natali_X

советую побывать

Recommended Posts

Натали, тыщу раз извиняюсь, но можно я одну единственную просьбу, а? Плииз, "не" с глаголами в русском языке, в отличие от чешского, пишется раздельно. Простите меня грешного, не выдержать уж...

 

Кстати, а церковь в К.Горе (которая большая и без костей) того и гляди совсем распадётся. В телевизоре сказали, что эти ажурные арки наверху могут не перенести ближайшую зиму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, я знаю что я пишу с множеством ошибок. Раз Вам это мешает так я писать НЕ буду

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде бы как отреставрировано все было! Она еще летом в лесах стояла, странно.. Может, их там много, известных церквей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, кто-нибудь может посоветовать помещение вне Праги для празднования Нового Года - пансион, хату,что угодно, что еще не зарезервировано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

natali_X, ещё раз прошу извинения за бестактность. Мне очень нравится, как вы пишите, не переставайте плз.

 

Кстати, теперь наверняка Вы это правило запомните навсегда. У нас в питерском Политехе два профессора использовали следующий педагогический трюк. Один читал лекцию, другой сидел в аудитории среди студентов. И вот на каком-нибудь важном месте лектор сознательно делал маленькую, но серьёзную ошибку. Сидящий профессор тут же поднимал бучу, мол, коллега, ошибища вышла, вы только гляньте, щас все дальнейшие выкладки наперекосяк пойдут и ваще. Лектор пытается обороняться, но быстро признаёт свою ошибку. Студенты наблюдают, и стресс, вызванный такой небольшой руганкой, впечатывает им этот момент в головы намертво, и потом на экзамене его вспоминали и самые дремучие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Вроде бы как отреставрировано все было! Она еще летом в лесах стояла, странно.. Может, их там много, известных церквей?
Эта - самая известная - храм св. Варвары.
http://www.tiscali.cz/aktu/tis_aktualita.p...clanekid=27278&;kwd=památky,počasí,turistika,obce,hory,příroda,dovolená,mapy,zoo,zemětřesení&chan=aktu

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


KAMOH, А я видела этих сумасшедших байкеров.как они спрыгивали вниз,на всякий случай отошла подальше.потому что по спине мороз прошел.А на веревках и не надо спускаться.там с другой стороны есть тропиночка.которая вниз ведет ( Б.Америка ).Местные власти каждое лето хотят запретить дикий туризм.но народ отпугнуть не от такой красоты невозможно.
умашедшие-это возможно были мы
А я про тропиночку и говорил... поней спускаться или выбираться после дождя как-то небезопасно.
Мы там провожали лето 31 августа- купались и загорали весь день, часов в 17 ушли наверх, оставив второй(несъеденый) арбуз
и другую еду оставщимся там в палатках полякам... а чере полчаса кааак грянуля гроза
Как они оттуда выбиралсиь с рюкзаками и палатками, ума не приложу...может и не выбрались

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KAMOH, А я стояла на краю этой пропасти и с ужасом смотрела вниз на маленьких веселых человечков.а за спиной у меня был рюкзак с малышом и когда он в нем начал дергаться.то мне казалось.что сорвемся оба,да еще и собака на поводке.Места просто необыкновенные. Кто знает еще что нибудь подобное в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ivan,
Плавали, знаем. Раза два уже там был. Далековато, правда, но на хорошей тачке можно и в один день уложиться, несмотря на 230 км. только в одну сторону. Да! Люди, зимой туда на машине БЕЗ ЦЕПЕЙ НЕ СУЙТЕСЬ!!! Я уже раз съездил, хватит. Горы, понимаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


KAMOH, А я стояла на краю этой пропасти и с ужасом смотрела вниз на маленьких веселых человечков.а за спиной у меня был рюкзак с малышом и когда он в нем начал дергаться.то мне казалось.что сорвемся оба,да еще и собака на поводке.Места просто необыкновенные. Кто знает еще что нибудь подобное в Чехии?
Насчет подобного - не знаю, но место с труднопроизносимым названием "Адршпашский скальный город" - просто потрясение мозгов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, а кто бывал на Черном/Чертовом озере? Просто интересно, есть еще маньяки туризма, кроме меня?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, а где это место с труднопроизносимым названием? и Чертово озеро? С удовольствием бы съездили! Только до весны подождем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku