GDV

Крещенские купания

Recommended Posts

Что в Раде сидят фантазеры - это, как говаривал один киногерой, "гораздо больше, чем факт: так оно и было на самом деле". :dok:

 

Но 27 лет - это не предел.

 

Пардон за офф. Удаляюсь.

 

Всё пытаюсь Вам как можно тактичнее указать на слабое место в Ваших логических построениях, но всё никак не схватывается. Ладно, попробуем так: представьте, что Лавдрим и Хой играли в шахматы. Сыграли по три партии. У Лавдрима - две победы и ничья, а у Хоя - два проигрыша и выиграш. Как такое вообще возможно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это опять про политику? Прошу прощения, мне пока нельзя.

 

Так что там насчёт шахмат всё-таки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лавдрим и Хой играли в шахматы.

Они не с друг другом играли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тут 2 можности. :)

1) (мне больше нравится) Одна из черепашек лжет.

2) В следующий раз пусть сыграют друг с другом (желательно сразу в ПыЖы :))

 

Я угодало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они не с друг другом играли.

 

Совершенно верно. Нигде во вводных не было сказано, что они играли друс с другом. Просто обычно люди не имеют обыкновения тщательно следить за дискурсом и поэтому упускают на первый взгляд мелкие, но важные детали. Не зря намекнул насчёт Милы Йовович, которая тоже родилась в Киеве, неплохо говорит по-русски, когда захочет и приезжала на Украину. Так вот, шансов попасть под призыв у меня - примерно столько же, сколько у неё, причём по схожим причинам. Так что не переживайте, внезапно Вас не оставлю.

 

Одна из черепашек лжет.

 

Ой, слушайте, стесняюсь спросить...а чего черепашки? Вроде же ж два обычных заурядных албанских имени, почему вам представились именно черепашки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а чего черепашки?

Ну хорошо, пусть это будут албанские черепашки.

 

Скрытый текст:
А вообще, мегабаян, просто навеяло...

 

Бегут три черепашки. Одна из них говорит:

- Впереди себя я никого не вижу, а сзади себя я вижу двух черепашек!

Другая:

- Впереди меня бежит одна черепашка и сзади меня тоже одна черепашка!

Третья:

- Впереди меня бежит одна черепашка и сзади... тоже одна черепашка!

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неплохо говорит по-русски, когда захочет

Плохо. То есть, произношение сохранилось, но вокабулярий сузился почти до нуля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот поэтому и пытаюсь здесь с вами разговаривать. А то, боюсь, начну терять русский - на работе по-русски даже на отвлечённые темы не думаю, а дома разговаривать не с кем, живу сам. Так что для меня смысл общения с вами вобщем-то не в результате, а в процессе.

 

Когда-то несколько лет назад видел по телевизору интервью с Милой Йовович. Говорила вполне нормально, сказал бы - свободно, видно было, что мыслила и формулировала ответы реактивно, по ходу беседы, а не сдавала заученные тексты. А вот по-настоящему удивила найденная как-то на YouTube запись укр. песни в её исполнении. Там тоже акцента практически не было слышно. Только слово-паразит в том, что у русского и украинского отличаются артикуляционные базы и моторика звукообразования. И сохранять обе тяжело даже для двуязычных. Например, перед своей прошлой работой в Киеве, пять с половиной лет работал в Польше. Естественно, по-польски говорю без акцента и пишу без ошибок. Но в какой-то момент обратил внимание, что мне стало тяжело говорить по украински - стал всё время срываться на польский, хотя по-украински заговорил всего на пару лет позже, чем по-русски ( ясли, детсад, школа, пара курсов института - всё было по-украински ). Каким-то странным образом новоприобретённый польский стал вытеснять родной вобщем-то украинский.

 

А вот это - просто прекрасно, Мила Йовович поёт на идиш ( качество оценить не могу, но нравится очень ):

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku