, сын не прошел по конкурсу во ВШУП - с первого раза, да и еще сразу после худ.училища туда поступить нелегко. Был вариант учебы в Усти над Лабем, но после некоторых раздумий мы от него отказались - далеко, придется либо снимать квартиру, либо ежедневно тратить время и бензин на дорогу туда-обратно, короче, вариант не прошел. Сын просто изучил учебные планы всех возможных учебных заведений, т.к. не хотел терять год до следующих вступительных и остановился на этом вузе. Среди плюсов - участие школы в программе обмена студентов Эразмус и, конечно, серьезные преподаватели по некоторым специальным предметам.

По чешской привычке мы как-то не очень доверяли частной форме вуза :). Но пока сын доволен и организацией учебного процесса и всеми остальными деталями, так что скорее всего школу менять не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amelia, интересно было бы пообщаться с Вашим сыном, послушать его отзывы о поступлении во VSUP и этот вуз. Для подруги VSUP - вариант номер 1. В СПб она закончила Академию художеств им. Репина (искусствовед), но сейчас хотела бы получить определенные практические навыки (совместив это с переездом в Прагу). Частный вуз рассматривается как запасной вариант, и хотелось бы услышать отзывы о прохождении конкурса в этот вуз тоже.

Я сама получила магистерскую степень в частном вузе в Праге и осталась довольна качеством преподавания. Единственный минус - цена :-)

 

В июне она совместно с Русским Культурным Центром в Праге организовывает выставку ленинградских художников, мастер-классы, привезет художников на пленэры...Можно было бы пообщаться лично ) Вам и Вашему сыну это интересно?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Leka, я дам вам телефон сына, можете поговорить с ним сами :). Единственное - звоните ему на следующей неделе, они со школой уезжают сегодня на пленер и вернутся только в воскресенье вечером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amelia, было бы здорово! ) И, если можно, скайп или эл. адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku