ess

Гриль на балконе / лоджии

Recommended Posts

Имеется - достаточно большая лоджия (не терасса).

Есть желание поставить там гриль типа

bec01a1327fb779169154902dce73443--mmf250x250.jpg

открытого огня в таком гриле нет, но тем не менее это не совсем пожаро-безопасная штуковина.

может кто-то, желательно со ссылкой на документ, дать ответ - можно или нельзя использовать такой гриль на лоджии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я несколько лет использовал на лоджии электрический гриль, пока не надоел.

Если на газе, то думаю тоже никаких ограничений нет, по логике, а законов неадекватных здесь по моему не принимают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и хрен! Не помню как знаю, но знаю. Обсуждалось и по моему даже тут и ссылки приводили. Лень искать. :icon_yarn:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я несколько лет использовал на лоджии электрический гриль, пока не надоел.

Если на газе, то думаю тоже никаких ограничений нет, по логике, а законов неадекватных здесь по моему не принимают.

к электрическому грилю вопросов и быть не может, это понятно.

газовый гриль не интересен сам по себе.

а вот гриль на древесных углях - очень хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже очень интересно! можно на балконе в мангале на углях мяско погриловать?

И как к этому соседи отнесутся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соседи, соседи... вот сами для решите, вас бы запах не раздражал? Меня бы безумно... в определенные моменты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соседи, соседи... вот сами для решите, вас бы запах не раздражал? Меня бы безумно... в определенные моменты.

Меня наоборот запах свежежаренного мяска на углях возбуждает... и побуждает открыть бутылочку красного винца.

Хотя в момент розжига и когда дымит... вот это засада.

Что делать..., как быть."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соседи, соседи... вот сами для решите, вас бы запах не раздражал? Меня бы безумно... в определенные моменты.

меня, например, жутко раздражает запах курева. а уж курят на балконах на три порядка чаще, чем грилуют :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня наоборот запах свежежаренного мяска на углях возбуждает... и побуждает открыть бутылочку красного винца.

Хотя в момент розжига и когда дымит... вот это засада.

Что делать..., как быть."

 

В рабочие часы подпалить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня наоборот запах свежежаренного мяска на углях возбуждает...
Хммм... у кого-то там мяско скворчит, а у тебя только запах по всей квартире. Раздражает! :)

 

меня, например, жутко раздражает запах курева. а уж курят на балконах на три порядка чаще, чем грилуют :-)
Кто сказал что это хорошо? Зачем оправдывать свои грязные делишки линчеванием негров?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто сказал что это хорошо? Зачем оправдывать свои грязные делишки линчеванием негров?

:)

я не оправдываю, лишь указал на то, что на балконах всегда кто-то чем-то воняет. потому мнение соседей можно списывать в несущественные факторы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эгоцентричная, антисоциальная позиция.

Ты еще тряпки на балконе жги. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну давайте не будем все обобщать...

мангал-это угля + мясо + вино (пиво, водка, самогон, томатный сок...)

разжигается он быстро (если руки растут откуда надо)

могут быть проблемы?

или их можно решить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема весьма часто поднимается чешском вёбе, достаточно в гугле задать grilovani na balkone.

И если мне не изменяет память, закона, который бы запрещал гриловать на балконе или террасе. Есть достаточно общий параграф в гражданском кодексе, что нельзя obtezovat (как это на русский-то перевести лучше, "напрягать" или "беспокоить" может?) шумом, запахами и т.п., но это весьма спорный такой параграф, ибо неясно кто и как будет меру obtezovani определять. Может в domovnim radu быть отмечено, что нельзя гриловать на углях, хотя санкции за нарушении вряд ли кто-то будет способен применить.

По своему опыту могу сказать, что на заградках многоквартирных домов редко кто не грилует (доводилось и здоровые кирпичные грили лицезреть), и делают это вполне себе коренные чехи. На террасах чуток пореже, а на балконах зависит от того, есть ли внизу квартиры с заградками :)

 

P.S. ну и лично меня куда больше напрягают курильщики на балконах и у подъездов, а также любителя выставлять мусор за дверь.

 

И кстати если гриль разжигать нормальными углями/брикетами да в стакане, то дыма-вони будет не так много. А есть любителя разжигать чем под руку подвернется, и это уже другая проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku