Recommended Posts

не сказал бы, что как-то ужасно выросли.

летом 2014 за 3+1 на стодулках хотели около 3х млн, за 'ремонт' хотели 3.5-3.7 сейчас (через 2 года) хотят 3.5, за ремонт 4.5 (хрен они за 4.5 продадут, уверен, можно цену сбить)

 

 

От района тоже зависит. В моем районе за 2 миллиона даже "до ремонта" уже двущку не купить. И опять же, ценовая разница за 2 года и за 6 лет - тоже разница. Сейчас около 3-х мил продают до ремонта и по метражу меньше моей. Даже если учесть, что продавец пойдет на уступки и снизит цену, то не на миллион точно. Конечно, рост цен не сравнится с российским. Но там и инфляция другая и зависимость доллар -рубль влияет на ситуацию. Раньше, несколько лет к ряду, я делала анализ по районам с разбивкой по величине квартир и так далее на каждые 3 месяца. Но давно уже этим не занимаюсь. Вот только свой район и отслеживала с прошлого года, так как рефинансирование было на носу. Но, этот вопрос уже закрыла и можно дальше относительно спокойно жить и не обращать пристальное внимение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От района тоже зависит. В моем районе за 2 миллиона даже "до ремонта" уже двущку не купить.

эта фраза не значит ровным счетом ничего.

речь же идет о подорожании, значит нужна цена ДО и ПОСЛЕ. плюс срок, после этого можно сравнивать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эта фраза не значит ровным счетом ничего.

речь же идет о подорожании, значит нужна цена ДО и ПОСЛЕ. плюс срок, после этого можно сравнивать.

 

 

Вот тут вот аналитики уже провели анализ. Если так интересует, то посмотрите статистику

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не интересно от слова вообще. еще более неинтересно слушать абстрактные заявления 'В моем районе за 2 миллиона даже "до ремонта" уже двущку не купить' которые вообще непонятно к чему звучат.

 

но даже если кликнуть в индекс цен, то никакого 'дикого' роста цен нет и в помине.

4% по чехии без праги, 25% в праге з 6 лет. (4% годовых)

да и за 11 лет рост на 4.7% в год. стабильное болотце

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не цены растут, это деньги дешевеют(

А в выигрыше от этого как раз любящие жить в долг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да 4%, а кто ожидал/обещал большего от солидной инвестиции? В 2 раза больше безрискового банковского вклада, в 1.5 раза больше ипотеки. Все логично. Кто любит риски, тому в Африку, Россию или на биржу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все относительно с жильем, как было трудно продать 1 этаж, так и осталось.Трущобы панельных домов, как вызывали грусть так и продолжают их покупать в основном приезжие из провинции.В хорошем районе, улице да еще чтоб планировка была удобная, окна с видом, и в доме до 20 квартир, такое жилье всегда дорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 2 раза больше безрискового банковского вклада

В Чехии уже законодательно установили 100% страховое покрытие по банковским вкладам?

Кто любит риски, тому в Африку, Россию или на биржу.

Личный опыт? Или СМИ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В хорошем районе, улице да еще чтоб планировка была удобная, окна с видом, и в доме до 20 квартир, такое жилье всегда дорого.

вроде там жилье только в аренду и то в порядке очереди, не ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не придирайся, ну почти безрискового. Во втором предложении примеры рисковых инвестиций. Шо не так? Россия не рисковая? Ну, хорошо, пусть будет Украина... Или ты модель CAPM как таковую хочешь оспорить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я только спросил. Вот теперь думаю, рисковый народ немцы, начали ломиться со своими инвестициями в Россию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, я только спросил. Вот теперь думаю, рисковый народ немцы, начали ломиться со своими инвестициями в Россию...

 

Личный опыт? Или СМИ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Личный, пан, личный, инвесторы в очереди стоят - на недавнем тестовом размещении евробондов спрос на российские бонды превысил предложение в несколько раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вашу детскую песочницу я удалил. Банить не стал, ибо оба хороши, да и детский сад какой-то.

Примите по 500 капель эфирной валерианы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku