Recommended Posts

В чём проявляется работа посольства РФ?

У меня, помню, в свое время такой же вопрос появился к посольству РБ.

В русском посольстве хоть паспорта выдавали. А смысл белорусской амбасады неудержимо стремился к нулю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однажды, было стыдно за соотечественников, стоящих толпой под дождём за закрытой оградой.... а внурти консульства было пусто.

Я был (правда, не так давно - не знаю, как было раньше) в рос. консульстве в Черногории.

Приняли как родных. Я был поражен. Только что чай-кофе не предложили, а так - проводили от дверей, попросили присесть в тенёчке во дворике на скамейку, и консул к нам вышел на воздух, и документики-то у нас самолично принял, и потом вынес обратно, и проводил до выхода. С улыбкой, шуткой и прибауткой.

Прям мирикл.

 

P.S. Кстати, при нас там объясняли какому-то недалёкому руссо туристо, что ему делать - он паспорт посеял где-то, не может улететь домой. Очень терпеливо объясняли, по сто раз одно и то же - турист какой-то совсем тяжелый был, не въезжал никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня, помню, в свое время такой же вопрос появился к посольству РБ.

В русском посольстве хоть паспорта выдавали. А смысл белорусской амбасады неудержимо стремился к нулю.

Ну как же, а поставить на временный консульский учёт (испоганить страничку в паспорте), и за это содрать 2000 крон, которые надо было оплатить через почту....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в бел. посольстве детей в свое вписывал в прошлый старый паспорт.

Взяли что-то типа по 1,5 тыс. крон за каждого. Да, платить надо было на почте, куда пришлось тащиться. Но главное - вписали мне их криво-косо шариковой ручкой!

Чувствовал себя полным идиотом. Давно было, но ощущение помнится до сих пор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но главное - вписали мне их криво-косо шариковой ручкой!

 

Денис, ну ты как маленький! Сам не мог что ли? :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, как раз я как большой.

Потому что угадай, как дети появились в моем следующем паспорте?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отношение к людям в пражском консульстве РФ было одной из главных причин получения мной чешского гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем бегать?

"Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно

п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого проблемы со сроком рассмотрения дела (да и вообще любые) или знакомые с такими проблемами - обращайтесь в консульство в письменном виде, чтобы потом можно было использовать как доказательную базу бездействия чиновников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одна из больших проблем-это нотариальные действия консульством. Запись за два месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На фоне всего вышеописанного даже как-то неловко жаловаться на то, что они там тупо трубку не берут по телефону, который на их же сайте указан как "для справок и записи".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем бегать?

 

Я про возобновление призыва в вооруженные силы ЧР ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
они там тупо трубку не берут по телефону

Пару дней назад мне потребовалось минут пять. После 14-00.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku