Voldemar

интернет Upc блокирует торрент трафик

Recommended Posts

Интересно есть ли хоть один крупный производитель софта кто не сотрудничает с органами разных стран?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня была следующая ситуация. Я тоже клиент UPC.

Долгое время за моим компом работал один товарисч, который комп мой капитально заsрал. Понаставил туда всякого, плюс порнуху активно смотрел :) Однако, вирусы вроде не детектились. Но: при общении по скайпу с видео-связью более 5 минут, при использовании торрентов и при некоторых других действиях в интернете - происходил "обрыв связи": инет пропадал, помогала только перезагрузка UPC-ого модема.

Я прочитал эту тему и сначала тоже грешил на торренты.

3 дня назад у меня появилось время, и я просто переставил систему на этом компе.

В итоге все работает круглосуточно и безукоризненно, "без единого разрыва", торренты качаюцца и раздаются.

Вывод: на компе была вирусня и трояны, которые не детектились NOD32, но определялись ПО на стороне сервера UPC. Он и сбрасывал мое соединение, когда трояны начинали себя как-то проявлять и отправлять свои пакеты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но определялись ПО на стороне сервера UPC. Он и сбрасывал мое соединение, когда трояны начинали себя как-то проявлять и отправлять свои пакеты.

 

Это фантастика. UPC такой ерундой не занимается. Причина, скорее всего была проще - модем ввиду некоего глюка от перегруза пакетами просто падал сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это фантастика. UPC такой ерундой не занимается. Причина, скорее всего была проще - модем ввиду некоего глюка от перегруза пакетами просто падал сам.

Возможно и так, ибо падения инета начались месяц назад, когда пришел монтажник от UPC и произвел "плановую замену модема". Они еще раньше рассылку делали, в которой говорилось что все без исключения клиенты бесплатно переводятся на новые модемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
модем ввиду некоего глюка от перегруза пакетами просто падал сам.

 

Переполнение таблицы NAT - обычное дело. Дешевые роутеры либо виснут, либо глючат при этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переполнение таблицы NAT - обычное дело. Дешевые роутеры либо виснут, либо глючат при этом.

 

Помогает уменьшение количества одновременных раздач/скачиваний. У меня на старом роутере процессор накрывался раньше, чем NAT заполнялся. Они ж снаружи все ломятся...

Ещё можно поотключать "навороченные" фичи на самом роутере, вплоть до файрволла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кому интересно, окончание моей истории, которая выше по теме. Как предполагалось выше, собака порылась именно в "бесплатной замене модема", которую мне провела UPC в марте этого года. Мой старый модем тогда был сменен на вот этот: UBEE EVM3230.

После того, как я экспериментальным путем проверил, что ни комп, ни мой "дешевый роутер" в постоянных "разрывах связи" не виноваты, я начал письменно долбать поддержку УПС. Вот мое письмо:

Dobrý den, V březnu tohoto roku vyměnila UPC můj starý modem za nový (model UBEE,EVM 3230). Do tohoto okamžiku byl kvalitou UPC-internetu zcela spokojen. Po vyměně modemu situace se však změnila. Ted' mám nepřetržité problemy s konnektem. Když použivám skype či napřiklad youtube, spojení hned vypádá a musím restartovat ten modem pro její navrácení. Použivám svůj WIFI-router, ale problém je právě v novém UPC modemu, neboť když jsem svůj router vypnul a udělal spojení modemu přímo ke počitači, tak měl jsem stejnou situace - konnekt se furt přerušuje. A taky našel jsem popis téže situací s timto modemem u dalšího Internet-provajderu (angličtina): http://community.upc-cablecom.ch/posts/2b5...entId=4639#4639 Diky vaši garance na zařizení, žadám vás o vyměně tohoto vadného modemu, nebo raději prosím vrátit můj starý modem, se kterým neměl jsem žadné potižy. Nebo ještě jenou variantou řešeni problemy byla by vyměna tohoto vadného modemu, který UPC mi pujčila, za můj vlastní modem (Motorola SB5101E), a ten půjčený vadný vratil bych techniku. WIFI modem za 70 kč měsíčně nepotřebuju, nebot' mám vlastný router. Dekuji a Čekám na rychlou odpověd',
На первое письмо позвонил мальчег с первой линии и предложил мне нажать кнопку резет на модеме а если не поможет, то "пешите исчо". Не помогло, использовал копипаст и отослал свое письмо во второй раз. Сразу перезвонили, и назначили проглидцу техником. Техник пришел и без лишних слов заменил этот (не вайфай, обычный) модем на вай-фай модем UBEE EVW3226. При этом цену аренды они не повысили.

После этой замены (она была неделю назад) все вышеописанные проблемы с инетом исчезли, и я снова зауважал UPC.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение темы про UPC... Сегодня было нечто непонятное со знаком "плюс" :rolleyes:

У меня подключен UPC с самым дешевым тарифом - 5 МБит за 208 крон в месяц (цена для верностни обдоби).

Сегодня скачал фильм по торренту. Скорость скачивания была 50-60 МБит.

Я подумал, что меня переглючило и через пару часов скачал второй фильм. Та же скорость!

Что бы это значило? Что это за бесплатный сыр такой?.. В прайсе на их сайте никаких изменений нет, в новостях про этот подарочек тоже ничего.... подозрительно все это :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В качестве предположения: они могут не ограничивать скорость при соединении с другим клиентом UPC.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В качестве предположения: они могут не ограничивать скорость при соединении с другим клиентом UPC.

В том-то и дело, что сеть как была так и осталась моя собственная, квартирная. я в курсе про их затею "UPC wi-free" но ей еще не пользовался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тоже наблюдаю подобную картину, обычно на закачку было около 4мб сегодня 17 было.. Недавно присылали что они запускают upс wi-fi free для этого по умолчанию будут задействованы все роутеры пользователей, скорость будет 10/2 Mbps которые предоставляются "над рамец" и не должны каким либо способом усугубить актуальную скорость. Поэтому есть подозрение что ускорение связано именно с этим событием :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же хорошо, что у меня от UPC только модем, а не роутер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

при скачке от пира с таким же провайдером, как у скачивающего, может быть скорость выше - лет 5 назад, когда это было актуально, Ростелеком пиарил этот вариант - мол, подключите весь дом, будете качать одно и то же в разы быстрее. Но адсл имел свой взгляд на это

в московской корбине до сих пор можно на 15 мб+ качать внутри сети

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ща проверил торент , выдало мне 140 мб\с вместо 40 ))) Стандартный рип за минуту )))

 

6a3240eb663c.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku