badun

Социальная инициатива

Как вы обычно помогаете?  

27 hlasů

  1. 1. Как удобнее помочь?

    • Перевести небольшую сумму на счет
      9
    • Поделиться ненужной вещью
      17
    • Никак - у самого проблем куча
      1

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Денежек подкину вечером из дому, если по этим реквизитам получится сделать on-line платёж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я посылочку уже запаковала. Там 4 чашки, 2 тарелки (годятся и на первое, и на второе), 12 чайных ложечек (даже не знаю, куда столько, но положила все))), 6 стаканов. Нож на чистку картофеля (универсальный, для левши и правши), маленький половник. Утерки. Больше в коробку не вошло. Что-то забыла, вспомню, когда поздно будет. Как всегда :D

Завтра отнесу на почту.

 

Ещё нужен кухонный нож, маленький нож, дощечка для шинковки овощей, несколько кастрюль разного размера, сковородка (уже есть, как я поняла). Сахарница, солонка. Подставка для мокрой посуды или пластиковый поднос, куда её откладывать. Занавеси на окна, абажур на верхний свет, настольную лампу на стол. Подставку под обувь в прихожую, несколько половых тряпок (лучше из микроволокна, их можно и под ноги в ванной положить). Тазик (лавор) для мелкой стирки, может использоваться и на кухне. Сушак для сушки в квартире (я так поняла, что балкона нет?) Если есть, то верёвка и прищепки. Несколько наборов одежных крючков на липучке, зеркало (неплохо бы в полный рост). Ножницы.

Пройтись по местным базарам. Наведаться в IKEA в Праге, там можно купить кое-что из посуды за смешную цену. В secоnd hand можно купить простыни или пододеяльники и нарезать из них одноразовых тряпок на все случаи жизни (я мужу в машину регулярно поставляю такие тряпки, вытер-выбросил, все довольны )))).

 

Вспомнила, что не положила. Деревянную vařečku. Можно купить у вьетнамцев за пару крон (они больше и не стоят).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если по этим реквизитам получится сделать on-line платёж.

Из чешского банка получится, извне - нет.

 

Через интернет банкинг буду публиковать все приходящие-исходящие транзакции.

Глупости. Если кто-то захочет отчет (ну, в принципе, почему нет - не все тебя знают и обязаны верить тебе на слово, в конце концов) - пошли ему приватно, на что пошли именно его деньги.

Большинству это не нужно. Я вообще с некоторых пор считаю, что если кто-то подобным образом обогатился, но он очень сильно навредил себе. И не сейчас, так потом это аукнется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю ещё к списку: нож для открывания консервов и штопор.

 

Денежку смогу кинуть в начале марта, раньше никак :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Их же трое? Стир. машинку новую и недорого продавали в соседней ветке.
Да, младшей полтора, ее еще в садик не охотно брали, да и стресс такой. Она планирует перевезти деток перевезти по воссоединению ближе к лету.

 

Я посылочку уже запаковала. Там 4 чашки, 2 тарелки (годятся и на первое, и на второе), 12 чайных ложечек (даже не знаю, куда столько, но положила все))), 6 стаканов. Нож на чистку картофеля (универсальный, для левши и правши), маленький половник. Утерки. Больше в коробку не вошло. Что-то забыла, вспомню, когда поздно будет. Как всегда :D

Завтра отнесу на почту.

Спасибо огромное. Маша заодно и узнает где почта находится - когда забирать посылочку будет.

 

Ещё нужен кухонный нож, маленький нож, дощечка для шинковки овощей, несколько кастрюль разного размера, сковородка (уже есть, как я поняла). Сахарница, солонка. Подставка для мокрой посуды или пластиковый поднос, куда её откладывать. Занавеси на окна, абажур на верхний свет, настольную лампу на стол. Подставку под обувь в прихожую, несколько половых тряпок (лучше из микроволокна, их можно и под ноги в ванной положить). Тазик (лавор) для мелкой стирки, может использоваться и на кухне. Сушак для сушки в квартире (я так поняла, что балкона нет?) Если есть, то верёвка и прищепки. Несколько наборов одежных крючков на липучке, зеркало (неплохо бы в полный рост). Ножницы.

Пройтись по местным базарам. Наведаться в IKEA в Праге, там можно купить кое-что из посуды за смешную цену. В secоnd hand можно купить простыни или пододеяльники и нарезать из них одноразовых тряпок на все случаи жизни (я мужу в машину регулярно поставляю такие тряпки, вытер-выбросил, все довольны )))).

Вспомнила, что не положила. Деревянную vařečku. Можно купить у вьетнамцев за пару крон (они больше и не стоят).

Добавлю ещё к списку: нож для открывания консервов и штопор.

Вы - идеальная хозяйка! Этот список можно распечатывать и использовать для организации быта. Если останутся какие-то денежки - так и сделаем.

Сушак - вроде веревки были в ванной. Amigo уже организовал часть кухонной утвари, спасибо ему большое. Остальное - на месте определим по необходимости.

 

 

Глупости. Если кто-то захочет отчет (ну, в принципе, почему нет - не все тебя знают и обязаны верить тебе на слово, в конце концов) - пошли ему приватно, на что пошли именно его деньги.

Большинству это не нужно. Я вообще с некоторых пор считаю, что если кто-то подобным образом обогатился, но он очень сильно навредил себе. И не сейчас, так потом это аукнется...

GDV, помоему такой способ обогащения вообще ниже человеческого достоинства. Да, лично меня мало кто знает, поэтому и был столь удивлен такой отзывчивости и желанию помочь. Это очень многое говорит об аудитории форума.

 

 

Денежку смогу кинуть в начале марта, раньше никак :(

Спасибо большое. В марте она уже должна будет получить первую зарплату, да и к тому времени, с такой помощью и поддержкой форумчан уже и не будет такой необходимости. Очень на это надеюсь.

 

Огромное спасибо еще раз всем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если к моменту приезда детей будет нужна детская кроватка - у нас как раз к лету (может к маю) высвободится икеевская http://www.ikea.com/cz/cs/catalog/products/10248519/

возможно пригодится для младшенькой, дайте тогда знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не все тебя знают

Я уже познакомился, приятный парень. Прошу учесть, что badun пока на костылях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уже познакомился, приятный парень.

+1! Человек на костылях с крепким рукопожатием не может быть подлецом! ))) Шлите деньги смело.

 

... поэтому и был столь удивлен такой отзывчивости ...

Ты еще плохо форум знаешь. Раньше, бывало, при слове "сиськи" и "пиво" такааая активность начиналась... ))) Нынче народ поутих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если к моменту приезда детей будет нужна детская кроватка - у нас как раз к лету (может к маю) высвободится икеевская http://www.ikea.com/cz/cs/catalog/products/10248519/

возможно пригодится для младшенькой, дайте тогда знать.

Спасибо огромное! К тому времени думаю подобные вопросы, если и будут возникать - перекочуют в соседнюю тему обмена детскими всякими нужностями.

 

 

Я уже познакомился, приятный парень. Прошу учесть, что badun пока на костылях...

Ничего страшного, передвигаться-то я могу, машина на автомате - так что вполне себе одвоз-довоз осилю.

 

+1! Человек на костылях с крепким рукопожатием не может быть подлецом! ))) Шлите деньги смело.

Да не нужно денег много вообще. Осталось только стиралку и кровать организовать.

А знать или не знать человека - одно, а судить о нем можно только по его поступкам, а не словам и обещаниям.

Как только закончим общими усилиями и обще-форумской огромнейшей поддержкой - тогда можна будет и оценивать.

 

Спасибо огромное еще раз всем откликнувшимся.

Ты еще плохо форум знаешь. Раньше, бывало, при слове "сиськи" и "пиво" такааая активность начиналась... ))) Нынче народ поутих.

Наверное правда, что говорят Zeb Stump и amigo - форум стал лучше, форум стал добрее!

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да не нужно денег много вообще. Осталось только стиралку и кровать организовать.

ну, это только кажется. она же приедет и ей надо будет что-то кушать, например, а зарплата через месяц.

да мало ли о каких еще мелочах мы сейчас даже не задумываемся - пригодятся.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть массивное кресло. Если можете вывести, то стучитесь в личку. Кресло массивное и тяжелое - мне не поднять. Но,удобное - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть массивное кресло. Если можете вывести, то стучитесь в личку. Кресло массивное и тяжелое - мне не поднять. Но,удобное - да.

Спасибо большое, кресло уже есть, спасибо milacek, но удобных кресел много не бывает. В додавку уже не поместится, а вот если кресло сможет подождать до следующего одвоза - с радостью заберем.

 

Проверяйте счет.

Спасибо огромное. у GE перевод средств до 24 часов. пока ничего, даже моя утренняя транзакция не появилась. Проверю еще завтра утром.

В любом случае - Преогромнейшее спасибо!!!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если понадобиться прогулочная коляска есть до трех лет, откидывается в лежачее положение. Лучше в личку. За темой следить неполучится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku