irina80

Что будет с рублем?

Recommended Posts

В Ханове.

 

Не нужно крайностей!

 

Если средства позволяют можно купить не большую квартиру в Праге ли совсем рядом и сдавать ее в аренду. Если повезет в покупке и будут нормальные арендаторы то свои 3-7 процентов годовых грубо она сделает. Этим самым покроете расходы про которые говорил Паша и сохраните свои сбережения. Это хоть и маленький, безусловно рисковый, но актив. Деньги держать в деньгах наверное это не правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачастую, жаль людей не умеющих сочувствовать. Ибо, их час ещё не пробил.

У меня и было сочувствие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если средства позволяют можно купить не большую квартиру в Праге ли совсем рядом и сдавать ее в аренду. Если повезет в покупке и будут нормальные арендаторы то свои 3-7 процентов годовых грубо она сделает. Этим самым покроете расходы про которые говорил Паша и сохраните свои сбережения. Это хоть и маленький, безусловно рисковый, но актив. Деньги держать в деньгах наверное это не правильно.

Сережа, не покроют. Весь гешефт сожрет дань с перевода, комиссия нотариуса, комисся реалитки. Если эти затраты накинуть на себестоимость (цена квартиры + коммуналка (не та которая "посчетчиковая") + оправа после арендаторов), сумма продажи будет неадекватна рынку. Покупатель просто пройдет мимо.

Итоговый результат будет "свои бы вернуть".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сережа, не покроют. Весь гешефт сожрет дань с перевода, комиссия нотариуса, комисся реалитки. Если эти затраты накинуть на себестоимость (цена квартиры + коммуналка (не та которая "посчетчиковая") + оправа после арендаторов), сумма продажи будет неадекватна рынку. Покупатель просто пройдет мимо.

Итоговый результат будет "свои бы вернуть".

Если на год, то смысла нет, если просто сохранить грошики на подольше - легко.

Дань понятна при продаже, какая комиссия натариуса?, реалитка? Зачем? Самим слабо? Оправа как повезет с арендаторами - это точно. Я ведь не настаиваю, просто в курсе как ба темы чуть. Если интересно тебе приведу позжее на личном опыте и живых примерах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сильно зависит от недвижимости, срока ее сдачи в аренду, количества арендаторов в пятилетку и масштабов разрушений.

но на дешевой квартире (читай однушка) скорее всего будет именно плохой вариант. ибо снимать ее будет молодежь - разрушений больше, ремонт будет жрать много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еще забыл о налоге на прибыль! Физ лицо не проживающее до 5 лет - попадает. При собственности и проживании в оном жилье до 4 лет - не попадает. Откуда взяться доходу? Он (доход) пролетает мимо продавца как экспресс.

Можно все сделать самому. Но налоги никто не отменял. Плюс баблишко, надо же адвокатни усховну, ну как минимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, и не вечно будут санкции, особенно в плане инвестиций извне. Западу это невыгодно. Нужно переждать.

Идет необъявленная война РФ и США за рынок энергоносителей Европы.

"А на войне все средства хороши"( Другими словами, не все так предсказуемо(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я еще забыл о налоге на прибыль! Физ лицо не проживающее до 5 лет - попадает. При собственности и проживании в оном жилье до 4 лет - не попадает. Откуда взяться доходу? Он (доход) пролетает мимо продавца как экспресс.

Можно все сделать самому. Но налоги никто не отменял. Плюс баблишко, надо же адвокатни усховну, ну как минимум.

Паш эта услуга стоит 6-10 тыс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сильно зависит от недвижимости, срока ее сдачи в аренду, количества арендаторов в пятилетку и масштабов разрушений.

но на дешевой квартире (читай однушка) скорее всего будет именно плохой вариант. ибо снимать ее будет молодежь - разрушений больше, ремонт будет жрать много.

Не только выбирает квартиру арендатор, но и арендатора выбирает владелец. Если конечно сдавать за месячный найм группе студентов отпраздновать Новый год два дня. То шансов нет :)

Давайте не будем углубляться в вопросы недвижимости. Девушке это может быть совсем не интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

просьбы не флудить не было, потому отрываемся как умеем :)

даже тщательно выбирая арендатора люди встряют по полной, уж сколько случаев было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было и будет, как без этого. :moderator: Ту так зубов бояться - в лес не ходить:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как думаете, товарищи? Что делать с накоплениями? Спасать, пока рубль совсем не рухнул или недеяться, что он еще поднимется?

Дай мне под 7% годовых. Не жирно, зато спокойно и честно.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если повезет в покупке и будут нормальные арендаторы то...

Если.

свои 3-7 процентов годовых грубо

Очень грубо, прямо скажем. Потому что между 3 и 7 разница в два с лишним раза, на минуточку.

 

Я пару-тройку лет назад тебя несколько раз крупно продинамил?..

Ты в своем уме?

Bashka, ты отмолчаться решил? Ну да, это ж ведь не мешки ворочать. Ляпнул - и в кусты.

Если не хочешь тут разводить антимонии, то в личку мне напиши, где это я тебя жостко кинул. А то любопытно очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Девушке это может быть совсем не интересно.

Мне интересно :)

Дай мне под 7% годовых.

Кроны могу дать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бла-бла-бла про квартиры не имеет никакого отношения к предмету разговора. Спросили про будущее рубля. Ты заявил, что это не касается тех, у кого нет денег на квартиру в Москве. А пурга....

Ты знаешь, я был лучшего о тебе мнения... Ты сам что-то дал конструктивное по теме, кроме очередного замечания о моих понтах, Полонском и "любимом городе"?

 

Если не удалось с'утюжить дармовой борд, это же не повод чтобы обижаться как ребенку и дуть щеки.

Вот когда пацан сказал обещают купить автомобиль за взрослые деньги, а потом рассказывают что-то о том, что он вдруг резко разонравился и дерево в салоне не той системы, ну это я понимаю - бывает-бывает... Объектив знаешь ли тоже случается бывает тяжелым, бывает-бывает. Особенно тяжёлым он становится за две недели пользования.

Я понимаю, что слово, здесь в Чехии, сегодня ничего не стОит - плевок и тот стОит дороже. А слово что, сказал, взял обратно... Мир такой...

 

Я не злопамятный, у меня просто хорошая память.

 

 

По теме. Если нет денег на недвижимость, неважно, Москва это или Мюнхен, имелось в виду там где это продается/покупается с хорошей прибылью и растет в цене, значит размер суммы денег в рублях соответствует той о которой надо беспокоиться. Ну можно еще золотишко или камушки прикупить, я писал выше об этом. А в противном случае, можно пойти в ресторан и спокойно выпить виски, так как повода для беспокойства нет. Не те суммы. Понтов тут никаких.

Хотя один в соседней теме хотел 350 евро через Кипр гонять, вот я понимаю, это понт. Да ещё какой! :rotfl:

 

 

Alexander Alex 2012, я бы наоборот предостерёг от начинания бизнеса именно здесь, в Чехии. Но это долгая и, более того, моя любимая тема, поэтому не хочу даже вступать в полемику.

 

Это был мой последний пост на данном форуме.

Всем удачи! Удачи вообще, а не только в Чехии!

Было забавно. Иногда, временами, даже интересно. Редко - полезно.

:paltsan:

 

 

зы. Москва в крови!

 

2зы. Жаль не увижу что мне ответят. Тема скрыта от общего пользования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku