Просто Марина

Шизофреничка, отпущенная ранее судом, зарезала мальчика

Recommended Posts

А, понятно.

Ты хочешь четкие и ясные ответы на чрезвычайно многогранные вопросы. Так, разумеется, не бывает.

это же дискуссия, обсуждаем, высказываемся, обмениваемся мнениями. по таким сложным вопросам сформировать четкую позицию крайне сложно, потому интересны любые доводы в любых направлениях.

 

А за умышленное без отягчающих в России дают 15 лет (вовсе не 5-10).

 

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

с учетом УДО, думаю что через 5-10 лет выйти вполне реально.

 

по остальному в целом согласен, и вывод из этого у меня получается один - на текущий момент крайне сложно определить степень опасности индивида, потому и не запирают их. а несовершенство системы превратит принудительное лечение в инструмент борьбы с неугодными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Убийцы, смертная казнь, пожизненное - слишком сложные вещи для простых правил. Например (просто "навскидку", без какого либо порядка)

1. Есть "разовые" и раскаявшиеся. Когда рецидив крайне маловероятен.

2. Усть "неумышленные". Молодой идиот выбросил пустую бутылку из окна. Вы никогда не делали глупости?

3. Есть "доведённые", загнанные в угол, кинувшиеся на обидчика. Которые разумеется хотели только пошутить.

4. Есть "превышение самообороны"

5. Есть неудачно "помогающие". Например однажды в горах я колол сильный антибиотик пацану с ничинающимся воспалением лёхких, другой раз выводил из болевого шока иньекцией ношпы с новокамном. Оба здоровы - а если бы нет?

6. В том случае, если убивший будет знать, что он автоматом получает "пожизненное" (что хуже смертной казни), его будет уже не остановить ничем, и смертей будет больше. Например в своё время изнасилование прировняли к убийству, в результате число смертей резко возросло, преступнику уже не было что терять.

 

Есть суд, пусть он и решает все детали и отмеряет, сколько и за что.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой случай не сравнить, конечно, с произошедшей трагедией. Но как то наложился на эту новость, особенно когда вспоминаю глаза той женщины в метро позавчера. Я шла к эскалатору на расстоянии пару шагов за прилично одетой женщиной средних лет. Юбка, каблуки, в очках.. Потом она резко развернулась и кинулась на меня с криками что не смею так близко к ней приближаться..я ошарашенная, даже не сразу отреагировала.. Потом я ей посоветовала идти к доктору ей, а не ездить в транспорте.

В конце эскалатора стояли полицейские..хотела им сообщить.. Потом прокрутила мысленно, что я им скажу в обвинение той женщины... Типа кинулась, орет, .., как то не убедительно.. Махнула на эту затею рукой. .. Вот реально не известно, что эта дамочка за углом вытворяет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, сейчас, наверное, у многих осеннее обострение... :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всю тему не читал. Есть личное мнение, что генетика играет огромную роль. Но ещё и комплексы, привитые с малых лет могут привести к агрессии. Далеко не нужно ходить - на форуме такие личности тоже бывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не поверите...

Мда. Вдовы они все, что ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот так пойдешь решать вопрос по старинке, и упекут тебя на Х лет за решетку. а этот урод будет и дальше ходить и приставать. а если решишь вопрос совсем по старинке, то упекут тебя уже на У лет, а это будет совсем грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В индийском штате Раджастхан жители устроили самосуд над мужчиной, подозреваемым в попытке сексуального надругательства. Линчеватели отчленили насильнику его половой орган, после чего мужчина попал в больницу в критическом состоянии.

 

Расправа произошла в городе Шри-Ганганагар. Прохожие услышали крики девушки, которую 40-летний мужчина прижал к стене при попытке изнасиловать. На место происшествия сбежались люди. Они схватили подозреваемого и отвели его в мясную лавку, где и состоялся самосуд, пишет The Daily and Sunday Express.

 

Кто? А чёрт его знает - толпа большая!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с учетом УДО, думаю что через 5... лет выйти вполне реально.

 

По 2/3 минимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УДО - это решение суда. Далеко не "автомат".

А бывает и так, что "по закону" больше 15 не дать. Но случай до того вопиющий, а преступник так далёк от раскаяния, что и 15 проходит, и 20 ....

Это как на форуме, если нужно будет - параграф найдут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за умышленное без отягчающих в России дают 15 лет

...наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет. УК РФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот так пойдешь решать вопрос по старинке

Головой надо думать просто, не обязательно подставляться под статью чтобы местного психа угомонить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku