irina80

Что будет с рублем?

Recommended Posts

Я указал цитату из текста. Там в заголовке написано, что не деньги.

 

А если вы почитаете последние несколько страниц - то тут почти все русские подтвердили, что рубль - это не деньги, и что все хранят свои сбережения ( у кого есть) в инвалюте ;) Не думаю, что китайцы будут что-то лучше в таком случае о рубле думать. Они уж точно не глупые.

 

Русский. С Вами полностью согласен в плане рубля.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЦБ -17.0%

Да, Наебиуллина Сахипзадовна так наебиуллила россиян , что отца русской демократии спасут только 100% ставки годовых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хорошо, я хоть и не сильно старый человек, но вполне себе могу вспомнить времена, когда рубль стоял как железный и цены были намертво отлиты прямо при производстве товаров, а на продукты отличались "поясами", на Украине - дешевле, в Магадане соответственно - дороже (доставка).

После этого произошло много всего, в том числе Великая Страна и Идея были проданы за пару чемоданов (кто повыше) и пару бумажек(кто пониже) зелёного цвета и наступила "райская жизнь". С возможностью "самореализоваться", "перестроиться", "покаяться", прибить яйца на главной площади т.д. и т.п.

Одной из составляющих и неотделимых от всего этого "букета" была инфляция, падение курса национальной валюты, обесценивание накоплений населения, обнищание бюджетников и пенсионеров, девальвация, невидимая рука рынка .... и ещё много умных и не очень слов. Суть не в том. Кто бы что не говорил, а это неотделимая составляющая того "демократического счастья" в которое и вляпалась по самые фаберже 1/6 часть суши.

НЕОТДЕЛИМАЯ. Если кто не сильно грамотен - Фунт (или либра, если ближе) 400 гр. серебрянных монет. Почти полкило. Возьмите 35 крон и купите 400 гр серебрянных монет.

Сколько прошло лет от старта "перестройки"? Сколько % потерял тот, забытый и обо :censored: всеми немцовыми и макаревичами "деревянный"?, когда десятилетиями молоко стоило 28 коп. а сахар - 90 (в моём "поясе").

Что хотели - то и получите, давитесь но жрите. Не нравится инфляция, девальвация, падение жизненного уровня населения и далее по списку - голосуйте за Коммунистическую Партию. Не хотите голосовать за Компартию - покупайте айфоны пачками, а потом втюхивайте их таким же "терпилам" по подземным переходам и рассказывайте всем желающим (и не очень), как на этом круто поднялись и ваще счастливы.

Или - или.

Когда началась "перестройка"? Ну раз можно вспомнить "обворованных бабушек", ну два, ну 146 раз. Но если кто то в течении 30 лет, каждый день встаёт на одни и те же грабли - это уже даже не к психиатру, это в книгу рекордов нужно записывать.

З.Ы. А что будет с рублём? Будет падать. Потом будет девальвация, уберут пару нулей, напечатают новых бумажек и снова не меньше 20% в год (судя по ставке ЦБ). А если кто надеется положить честно наворованное в банк и жить "срижа купоны" - не выйдет, как не вышло авторам этого выражения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поймал себя на странном чувстве.

Мне лично совершенно без разницы, какой курс у рубля. У меня в России ни доходов, ни расходов, ни какой-то иной зависимости от российской валюты, да и от состояния рос.экономики в целом. Я не особо помню, сколько доллар в России стоил раньше, и не слежу, сколько стоит сейчас.

Но поведение некоторых укропатриотов, которые сладострастно бросаются дерьмом в россиян, хотя сами в нём стоят по пояс, настраивает на странный лад: хочется, чтоб у рубля всё получилось. Хотя бы для того, чтобы недалёкие эти людишки накоси-выкусили.

При этом, повторяю, рационального объяснения этому чувству нет, чистые эмоции. Примерно такие же, когда видишь на улице пьяного цыгана, пинающего урну - вроде, тебя лично он не трогает, но противно, и хочется, чтоб ему воздалось по заслугам.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хочется, чтоб у рубля всё получилось

Как у него может что то получиться, если то ОПГ которое привело к этому, остается на своих местах. Это итог 15 летнего правления сами знаете кого. После кризиса 1998 года с лагом в год алкоголик набравшись мужества сказал - я устал , я ухожу. Вот не верю я , что главстерх через пару дней скажет что то похожее. Или как настоящий полковник застрелится. Ибо полковник он ГБистский. А эти даже отравиться не могут. Будет искать врагов внутри страны и в госдепе. Так что все по Высоцкому - те, кто выжил в катаклизме , пребывают в пессимизме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Другой реакции от лжепатриотов и не ожидалось. :angry:

Мои близкие в отличии от ваших доверяли рублю (кстати национальной валюте России)

Я знаю, что были и такие люди, кто вступал в МММ и в 2012!!! Но это безумие. Но пройдя 1998 год, вставать на одни и те же грабли, это неправильно. Моя мама :) сейчас очень пожилой человек, но после кризиса 1998 стала откладывать деньги на "черный день" в долларах, 10 долларов с пенсии каждый месяц. А тут на днях мне выдала, что мол теперь то уж точно на похороны хватит и деньги еще, и мне, и сестре останутся.... Не могу понять тех, кто хранил деньги в рублях... DCD, не обижайтесь пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
алкоголик нанабрашись мужества и сказал - я устал , я ухожу.

И что? Курс рубля сразу стабилизовался и каждый россиянин получил на счёт 2 ляма зелени?

Ну представим себе на минутку, что ВВП - ушёл (вместе с "командой"). И ЧТО?

Изменится наклон земной оси, НАТО самораспустится, победит "любовь и правда" и мы все начнём какать фиалками?

ВВП - далеко не ангел с крылышками, но я пока не услышал и не увидел НИ ОДНОГО реального предложения по улучшению ситуации ("рецепты" типа "снять штаны, повернуться к США попой, наклониться, расслабиться и получать удовольствие" - не предлагать).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как у него может что то получиться, если то ОПГ которое привело к этому, остается на своих местах.

Я и не говорил, что у него всё получится. Я сказал "хочется", причем в контексте того, что мне, по большому счету, должно быть все равно - а не всё равно.

А что прогноз печальный - дураку ясно. Ничего хорошего в ближайшее время не будет ни для рубля, ни для рос. экономики.

 

 

Я знаю, что были и такие люди, кто вступал в МММ и в 2012

Я даже больше того скажу, я знаю тех, кто на этом еще и заработал в 2012 году :). Потому что, волею случая, пражские МММ-щики у меня какое-то время помещение снимали. Не сильно долго, правда :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig

Не нравится инфляция, девальвация, падение жизненного уровня населения и далее по списку - голосуйте за Коммунистическую Партию.

Не позорьте этот форум. А то скоро и за Сталина начнете агитировать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я и не заканчивал. Великий Человек, Великой Страны.

И ЧТО?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы с диодом молодцы.

Даже за завуалированные оскорбления можно получить реальный бан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Но поведение некоторых укропатриотов, которые сладострастно бросаются дерьмом в россиян ...

Это психотерапия, форма самовнушения, но хотя бы работники банка могли бы и подумать - украинцы, которые работают в России/точно не знаю сколько, но пусть их там будет 100 тыс./, пошлют меньше денег домой.

Хотя по их извращенной логике так и надо им, изменникам Родины :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из статьи Д. Медведева "Независимой" газете 15.12.2014 года:

...на сегодняшний день только высококвалифицированных специалистов и тех, кто трудится с официальным разрешением на работу или с патентами, – почти 400 тыс. человек. Но это официальная статистика, которая полной картины при столь тесных связях и открытых границах не дает. Эксперты утверждают, что на сезонные работы в Россию приезжает около 6 млн украинцев. Хочу заметить, что лишь с 1 января 2014 года в Россию въехало более 4 млн человек. Это почти одна десятая часть всего населения Украины. У них в России второй дом – родственники, друзья, работа, в том числе и сезонная. Недаром говорят, что восток Украины работает на Россию, а запад – в России.

 

Ведь для многих украинцев работа в России – единственный источник существования. И только благодаря действиям Украины Россия будет вынуждена этот источник перекрыть. С 1 января 2015 года «серые» украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-«путешественникам» без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием.

 

Возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в 11–13 млрд долл., то есть ни много ни мало – около 7% ВВП страны. Хотелось бы спросить у киевских политиков: учтена ли и эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku