MakeR

Фотохудожник, который нас впечатлил...

Recommended Posts

Навеяло темой "Художник, который нас заворожил...".

Существуют работы фотографов, которые меня впечатлили. Есть фотографии определенного стиля, которые мне нравятся.

Стиль Ню (Nu-art)

325436.jpg

Эрвин Блюменфельд (1897-1969).

Натюрморт

josef-sudek-31.jpg

Йозеф Судек (1896-1976).

Пейзаж

http://photo.gid.cz/4images/details.php?image_id=1807

B)

О стилях в фотографии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красивые фотографии вряд ли кого-то заинтересуют. Привлекают фотографии "необыкновенные". Например, Ян Саудек прославился своими толстыми бабами.

Сообщали, что вроде завтра выйдет на экраны фильм об этом фотографе.

http://www.nekultura.cz/filmy-serial-filmo...ana-saudka.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Красивые фотографии вряд ли кого-то заинтересуют. Привлекают фотографии "необыкновенные".

А почему одно должно отрицать второе? Я бы, скорее, согласился с тем, что фотографии красивые, но обыкновенные, не являются интересными. Это да.

 

Мне кажется, подобная тема уже есть, просто давно не обновлялась. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привлекают фотографии "необыкновенные". Например, Ян Саудек прославился своими толстыми бабами.

Привлекают внимание это точно. Когда я первый раз увидела открытки с его работами в Люксоре на Вацлаваке, то у меня был шок :) Да, он тоже меня впечатлил, но со знаком минус.

jan_saudek_33.jpg

Ян Саудек (Jan Saudek)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мерси, конечно, да только пейзаж-то, по-моему, совершенно ни о чем. Есть у меня на порядок лучше.

Сегодня я бы его даже выкладывать не стал, (удивлён, что сделал это 4 года назад).

Что в нём такого, любопытно?

 

 

он тоже меня впечатлил, но со знаком минус.

А про знаки речи не было :). Впечатлил же!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется, подобная тема уже есть, просто давно не обновлялась. :)

Я искала, честно, но нашла только "интересные" и "редкие" фото. Если найдешь, то объедини, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мерси, конечно, да только пейзаж-то, по-моему, совершенно ни о чем. Есть у меня на порядок лучше.

Сегодня я бы его даже выкладывать не стал, (удивлён, что сделал это 4 года назад).

Что в нём такого, любопытно?

Я знаю, что у тебя работ много. И я слежу за твоим творчеством. Но вот мне захотелось, именно, из твоего альбома "Ялта". И мне нравится сочетание горы, море, небо... :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стиль Ню (Nu-art)

325436.jpg

Это здорово. Эх.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, я вот все жду, когда ты расскажешь о фотохудожнике, который бы тебя впечатлил. Еще хотелось бы узнать, существуют ли такие фотографии (работы других авторов), которые тебе хотелось бы повторить, но ты не можешь пока этого выполнить. Какой стиль в фотографии тебе близок. Такие же вопросы ко всем нашим фотографам с форума :)

Опять натюрморты меня впечатлили...

8XJtFndFtvEU-hSE-eUFMQ-article.jpg

Георгий Рущев

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне эти работы показались... как бы помягче выразиться.. контроверзными что ли. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще хотелось бы узнать, существуют ли такие фотографии (работы других авторов), которые тебе хотелось бы повторить

Зачем что-то повторять? Нужно привносить своё.

ты расскажешь о фотохудожнике, который бы тебя впечатлил

К сожалению, я для себя не отмечаю авторов (хоть и напрасно) впечатляющих фотографий. Но при случае выложу примеры сюда.

Между прочим, Рома (novel) является талантливым фотографом, обладателем потрясающего вкуса. Многие его фотографии впечатляют - и, по счастью, далеко не только меня, но и многих и многих его заказчиков. Просто сайт у него узконаправленный (что понятно), однако его способности выходят далеко за рамки данного жанра. Он вообще изначально художник, а фотографией увлёкся относительно недавно, что лишний раз доказывает постулат: хороший художник достаточно легко может стать хорошим фотографом, а вот обратное - увы - далеко не так легко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечательно! Эльфийская свадьба просто заворожила, никогда такого не видела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем что-то повторять?

То есть не существует такой фотографии, которую ты бы не мог выполнить? Твое мастерство, можно сказать, достигло наивысшего уровня. Это вот к чему я спросила.

Свадебные фотографии мне понравились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть не существует такой фотографии, которую ты бы не мог выполнить?

Погоди, ты всё в кучу...

Что значит "не мог выполнить"? Фотография может быть ограничена двумя параметрами: либо фантазией/замыслом фотографа, либо техническими аспектами таковой.

А повторить можно всё, абсолютно всё. Можно снять земной шар, подняв фотоаппарат на гелиевом шаре на высоту 30км (это не преувеличение ни разу). Можно сделать уникальный снимок редкого дикого животного, установив фотоаппарат в незаметном месте возле берлоги и неделями дожидаясь подходящего момента с пультом в руках. Можно сделать невероятной красоты постановочный снимок, который невозможно снять без студии/мейкапа/костюмера/реквизита и проч.

 

А можно просто оказаться в нужном месте с камерой. Вот такому я завидую, да. Это удача. Но она, как известно, не дура, и выбирает достойных :). Так что за удачей надо охотиться.

 

Что же до меня, то нет у меня пока никакого мастерства, и чем больше я общаюсь с опытными фотографами, тем яснее понимаю, сколько мне еще надо труда и времени положить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По идее ты мне дал ответ на мой вопрос. Спасибо!

Я спрашивала о том, что например, есть фотография, изображение, которые, хотелось бы повторить (получить), но это пока невозможно выполнить (сделать), так как не хватает умения, мастерства. :)

Добавлю, что когда я спрашивала, я представляла себе фотографии о которых ты написал "повторить можно все". А вот о Госпоже Удаче я и не подумала... И теперь я на фотографию взглянула немного по-другому...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku