dimsan

Покупка авто в ААА

Recommended Posts

Пусть базар пришлет

Мелкий дилер может и пришлёт, а самая крупная контора в ЧР скорее пошлёт, чем будет заморачиваться, ну если только речь не о GT-R.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну дай человеку помечтать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю - авто не эксплуатировалось, т.е. как бы "новое", но пытаются его продать уже 6 лет.

Это просто зарисовка, таких примеров обмана(там же черным по белому написано - год изготовления 2014) можно привести десятки, даже не выезжая на базар -)

конкретно пилот 9 модельного года они начали производить в апреле 8го.

в 2009м году пилотов продалось более 80тысяч штук, серийный номер автомобиля 32709

все это пахнет дурновато

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чешском интернете есть очень большое количество негативных отзывов от клиентов и бывших работников ААА рынка.

 

Путают цены выкупа

Висит много проданных или никогда не имевшихся машин

Цены на сайте и в реале разные

Абузят спамом по телефону постоянно

При звонке им клянчат инфу по имеющейся машине, дико настойчиво предлагают выкупить.

Маринуют клиента по 3-4 часа в пребаннике, чтобы поменьше читал договор

Скидка при кредите на машину вообще нигде и никак не работает. Кредит дают с полной цены под 25-30%

При покупке машины могут долго "ходить к менеджеру просить скидку", в итоге в договоре накручивают не пойми за что.

 

Был там два раза, переплевался, потратил время. Клиентов считают за слепых дебилов.

 

И это всё не считая задранных цен и непонятного состояния.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё это наговоры!

Вот я, например.

Сегодня заехал к ним и таки увидел машину что была на их сайте.

Хотя на сайте было 5 похожих, я их не нашел, но ведь возможно, просто плохо искал..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы не ехать за машиной, которой нет/уже продана/и т.п., нужно говорить на русском и сказать что машина на экспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работая на фирме пару раз обращался к ним (ААА).

Так как всё в рабочее время - считал, что их фокусы меня не заденут (как и получилось).

а - считают клиента идиотом и регулярно идиота из него делают. Ну и? Относитесь к ним соответственно. Например, меня (для финанчака) интересовала цена машины (продавать им я её не собирался, собирался выкупить для себя). Они предложили низкую, собираясь заморочить голову и продать по большой цене. Мне именно это и было надо, есть официально предложенная цена - конец.

б - после любого обращения к ним замучают спамом, предложениями и нытьём по телефону (если мы уже решили, если уже продали, если не хотим на обмен, если не хотим встретиться и поговорить, если ....). Виртуальный номер я им выделил на тел. станции уникальный и пока мне это было интересно - перебрасывал на свой. Как только надоело - удалил.

с - пару раз покупал, разговор вёл как глухой (т.е. просто отключал слух временами). Цена вот такая - могу дать вот столько, выключаем .... Вы что то говорили? Извините, я не слушал, меня интересует только да или нет. Не можете сами решить - решайте с кем хотите, или позовите кто это может решить. ....

Так отлично, на цене мы договорились, готовте договор. Нет, я буду читать сколько нужно. Нужно подписать за 16 мин - иначе нет? Ну не судьба. Нет, ничего я вам за вашу работу платить не буду. Да хоть в ООН. Отлично. Почему цена отличается? Мне это не интересно, я заплачу только то, на чём мы договорились. Да хоть в ООН. Нет, не заплачу. Нет. Нет. До свиданья. Дозреете - звоните, телефон у вас есть. Подписал 3 или 4 версию договора, в том виде в котором мне было нужно и с той ценой которая устраивала. Не совпадало ничего, ни проетые км, ни ремонты, но мне было пофиг, покупалось для убития.

д - как было нужно с ними снова работать - активировал опять убитый номер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно.

Настолько просто..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно короче. Ничему не верьте, не давайте никаких контактов, берите своего механика, ничего заранее не платьте, внимательно читайте и подписывайте только то, что вас устраивает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

..но так как шанс налететь (на что-нибудь) 99%, то лучше сразу ехать в другое место и не городить огород.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если знаешь заранее, то на что можно нарваться?

То что километраж не соответствует? - так это повсеместно в Чехии. То что после аварии или нет нужно смотреть самому - см. выше. То что нужен свой механник или должен сам разбираться - так это в любом базаре. То, что будут пытаться подсунуть под подпись непонятно что? Так подписывать не читая - себя не любить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем жене понравился Приус, но хочет не дорогой(примерно до 200 000) - опыта вождения почти нет, боится попортить новый )))

Это то что есть на сауто

http://www.sauto.cz/osobni/hledani/#!p...amp;nocache=132

 

Как мнени е народа, насчет таких вариантов для мамы с двумя мелкими детьми(но уже без колясок, а велики пока мелкие)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если знаешь заранее, то на что можно нарваться?

То что километраж не соответствует? - так это повсеместно в Чехии. То что после аварии или нет нужно смотреть самому - см. выше. То что нужен свой механник или должен сам разбираться - так это в любом базаре. То, что будут пытаться подсунуть под подпись непонятно что? Так подписывать не читая - себя не любить.

 

Я бы с гораздо большим удовольствием ехал в место, где меня не обязательно обманут, чем в место, где обманывают всех и гарантированно. Мне ни времени ни знаний не хватит чтобы роверить все возможные проблемы в машине и бумагах. Почему бы не подождать хорошую машину 2-3 месяца от частника, не свозить её в сервис при покупке?

 

Конкретный совет:

смотрите не только популярные sauto.cz bazos.cz , но и другие сайты тоже. Есть люди, которые ставят объявления раз в пару лет и они просто не в курсе, что существуют популярные площадки. Я видел исключительно вкусные варианты, которые были только на одном сайте и которых не было на других. Примеры: sbazar.cz, cars.cz, yauto.cz, annonce.cz, tipcars.cz (тут платные объявления, поэтому почти все перекупы).

 

Здесь ссылка на отзывы о рынках:

http://www.reference-autobazaru.cz/1_1.html

 

Админы с юмором, под некоторыми постами есть надпись, что они залиты с айпи, с которого коннектятся обсуждаемые авторынки.

 

Кстати у многих брендов есть локальные автоклубы в интернете. Форумчики. Там бывает ставят машины на продажу или только для своих или со скидкой для своих. Люди с хорошим языком могли бы подмазаться. + как и в наших клубах бывает полезная инфа по продаваемым машинам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что вам мешает машину из ААА в сервис свозить?

А верить частнику, что "не бит, не крашен, бабушка ездила ... " это как в борделе невинную невесту выбирать. Теоретически конечно чего не бывает, но практически - глупо.

Пардон за боянище, но уж очень в тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ААА может и можно купить норм машину, да только это если времени у тебя дофига ненужного. Хватило одного раза заглянуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku