Lidiaart

Спортивная гимнастика для девочки в Праге

Recommended Posts

+1 с плюсом к реплике предыдущего оратора. Но недавно переехавшие наших выводов не поймут и расценят их как непозволительный расслабон. ИМХО.

Ну почему же не поймут?)) Мы тут догадываемся что бывает и иной мир)))

 

 

А вообще спасибо всем за отклики. яочень важно и интересно читать ваши мнения и информацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть тут русская тренер, одна из лучших, - там все в традициях. Как-то после соревнования наблюдала, как все дети возились в призах, а эти малышки (8-9 лет) стояли в шеренгу на носочках и на вытянутых ручках работали обручем - 100 раз без остановки. А по щечкам слезы. Наказание за третье место на первенстве Праги (групповые упражнения).
фу-фу-фу... это не Сокол Жижков, случаем?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он.

Ну не фукайте аж так.

Кому не нравилось (лично знаю только один случай) - ушли.

Раз остальные ходят - значит справляются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ага, только большой вопрос кому это нравится - детям или их родителям, жаждующим вырастить чемпиона. Сам наблюдал на открытой тренировке, как 5-летней девочке тренер тянет ножку, у той слезы текут, а ее мамашка кричит - тяните сильнее! ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ага, только большой вопрос кому это нравится - детям или их родителям, жаждующим вырастить чемпиона. Сам наблюдал на открытой тренировке, как 5-летней девочке тренер тянет ножку, у той слезы текут, а ее мамашка кричит - тяните сильнее! ...

 

Большой спорт бывает у девочек без слез? :icon_yarn: Окромя разве что единоборств и подобных видов. Хотя там тоже девочки плачут. Дополнение - не поддерживаю мамашу дающую рекомендации тренеру криком со стороны !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
фу-фу-фу... это не Сокол Жижков, случаем?

 

 

Поделитесь пожалуйста что именно вам там не понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большой спорт бывает у девочек без слез?
кто бы спорил. Вопрос, кто выбрал путь большого спорта для маленького ребенка, часто неспособного сказать нет... Дети, приходящие в более-менее сознательном возрасте в единоборства - это совсем другая история.

 

Поделитесь пожалуйста что именно вам там не понравилось.
я же привел в цитате, что мне не понравилось (совковый подход для мелких детей). А потом всего лишь предположил, что это Сокол Жижков, т.к. русских тренеров в Праге не так много (худ. гитнастика с мелкими). Ничего личного к этому клубу :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ага, только большой вопрос кому это нравится - детям или их родителям, жаждующим вырастить чемпиона. Сам наблюдал на открытой тренировке, как 5-летней девочке тренер тянет ножку, у той слезы текут, а ее мамашка кричит - тяните сильнее! ...
Мамашка - дура.

А слезы...

 

У нас был период.

Малой было лет 6.

Везу ее на гимнастику, сидит сзади рыдает и папиной риторикой орудует, мол, какое право имеешь ты меня принуждаешь.

Забираю через 2 часа - обвивает шею ручками, целует и просит прощения, мол, мама, мне было так весело, прости, что я плакала.

И так три раза в неделю.

Полгода.

Я думала, я с ума сойду.

 

А в шпагате она и сейчас рыдает, когда со стула сидит.

Ставит секундомер и сидит рыдает. :)

12 лет.

 

Сложно тут все. Я в детях индиго разочаровалась. Они чудесные, но мир держится на других, с волей. Главное не пережать - тогда будут с комплексами. И будут мир уже портить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит совковый подход? На сколько я помню в СССР гимнастика была на очень высоком уровне, во всяком случае спортивная. Там было все неправильно? Что именно вы имеете ввиду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот.... понабежали сердобольные родители... :shetina:

 

...Макаренки... мать...... :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера была на первенстве Праги, бегом впечатления, чтобы конкретики добавить.

 

На сегодняшний день в Праге самые результативные клубы:

- Chodov Ideastav

- ZŠ Hostivař

- Sokol Praha 7

- Sokol Žížkov I

 

Есть ещё клубы с именем и с хорошими тренерами, но сейчас у них то ли кризис, то ли детей маловато. Единичные гимнастки уровня сборной есть, а на соревнованиях высокого уровня детей мало. 4 года назад так не было. Это:

- Motorlet

- Bohemians

 

Если нет великих амбиций, а есть желание, чтобы ребенок с любыми данными занимался раза три в неделю, получал радость и справедливо распределенное внимание тренера, участвовал в соревнованиях на любом уровне и не рисковал здоровьем, это:

- Sokol Kralovske Vinohrady

- Vodni stavby

- Hodkovicky

- Stodulky

При этом хорошие гимнастки и результаты получаются и у них.

 

Ссылка с контактами клубов на Федерацию художественной гимнастики.

При необходимости дам минимальные отзывы о клубах в рамках моих знаний.

 

И немного поною, так как вчера не судила, а смотрела со стороны. Когда без конца ошибки считаешь, тяжело глобально оценить.

Все грустно для самого спорта, но замечательно для детей.

Только русская тренер из Жижкова задирает планку гимнастике. Ее дети делают элементы более старших категорий, всегда оригинальная работа с предметами, у упражнения есть тема, хореография, эмоции. Только у Жижкова та гимнастика, к которой нас приучили спортсменки из пост-советских стран.

У остальных клубов - аэробика.

Но они выигрывают.

И дело не только в том, что художка, пожалуй, самый субъективный спорт вместе с фигурным катанием. С прошлогодними изменениями в судейской системе и объединением технической и артистической оценки в одну стало крайне тяжело оценивать художественную составляющую. В итоге ради оценок слишком много прагматики и мало искусства.

 

Ну и специально узнавала вчера.

Жижков - очень дорогой

Стоит почти столько же, сколько я плачу за 7 кружков моих детей.

Про остальные из первого списка не знаю.

Hostivar - вообще школа со спортивным уклоном.

Третий список - копейки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за большой пост))

Скажите а что это за система клубов? Они специализированы ?

А то в клубах по спортивной гимнастике встречаются тоже Богемианс и Жижков. Это одно и то же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-разному.

Есть по типу наших общих (ЦСКА, Динамо и тд.)

Sokol и Bohemians такие. Причем есть в разных районах, в каждом свой набор спортов.

А есть специализирующиеся.

 

Наташа, кстати, раньше была в Богемианс, потом ушла от них и в Соколе на Жижкове появилась еще и худ/гимнастика. Раньше, вроде, не было.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тоже были в воскресенье на первенстве Праги по художке. Ради этого пришлось в 5 утра "слезать с гор" и пилить 150км, потом обратно...

 

Специально понаблюдал за русской тренершей из Sokol Žížkov (только не видел, что было с девочками за 3-е место :)). Эх, ностальгия, кого-то она мне напоминает из наших великих, что в детсве в телевизоре видел. И лицом и как работает. Прекрасно понимаю ее подход, но на мой взгляд он более уместен для более старших детей, условно для какой-нибудь школы олимпийского резерва. И вообще, больше нравится подход добродушного дядьки из Ходова (ах, какой балет показывали его юниорки!).

Мое дилетанское мнение (не только по этим соревнованиям) - в этом году по Праге N1 среди младших ZŠ Hostivař, среди старших Chodov Ideastav.

 

 

Lidiaart, в спортивной гимнастике у девочек по Праге (но не в Чехии) лучшим, кажется, считается Bohemians(гл. тренер суровый дядька, хореограф Nazarenko Irina :)), где-то рядом T.J. Sokol Kampa и AC Sparta Praha. В ближайшее воскресенье будет групповое первенство Праги, могу скинуть результаты, если интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku