amigo

Heliski.... и Helibo...

Recommended Posts

улетела в долину лыжа. Ни тудыть, ни обратно. Снимали вертолетом.

А, ну да. Привезти лыжу (да хоть весь комплект) мужика не нашлось. Вертолёт вызывать надо .... :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При аналогичном падении на лыжах последствия могли быть еще хуже.

Ну безусловно мертвые крепления к ноге значительно безопаснее, чем отстегивающиеся лыжи. Можно просто погуглить статистику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну безусловно мертвые крепления к ноге значительно безопаснее, чем отстегивающиеся лыжи. Можно просто погуглить статистику.

 

Мёртвые крепления обеих ног безопаснее, чем отстёгивающиеся, но отдельно. У бордистов из травм преобладают переломы запястья, если падают неправильно, вытягивая руки.

 

Ноги, конечно, тоже ломают. Но это надо или врезаться во что-то на скорости, или упасть откуда-нибудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну безусловно мертвые крепления к ноге значительно безопаснее, чем отстегивающиеся лыжи. Можно просто погуглить статистику.

 

Надо бы понимать о чем речь в этой теме, а не тупо гуглить травмы. А тема про коленки и травмы связок.

 

МакНайт связывает большую степень травматизма сноубордистов с тем положением, в котором они падают. Когда падает лыжник, говорит МакНайт, "он автоматически разворачивается, так что приземление происходит на бедро или на бок.

 

"Вот почему происходят такие травмы. Плюс травмы запястий и головы превалируют у сноубордистов, потому что вновь они не могут защитить себя, падая правильно".

 

О коленках тут ни слова.

 

А, ну да. Привезти лыжу (да хоть весь комплект) мужика не нашлось.

Да, жаль тебя не было рядом, а то бы ты всем показал какой ты ого-го мужик. Кстати, вот тебе и возможность доказать свою мужиковатость. В Швецию летишь? ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня друзья на первую декаду марта обычно ездят( я тож ездил пока на мот не сел). Все команды которые возят знал, щас могу узнать мож кто новые появились.

Но откуда ? Пилотов , которые могут на вершине высадить- пальцев одной руки хватит… лет 5 назад одни за бабками погнались- так сами угробились да всех лыжников с собой взяли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня друзья на первую декаду марта обычно ездят( я тож ездил пока на мот не сел). Все команды которые возят знал, щас могу узнать мож кто новые появились.

Но откуда _пилотов , которые могут на вершине высадить- пальцев одной руки хватит...

Инфу по Камчатке собираю. Есть и толковые ребята на SKI.RU, которые дали некоторые контакты.

 

След. год вполне осуществимо. В марте ты не готов в Швецию махнуть? Подготовка идет полным ходом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В продолжении темы... Все состоялось и срослось. Погода сильно мешала, но увидев прайс за поездку все же решила дать нам один день из трех для полетов.

 

h-831.jpg

 

Темная точка в долине это гелик.

 

h-834.jpg

 

Спасибо нашему гиду Робину за его талант (!!!) выбрать место посадки и трассы и за обеды на склонах.

 

h-836.jpg

 

h-839.jpg

 

h-840.jpg

 

Отдельное спасибо пилоту Элиасу за его профи работу.

 

h-837.jpg

 

Иногда казалось, что при таков ветре не посадить, но со второго раза получилось.

 

h-842.jpg

 

Нам вправо!

 

h-843.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шикарно! Отличный опыт, полагаю. В чем главная разница для тебя была с покатушками традиционным образом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отличный опыт, полагаю.

Опыта гелиски не было вообще. Были различной длины отрезки в полях, долинах да в лесу, но так, чтобы с самой вершины и вниз, это впервые. Макс. превышение в этот раз составило 1000м. Это реально не мало.

 

В чем главная разница для тебя была с покатушками традиционным образом?

Денис, да это даже сравнивать невозможно. В компании были люди разных национальностей и возрастов, но все отмечали простор, красоту гор, тишину, фантастический воздух и необычность самого мероприятия. Они же и рассказали о покатушках в Канаде, Аляске, Новой Зеландии, Узбекистане, Исландии, Индии и пр.. А кто-то там катался не один раз. Есть к чему стремиться! )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

полагаю, что фотки не передают и сотой доли

простор, красоту гор, тишину, фантастический воздух и необычность самого мероприятия.

 

поздравляю с исполнением желания ! это должно быть действительно круто и неописуемо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
полагаю, что фотки не передают и сотой доли

Ты прав. А, главное, они не передают той атмосферы между лыжниками-бордерами. Т.е. ими и мной. )))

 

поздравляю с исполнением желания ! это должно быть действительно круто и неописуемо.

Спасибо, старина! Неописуемо да, а вот "круто" я бы оставил стороной. Т.к. есть и более крутые вещи. А наши спуски были даже не экстремальными. Экстрим это на склоне, когда опасность столкновения очень высока.

 

Жду видео. Вот там будет что глянуть. )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по деньгам - оно того стоило на 100%? Только честно плз, а не исходя из "у меня всё самое-самое" :).

Например:

- Стоило однозначно, поеду опять.

- Можно попробовать один раз, если есть лишние икс тысиц.

- Такую сумму можно было потратить с бОльшим удовольствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku