Recommended Posts

в чем виноваты дети, рожденные за решеткой ? да ни в чем.

 

Хорошо - сформулирую по другому:

Чем провинился деревенский кузнец (по вашему - кулак), у которого чуть больше скота, чуть больше изба и покрыта она железом. Да, ещё забыл, он (гнида буржуйская) работников нанимал. Правда работники начали было выступать - По что Петра Сергеева тираните? На что сталинцы в кожанках сурово ответили, будете гундеть - пойдёте за ним же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут надо внести ясность в термины - концентрационные лагеря были созданы для уничтожения, а ГУЛаг - для использования подневольной рабочей силы... они там тупо получали план и его надо было выполнить, и если скажем три месяца план не выполнялся, то начальник становился в строй в такой же телогреечке, и с тачкою / потом это давало основание его потомкам, со слезой в голосе рассказывать, что их папашка был репрессирован/.

P.S. А "сталинцы" поди с соседней деревни были ? или отнапротив ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покажите пример, где начальник лагеря автоматически встал с тачкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо - сформулирую по другому:

Чем провинился деревенский кузнец (по вашему - кулак), у которого чуть больше скота, чуть больше изба и покрыта она железом. Да, ещё забыл, он (гнида буржуйская) работников нанимал. Правда работники начали было выступать - По что Петра Сергеева тираните? На что сталинцы в кожанках сурово ответили, будете гундеть - пойдёте за ним же.

 

У меня прадеда тож раскулачили. И работников у него было несколько. Однако никто его в лагерь не загнал и не расстрелял.

 

Вариантов может быть несколько.

1. Чего-то вы не знаете или вам не рассказали. Красивая легенда семьи важнее.

2. Попались уроды в кожанках, и естественно под личным руководством Сталина.

3. Возможно, ваш дед чего-то знал о товарищах в кожанках.

4. Все что угодно.

 

То что ресурсы деревни были брошены на индустриализацию это ясно как раз. Это не была системная ошибка, но методы были выбраны уродские. Хотя думаю, что до маразма эти методы довели как раз исполнители, а не организаторы. Уничтожать физически огромное количестов людей задачи не было.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покажите пример, где начальник лагеря автоматически встал с тачкой.

Я работала там, где был т.н. Дальстрой / на севере так называют Гулаг /, знала лично и разговаривала со множеством людей, которые так,или иначе были с этой системой связаны.

Усть-Нера, Югоренок, Хандыга - это были лагеря, Батагай - самый северный лагерь, куда посылали тех, кто имел сроки от 15 до 25 лет.

Только начальник и охрана были вольные - главный инженер, главный геолог, администрация - все были зеки, врач - был заключенный, и был "Его величество план", который надо было выполнять ... и перевыполнять. А еще там были уголовники - за них тоже надо было план выполнять ... или вы думаете, что там были одни невинно пострадавшие ?

И думаете, что система была снисходительна к лично преданным ? Система была беспощадна, и провинившихся против нее карала тоже беспощадно.

А конкретные имена... если поднять архивы Дальстроя, уверена, что найти таких не представит труда, я такое слышала от людей, которые там были. Почитайте Судоплатова...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну то есть англосаксонские мерзости и сталинские мерзости для тебя - явления одного порядка?

1. - Такое время было и большевики жили и творили в это время. Не было ничего супер отличающегося от соседей. Это не плохо и не хорошо, просто это так, а вот винят только одних, что неправильно.

2. - Сами "переселенцы" не были "белыми и пушистыми". Очень возможно, что в соседней стране за такие художества вылетели бы просто в трубу (дымовую).

Чем провинился деревенский кузнец

Нарушением законодательства. Логика и закон ни в одном государстве никак не связаны. Например в Чехии сегодня штрафуют земледельцев, у которых коровы производят больше молока, чем позволено. Вас это не удивляет? А то, что сажать новые виноградники запрещено? То что можно вырубить старый виноградник и если не засаживать новый, можно за это получать деньги? (перепроизводство винограда).

Накупите в Германии дизтопливо для отопления и заправте фуру - оштрафуют на совершенно космическую сумму. И т.д.

Законы необходимо соблюдать, даже катаясь на велосипеде по тротуару, ну или жить не в цивилизации.

Покажите пример, где начальник лагеря автоматически встал с тачкой.

Ну не в этом лагере, но вставали, будьте уверены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сталин - страшный человек. Культ личности -ужасное явление, которое продолжается и сегодня.

 

Пусть автор топика прочтёт книгу Эдварда Радзинского «Апокалипсис от Кобы». О том, почему россияне так тянутся к кровавому диктатору. Хотя, вряд-ли он увидит мой пост и заинтересуется писателем с еврейской фамилией. ( еврейский вопрос он уже разбирал здесь)

 

" Сталин отлично понимал, чем грозит его режиму даже один день без репрессий. Один день без репрессий — это очень опасно, потому что уже на следующий день люди начнут задавать опасные вопросы: а почему мы так живем? Почему у нас нет даже самого элементарного? И репрессии помогали Сталину давать народу самые простые объяснения: потому что нам везде и всегда мешают враги. Вот сейчас мы устроим показательный процесс, вы сами увидите, что у нас нет масла потому, что вредитель Чернов делал все, чтобы у вас не было масла. И аварии на наших заводах происходят вовсе не потому, что вас заставляют работать на изношенном оборудовании, а потому, что инженеры-вредители специально устраивают эти аварии. И поток этих признаний от вредителей и шпионов никогда не ослабевал"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сатилин - страшный человек.

 

Я и предполагал, что во всем виноват какой-то Сатилин.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rotfl:

"А для меня она осталась красавицей" © - из старого анекдота.

Я этого не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще один автор с еврейской фамилией Жванецкий написал:

"Не бывает женщин умных. Бывают или "прелесть какие глупенькие" или "ужас какие дуры".

 

Ничего не поделаешь, надо читать остальное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я и предполагал, что во всем виноват какой-то Сатилин.

 

Для размышления о виноватых.

 

Эдвард Радзинский о Сталине и Путине

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"В непроницаемый мрак он сумел погрузить и свою жизнь, и всю историю

страны. Беспрерывно уничтожая своих соратников, он тотчас стирал всякий их

след в истории. Он лично руководил постоянной и беспощадной чисткой архивов.

Величайшей секретностью он окружил все, что хоть как-то касалось власти.

Архивы он превратил в охраняемые крепости.

Но и теперь, получив доступ к этим прежде сверхсекретным документам, вы

вновь окажетесь... перед тайной!"

 

«Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 

Ко всем членам ВКП(б)

 

Товарищи!

 

Партия и пролетарская диктатура Сталиным и его кликой заведены в невиданный тупик и переживают смертельно опасный кризис. С помощью обмана, клеветы и одурачивания партийных лиц, с помощью невероятных насилий и террора, под флагом борьбы за чистоту принципов большевизма и единства партии, опираясь на централизованный мощный партийный аппарат, Сталин за последние пять лет отсек и устранил от руководства все самые лучшие, подлинно большевистские кадры партии, установил в ВКП(б) и всей стране свою личную диктатуру, порвал с ленинизмом, стал на путь самого необузданного авантюризма и дикого личного произвола и поставил Советский Союз на край пропасти…»

 

Сталин, естественно, получил текст этого воззвания. Каменев и Зиновьев также прочитали его, хотя они не были членами группы Рютина. Сталин немедленно потребовал расстрела Рютина.

 

 

Мы живем, под собою не чуя страны,

 

Наши речи за десять шагов не слышны,

 

А где хватит на полразговорца,

 

Там припомнят кремлевского горца.

 

Его толстые пальцы, как черви, жирны,

 

А слова, как пудовые гири, верны,

 

Тараканьи смеются усища,

 

И сияют его голенища.

 

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,

 

Он играет услугами полулюдей,

 

Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,

 

Он один лишь бабачит и тычет,

 

Как подковы, кует за указом указ —

 

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.

 

Что ни казнь у него, то малина

 

И широкая грудь осетина.

 

Осип Мандельштам[

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы мне характеристику уже ни раз дали и мои посты не собирались читать, странно от вас получать вопросы))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо - сформулирую по другому:

Чем провинился деревенский кузнец (по вашему - кулак), у которого чуть больше скота, чуть больше изба и покрыта она железом. Да, ещё забыл, он (гнида буржуйская) работников нанимал. Правда работники начали было выступать - По что Петра Сергеева тираните? На что сталинцы в кожанках сурово ответили, будете гундеть - пойдёте за ним же.

понятия не имею, может и провинился чем-то, может злые языки написали чего, да свидетели этому вдруг нашлись, может перегибы на местах, может произвол дорвавшихся до власти.

 

дед моего деда был оооочень зажиточным, почему его никуда его не сослали ?

прадед моего друга детства владел мельницей, их тоже никуда не сослали, почему ?

 

ни твой ни мои примеры не имееют ничего, из чего можно сделать вывод о режиме. можно лишь сделать вывод, что времена были сложные и всякое бывало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku