Bet

Подзамочная статья Невзорова

Recommended Posts

Страшненькая статья. Этакая безграничная вседозволенность.

Но… звучат песенки «пуссей», летят иконные щепки, скрипят фломастеры Шарли — и ничего не происходит. Не летят шестикрылые серафимы и не разверзают небес шестнадцатиглазые херувимы. Многократно обещанное Библией кровавое шоу оказывается всего лишь древнееврейской сказкой.

Хочется "шестикрылого серафима" наяву увидеть? - атакующий штурмовик сойдёт? Когда/если от заикания и недержания излечитесь, о шестнадцатиглазом херувиме поговорить можно. Вон "пуськи" (не будем при детях их настоящее имя упоминать) "попели" и ещё одни, как их там, прыщиками на площадях и в храмах потрясли - и на Украине 50 тыс. только покойников образовалось, не считая искалеченных и потерявших дом и надежду. Скажете, что никак не связано? Да нет, ещё как связано, в один такой, "симпатичный" узелок.

З.Ы. Я - агностик, если что, но оскорблять верующих и религии - не лучшая идея.

З.З.Ы "Финанчак" не существует, вчера не сдал "даневое признани" и ничего не случилось. Полиция не существует - позавчера пьяный в сосиску литал 250 - и ничего мне не сделали! Похожая логика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль, эта мразь еще раньше не попрощалась...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, но я вдруг понял, что абсолютно не знаю, кто такой Невзоров. Что-то у меня со "Взглядом" и той эпохой ассоциируется, но не уверен.

Но, вроде, он положительный персонаж был. Или не был...

Статью надо прочитать, но "Сноб" давно уже не торт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество[1][2][3]. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств[4][1][3]. Слово вошло во многие языки мира. От него произошло понятие сноби́зм, означающее характерные для сноба образ мыслей и манеру поведения[5].

Ну и весь "проект" такой же. "Приколачивание мошонки" в глобальном смысле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чем тут Невзоров? Смысл не в том кто написал, а что он написал и почему такой весь из себя свободный журнал эту статью зацензурил. Мне совершенно все равно ушел или пришел кто на Сноб или какой-нибудь Дождь.

 

Страшненькая статья. Этакая безграничная вседозволенность.

 

Хочется "шестикрылого серафима" наяву увидеть? - атакующий штурмовик сойдёт? Когда/если от заикания и недержания излечитесь, о шестнадцатиглазом херувиме поговорить можно. Вон "пуськи" (не будем при детях их настоящее имя упоминать) "попели" и ещё одни, как их там, прыщиками на площадях и в храмах потрясли - и на Украине 50 тыс. только покойников образовалось, не считая искалеченных и потерявших дом и надежду. Скажете, что никак не связано? Да нет, ещё как связано, в один такой, "симпатичный" узелок.

З.Ы. Я - агностик, если что, но оскорблять верующих и религии - не лучшая идея.

З.З.Ы "Финанчак" не существует, вчера не сдал "даневое признани" и ничего не случилось. Полиция не существует - позавчера пьяный в сосиску литал 250 - и ничего мне не сделали! Похожая логика?

То есть ты именно так и считаешь, как в статье написано? Что Бог есть существо очень мстительное и кровожадное. Чем же тогда он от Сатаны отличается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему такой весь из себя свободный журнал эту статью зацензурил.

Вот именно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Непонятно почему убрали , стандартный Невзоровский антиклерикализм . Видать и сноб на карандаше . У РПЦ ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть ты именно так и считаешь, как в статье написано?
Да я вроде чётко написал, как считаю.

1.- Мне лично для понимания и взаимодействия с миром, бог в виде персофисированного существа - не нужен. Как не нужна полиция для недопущения моей езды пьяным в зюзю или насилования красивых девушек. Образ мышления не позволит.

2. - Тем не менее оскорбление чуств верующих, призывы к богохульству и оскрвенению храмов (чем занимается Невзоров, пуськи, фемем и прочая шваль) сильно за "красной чертой" и ничего общего со "свободой" не имеют.

3. - Я лично рад, что даже для такого мезкого (лично для меня) проекта как "сноб" эта статья оказалась "перебором" и её прикрыли.

Чем же тогда он от Сатаны отличается?

Ничем, и падший ангел - ангел. Без света нет тьмы (и наоборот), без зла нет добра. Но это совершенно другая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На карандаше они :)))))) Либералы вообще-то не меньше консерваторов цензуру любят. Разумеется, каждый цензурит только то, что ему неприятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. - Тем не менее оскорбление чуств верующих, призывы к богохульству и оскрвенению храмов (чем занимается Невзоров, пуськи, фемем и прочая шваль) сильно за "красной чертой" и ничего общего со "свободой" не имеют.

 

Где Невзоров призывает к осквернению храмов ? И как можно богохульствовать зная что бога нет? И как можно доказать, что чувства верующих оскорблены ? Свобода это и есть желание любого человека отрицать существование вымышленных персонажей . Это не мы им должны доказывать то , что бога нет , а они нам то , что бог есть . Вот пусть докажут . Они в заведомо проигрышной ситуации . А , да , и любой человек являются верующим . Я вот верю, что здравый смысл победит .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Невзоров не борется с верующими , он борется против клерикализации ...

 

Клерикализм (лат. clericalis — «церковный») — политическое направление, добивающееся первенствующей роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни общества. В более узком, экклезиологическом смысле — организация церковной жизни, предполагающая господство клира — профессионального духовенства. Следует отличать от теократии. Противоположный термин — секуляризм.

Носителями клерикализма выступают духовенство и связанные с церковью лица. Клерикализм использует в своих целях не только церковный аппарат, но и различные клерикальные организации, клерикальные политические партии, а также созданные при ближайшем участии церкви профсоюзные, молодёжные, женские, культурные и прочие организации. Клерикальные партии возникли вместе с парламентаризмом, хотя клерикализм, как мировоззрение и политический идеал, несравненно древнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, но я вдруг понял, что абсолютно не знаю, кто такой Невзоров.

Что-то у меня со "Взглядом" и той эпохой ассоциируется, но не уверен.

600 секунд (Питерская программа) и фильмы "Наши", "Чистилищеи" т.д.

Вообще настолько часто менял свои убеждения что становится непонятно какими они

будут через год и есть ли у него вообще. :)

 

P.S. Вот про лошадей понравилось!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku