natali_X

советую побывать

Recommended Posts

Цитата:


STV, а где это место с труднопроизносимым названием? и Чертово озеро? С удовольствием бы съездили! Только до весны подождем.
Адршпах - на польской границе, недалеко от Находа. Озера в сугубо противоположном направлении, грубо говоря юго-западная часть Шумавы, самый-самый конец (или начало?) оной. Только предупреждаю - от парковки пилить туда 4 км. до одного озера и еще 4 до другого. Обратно - примерно столько же . Мы, помнится, прошли эти 16 км. пешком, прокляли все на свете, но удовольствие все равно получили. Оно того стоило: правда, ноги два дня болели. Кстати, закидаю фотки на свой сайт - напишу адресок, все могут посмотреть. Фотографии получились - блеск! Даже не верится, что я там был Или просто дам диск посмотреть... или сюда выложу... если время будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот, я как раз собирался фотки спросить. А то красиво, мол, необычайно - а как бы посмотреть на это все?

 

4 км. пешком, да еще несколько раз в день - это много. Только если за компанию с Sergei'ем .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Вот-вот, я как раз собирался фотки спросить. А то красиво, мол, необычайно - а как бы посмотреть на это все?

 

4 км. пешком, да еще несколько раз в день - это много. Только если за компанию с Sergei'ем .


Да ты что!!! Что бы Серега СТОЛЬКО пешком прошел? Да он тебя пристрелит и съест через 500 метров Не ходит человек пешком, принципиально! А там заповедник, машины не пускают ни под каким видом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так почему, интересно, я и собираюсь с ним? По этой самой причине! Он меня и пальцем не тронет, ибо мы с ним в этом весьма солидарны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ленивые вы оба... кайфа не понимаете... а воздух, а природа, а здоровый образ жизни? А мазохистский кайф от больных ног? That's the walking tours are all about! Между прочим, я почти не шучу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, поближе к лету организуй для всех жаждущих экспедицию! МЫ присоединимся с удовольствием, а Сергея с Денисом оставим на стоянке - кто-то же должен машины на всякий случай сторожить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, легко! Мы, кстати, организованно и ездили, двумя машинами. Сначала "зажигали" в городе-герое Сушицы (на суши похоже, но тут без японцев ), кстати, на мой взгляд - один из лучших провинциальных городов в Чехии. Там спички обсеривают... в смысле, серой покрывают... большой комбинат... Интерсеный факт: вы знаете, чем знаменит город Дачице? Так вот, оказывается там впервые в мире изготовили сахар-рафинад, с детства знакомой всем кубической формы! Вот так вот. Верится с трудом (тем паче, что всем давно известно, что чехи изобрели практически все, начиная от колеса и кончая электрическим выключателем. Имена гениальных инжинеров - изобретателей этого девайса до сих пор увековечены почти на каждом. Их звали: Перт Вкл и Иржи Выкл ), но забавно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Alica, (тем паче, что всем давно известно, что чехи изобрели практически все, начиная от колеса и кончая электрическим выключателем. Имена гениальных инжинеров - изобретателей этого девайса до сих пор увековечены почти на каждом. Их звали: Перт Вкл и Иржи Выкл ), но забавно.
А еще контактные линзы!
Кстати про Вкл и Выкл это серьезно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ещё

 

- гребной винт,
- группы крови,
- opoziční smlouvu,
- партию пенсионеров.

 

Плюс наследие Я. Цимрмана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, Выкл и Вкл - это только плагиат на Циммермана, вот величайший изобретатель всех времен и народов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


STV, поближе к лету организуй для всех жаждущих экспедицию! МЫ присоединимся с удовольствием, а Сергея с Денисом оставим на стоянке - кто-то же должен машины на всякий случай сторожить?
Ах вот, значит, как... Я ведь где нормальный, а где и беспощадный. Как, впрочем, и Сергей. Так что мы-то останемся, да только вот вам придется пешей прогулочкой наслаждаться несколько дольше запланированного, ибо мы времени терять даром не станем, а аккуратненько снимем по колёсику с ваших машин, положим в наши и неспеша уедем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-то еще недавно утверждал, что 4 км - это не для него, вот я и предложила интересный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Alica,
А еще контактные линзы!
Кстати про Вкл и Выкл это серьезно?
Нет, конечно. Просто это - бородатая шутка от русскоговорящих в Чехии. "Вкл", насколько я помню, это аббревиатура от "Включить", а "Выкл" - соответственно "Выключить" .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Вот-вот, я как раз собирался фотки спросить. А то красиво, мол, необычайно - а как бы посмотреть на это все?

 

4 км. пешком, да еще несколько раз в день - это много. Только если за компанию с Sergei'ем .

 

-----

 

Да ты что!!! Что бы Серега СТОЛЬКО пешком прошел? Да он тебя пристрелит и съест через 500 метров Не ходит человек пешком, принципиально! А там заповедник, машины не пускают ни под каким видом.


Ну... Кого не пускают, а кто и договорится попробует....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


STV, поближе к лету организуй для всех жаждущих экспедицию! МЫ присоединимся с удовольствием, а Сергея с Денисом оставим на стоянке - кто-то же должен машины на всякий случай сторожить?

 

-----

 

Ах вот, значит, как... Я ведь где нормальный, а где и беспощадный. Как, впрочем, и Сергей. Так что мы-то останемся, да только вот вам придется пешей прогулочкой наслаждаться несколько дольше запланированного, ибо мы времени терять даром не станем, а аккуратненько снимем по колёсику с ваших машин, положим в наши и неспеша уедем.


Ага! "Пудель вернется - а сосисок нет... Вот тут-то он и удавится.." (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku