талька

Начальная школа для 8летки и детский садик для 3-хлетки

Recommended Posts

Ну, я и не говорю, что это какие-то нужные супер-кружки для подготовки. Речь шла о школьных, и о суммах, которые тратятся в школе. Если нужно ребенка готовить к дальнейшей жизни и искать полезные кружки, готовить к гимназиям и средним школам - то, ессно, это делается не в школе и за 200 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваши слова из другой темы: "Я часто обсуждала со многими чешскими мамами вопрос образования, ответы были практически одинаковы - "зачем ребенка заставлять, если не хочет, зачем лишать его детства, на роглик с маслом можно заработать всегда, а если ему больше не нужно - то это его проблема".

Не знаю, с какими мамами вы обсуждали вопросы образования, но вы сама отдаете ребенка только в кружок в продленке и вы спокойна.

Речь ведем о разных кружка, их полно.

Oни нужны для развития каких-то способностей или просто интересов ребенка или для получения всестороннего образования.

В кружках можно познакомиться с разными родителями, а не делать выводы, что родители ( "многиe чешскиe мамы") примитивные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы сама отдаете ребенка только в кружок в продленке и вы спокойна.

А эти выводы откуда? Я прекрасно знаю о существовании других кружков и занятий, и мы посещали разные. Надо было готовится к гимназии - ходили и на курсы, и к репетиторам, не за 200 крон. Захотелось играть на пианино и рисовать - так же ходили по 1500-2000 на кружок. Вы, как и многие, читаете что хотите и между строк. Могу и третий раз повторить - что я писала о ценах на школьные кружки для топикстартера. (А GDV назвал сразу цену нешкольных кружков в 7-8 тыс, чем меня и запутал:)) И вовсе не утверждала, что школьные кружки замечательные, что этого хватает для развития и образования, и что я делаю только это.

Выводов о том, что все чешские родители примитивные - я также не делала, даже ИМХОм. Я писала в нужной теме о том, что слышала от родителей про образование - вы даже процитировали, и где там МОИ выводы вообще?

Спорить я так же ни с кем и ни о чем не намереваюсь. Каждый слышит и видит все равно свое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Bыводы: В самом лучшем. А так "отдыхают" от учебы и сидят у родителей на шее. Женский пол еще может "удачно" выйти замуж, а парням сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что? :unsure:

Ну копайтесь, на здоровье, непонятно зачем и к чему, правда.

 

ЗЫ Кстати, если вы уже там в той теме - так дальше пример про РУССКИХ родителей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушки, не ссорьтесь, никакой гарантии для успешности во взрослой жизни ДОРОГИЕ кружки не дают, имхо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
цены на русские не нашла, особенно при посольстве РФ (прям тайна).

До 2015 года было 3600 в месяц,сейчас сократили-около 2000 тыс в месяц.

Сумма небольшая.Учитывая,что вы планируете тут жить 2-3 года,я не вижу смысла мучить детей в чешской школе.

Кружков там тоже много.

Если ходить в посольскую школу,то и поселиться на Праге 6.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот потому и едут, похоже на родину, все близко, удобно.

 

нууу.. не скажите. мы живем в 25 км от города и иногда надо съездить в город,что купить медикаменты или продукты.

я писала,про выбранный район-именно из-за работы-пока все устаканиться, пока не знаем будем на машине ездить на работу или на общественном.

 

открываете sreality.cz выбираете praha 5 делаете поиск, смотрите что получается в среднем. в некоторых объявлениях пишут цену коммунальных, но непонятно на какое количество жильцов жто будет расчитано. при семье из четверых человек я бы расчитывал на 5-6 тысяч в месяц в утепленной панельке с газом.

спасибо за ссылку. оказалось мои найденные цены высокие по сравнению тем,что по ссылке

 

До 2015 года было 3600 в месяц,сейчас сократили-около 2000 тыс в месяц.

Сумма небольшая.Учитывая,что вы планируете тут жить 2-3 года,я не вижу смысла мучить детей в чешской школе.

Кружков там тоже много.

Если ходить в посольскую школу,то и поселиться на Праге 6.

спасибо,мне как раз ответил директор на почту о сумме-но от и до. надо конкретно говорить какой класс, как и что. Но уже хоть цены есть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku