Recommended Posts

ага, некоторые сначала поселятся в обществе, а потом удивляются, что вокруг них тысяча человек и у каждого свои заморочки :-)

уверен, что твоим соседям не мешает шум твоей стройки ? ах да, у тебя все по правилам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, проект, документация, разрешение. Всё что положено.

И налоги заплочены, и даже у пса и котов все документы в порядке. Это неправильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грамотно :). На всех ли языках написал?

Отличная мысль. Дрон такой маленький, а языков много :)

Буду исходить из правила, что хотя бы цифры многие поймут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отличная мысль. Дрон такой маленький, а языков много :)

Вот тебе еще одна отличная мысль: пиши на лопостях. Их много, а у упавшего коптера они обычно уже не шевелюцца :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, проект, документация, разрешение. Всё что положено.

И налоги заплочены, и даже у пса и котов все документы в порядке. Это неправильно?

правильно конечно...

главное ведь что - прикрыться бумажкой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы знаете, что если ваш пес кого-нибудь покусает, то наибольшие проблемы возникнут тогда, если у него нет прививки ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
главное ведь что - прикрыться бумажкой

Так слову не все институции верят, а бумажка непробиваема и существенно упрощает любой спор с соседями. Особенно, когда эти соседи ранее уже подписали своё согласие с стройкой и ремонтными работами и возможным шумом, грязью, пылью и прочим дискомфортом от стройки. Если пройтись и попытаться подписать согласие с тем, что у вас над участком периодически будет зависать дрон с камерой и снимать про них кино, которое потом может быть опубликовано в интернете, то желающих не будет, я думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Правильные пацаны" такими мелочами не заниморачиваются. Захотел танк - купил, захотел глиссер 40 метровый - купил, и пофиг идиоты купающиеся, ппусть дома сидят, Я выехал.

Байк будит пол села (а пофиг, нефиг спать, когда Я не спю). Ну и квадрокоптер конечно, куда ж без него.

З.Ы. На лыжах - принципиально по лесу, На "жипе" - в заповедник, где и ходить то мимо тропы нельзя. А нам ПОФИГ, сначала догони!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слышал DJI начал выпуск контроллеров в которых прошиты учаски куда влет не разрешен. Так что потихоньку правила пользования вводят без нас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осталось только жилые и рекреачные зоны так отметить.

И бум сам собой исчезнет, ибо "в чистом поле" не в кайф.

А ведь не будь агрессивных владельцев - глядишь и отпор бы не был. Так, мысли вслух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Правильные пацаны" такими мелочами не заниморачиваются.

К чему эта очередная порция демагогии про каких-то там правильных пацанов? Мало ли быдла на свете. Что дальше-то?

 

Людьми надо оставаться всегда, вот и всё. В любой ситуации думать об окружающих. А не языком молоть, потому что дураку ясно - кто нормально воспитан, тот и без законных предписаний будет себя вести как положено. А свинью закон не переделает и так.

 

У меня громкость байка была более ста децибел, но я по вечерам на подъезде к дому глушил движок и ехал накатом последние метров 800 после съезда с основной дороги - благо, с горки. Потому что частный сектор, люди могут отдыхать, и это элементарно. Ты думаешь, я это делал под страхом законной кары?

 

И бум сам собой исчезнет, ибо "в чистом поле" не в кайф.

Боже, какой феерический бред, а.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет конечно. Но у тебя и остальные документы в порядке и правила нарушать ты не предлагаешь.

З.Ы. А вот интересно, к дому - накатом, это понятно, с горки. А вот обратно? 450 кг ... толкачом? Или всё же - 100 децибел, да в жилой зоне, да холодный мотор?

З.З.Ы А вот "бредом", я всёж чужом мнение не называю, даже если не согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А другие свое мнение высказывают как мнение, а не как категорический императив, истинный в последней инстанции. Научись употреблять "как мне кажется", "по моему мнению", или хотя бы "имхо". Утомляет видеть чушь в форме высших принципов. Так понятнее?

А вот обратно? 450 кг ... толкачом? Или всё же - 100 децибел, да в жилой зоне, да холодный мотор?

Скорее "туда", а не обратно. Я никогда не выезжал рано, поэтому беспокойство было минимально - на улице и так шумно, все разошлись по делам/учёбам. Когда я купил мотоцикл, то обошел соседей (благо, их всего трое) и предупредил о возможном шуме, заручившись их прощением. А маленьких детей у нас нет вокруг, к счастью. Были бы - как-нибудь бы приспособился, это несложно.

 

А вот в сидлиште с панелаками - там да, не знаю даже, что бы и делал. Впрочем, иметь мотоцикл и жить в квартире (без подземного паркинга) - безумно неудобно. За ним тогда придется ходить бог знает куда, не хранить же его под открытым небом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это нормальный подход, с таким проблем не возникнет. У меня напротив у хорошего знакомого тоже байк нехилый (как нить выфотим). Так с ним тоже проблем нет. Но иногда пролетает на дикой скорости один кретин, а у нас новый асфальт - потому часто дети на досках и роликах катаются (небольшая горка у дома. Так несколько раз уж слышал от соседей разные идеи, как превратить его в летающего. Благо это несложно.

З.Ы. Да не, мне пофиг на самом деле, просто трудно с других спрашивать что то, если ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот тебе еще одна отличная мысль: пиши на лопостях. Их много, а у упавшего коптера они обычно уже не шевелюцца :).

Не, лопасти это расходный материал. Будут потом обломки приносить и как бы надо выкупать :)

 

И бум сам собой исчезнет, ибо "в чистом поле" не в кайф.

В чистом поле и в лесу управлять коптером это круто и прикольно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku