Recommended Posts

А я не знаю, я гипотетически предположил, что он вот взял и залетел (не важно, по какой причине).

 

Думаю, что в Уставе, где регистрируют БПЛА разъяснят, что можно, а что нельзя. И с какой высоты начинается нарушение приватности.

Если бы над моим домом просто пролетел беспилотник я бы на это забил. Но если бы завис внаглую - попытался бы добыть шкурку.

 

Раз беспилотники входят в жизнь значит должны быть и законы регламентирующие их полеты.

А то, что штука не совсем безопасная, я убедился когда свой впервые в воздух поднял. Ощущение незабываемое.

2,5-3 кг с размахом винтов почти в полтора метра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тут по улицам сумасшедшие бегают и людей режут без причины, а ты говоришь - беспилотник небезопасен :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я не знаю, я гипотетически предположил, что он вот взял и залетел (не важно, по какой причине).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поскольку я уже эксплуатирую такую штуку, то мое отношение к этому как к авто. Штука опасная и нужно соблюдать правила. И я вправе надеяться, что остальные тоже будут правила соблюдать.

Правда до них еще далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорю - правила нужно соблюдать.

Дерево - это дерево, оно не летает. Сиди хоть сутками, нихрена не увидишь.

завис внаглую - попытался бы добыть шкурку.

Именно так.

З.Ы. А вот камеру на дерево зафигачить - таблички развесь - "камеровый систем", в министерстве разегистрируй, разрешение получи, где записи хранятся (и как), кто их видеть может .... Ставил я на фирме камеры наружные - большой это гемор. НЕПОДВИЖНЫЕ камеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Штука опасная и нужно соблюдать правила. И я вправе надеяться, что остальные тоже будут правила соблюдать.

А с этим, по-моему, вообще глупо спорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поскольку я уже эксплуатирую такую штуку, то мое отношение к этому как к авто. Штука опасная и нужно соблюдать правила. И я вправе надеяться, что остальные тоже будут правила соблюдать.

Правда до них еще далеко.

хотелось бы, чтоб к этому пришло, но сдается мне, что технически это достаточно сложно проконтроллировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хотелось бы, чтоб к этому пришло, но сдается мне, что технически это достаточно сложно проконтроллировать.

 

Было бы желание. Можно разбить аппараты по взлетному весу или грузоподъемности, высоте-скорости подъема, возможности нести камеру.

От определенного веса только с обязательной регистрацией при покупке или предъявлении разрешения на полеты. Уже есть школы, обучающие обращению с БПЛА.

И это не блажь. Тяжелый аппарат сложнее контролировать, последствия залетания куда-то могут быть серьезнее.

В общем, если взяться, можно найти решение. В конце- концов - чипируют же собак. Можно чипировать эти агрегаты. Чтобы полисмен проходя мог считать на прибор данные.

Если отключил систему учета - плати штраф немаленький. Или пускай в доме своем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таки скоро мы дрели или электромясорубки начнем чипировать, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторым даже зубную щетку доверить нельзя - покалечат себя или окружающих.

Уже есть серьезные случаи падения беспилотников в толпу и счастье от технического прогресса сразу тухнет.

Чем больше народу будет пренебрегать правилами использования или банальной осторожностью (это как пьяный за рулем - ну что мол случится от 100 грамм алкоголя) тем больше шансов, что станут чипировать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живой квадрокоптер: полет орла над Дубаи

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kotig: тебе не страшно жить? Ну вот вообще. Ведь ужас же что творится. Машины ездят, некоторые таранят взад, а впереди - поезд (или, как в твоем случае, фура).

То ли дело - палеолит. Собираешь себе веточки-корешочки, и самая большая опасность - сосед с каменным топором.

 

Тем более, странно слышать это от альпиниста Kotigа.

 

А полёт орла впечатляет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Живой квадрокоптер: полет орла над Дубаи

Потрясающе. Ну и орлиное зрение, конечно...

 

Таки скоро мы дрели или электромясорубки начнем чипировать, да?

Между прочим, электромолоток лёгким движением руки превращается в мощное оружие. Но ведь продается же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таки скоро мы дрели или электромясорубки начнем чипировать, да?

Подобнейшие крики, типа купил, потратил деньги - пофиг правила Я хочу ездить - уже были и с ездой по лесу, и с водными скутерами.

Тем более, странно слышать это от альпиниста Kotigа.

Нифига странного (пардом мой фр.). За 38 (тридцать восемь) лет моего активного участие в пеше/горно/лыжно/водном туризме в водимых мной группах, команде, немалом турклубе - не было НИ ОДНОГО не только смертельного случая, но и серьёзной травмы. Разумеется, это только с малой степени моя заслуга, но тем не менее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku