amigo

Heliski.... и Helibo...

Recommended Posts

А по деньгам - оно того стоило на 100%? Только честно плз,... :).

Для меня на 100%. Как для других не знаю. Сожалею только о том, что удалось пролетать только один день из трех из-за погодных условий. Но, мы вылетали все часы что были оплачены. Даже перелетали минут 10-15.

 

 

...а не исходя из "у меня всё самое-самое"

Это ж не про меня. )))

 

 

Например:

- Стоило однозначно, поеду опять.

ДА!!!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для меня на 100%.

Что и требовалось доказать. Гуд! Рад за тебя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здорово! Все чувствуется и простор и красота и компания. На фото, где вам вправо, я подумала - сумасшедшие. Завидую.. ;).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно самое сильное ощущение от таких вылазок -

это когда на следующий день утром

снова через суетный город едешь на работу в четыре стены . :wall:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не согласен вубец. У меня всегда и надолго сохраняется ощущение "это было со мной". Помогает в четырех стенах.

А какие-то вещи вообще остаются навсегда и согревают городскими вечерами :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверно самое сильное ощущение от таких вылазок -

это когда на следующий день утром

снова через суетный город едешь на работу в четыре стены . :wall:

Ощущения были на столько сильные, что ни я, ни мой партяк долго не могли заснуть в тот вечер. А проснувшись, первое о чем думаешь, это про тот сумасшедший склон, где нам "вправо". Четыре стены меня не напрягают. Они ускоряют мой следующий выезд.

 

На фото, где вам вправо, я подумала - сумасшедшие.

 

Зато какой был спуск!!! )))

 

Этот же склон. Фото в другую сторону. К слову, дуло так, что вертолет сел только с третьей попытки.

 

h-842.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по началу ничто не предвещало... Как сказал мой коллега, это был самый сложный перелет в его жизни. Вылет из Праги задержался на 7 часов. Вместо 12-00 мы вылетели ок. 19-00. В Осло мело так, что были отменены все рейсы. Мы уже не успевали на стыковку в 20-00 и думали что полетим след. рейсом в 11-00 на другой день. Но и наш рейс из Осло до Нарвика задержали тоже и мы на него успели. Прилетели уже глубокой ночью, в третьем часу и выяснили, что ... потерялся весь наш багаж. Еще около получаса ушло на получение инфо и написания протоколов. К чести потомка викингов наш трансферщик нас дождался и мы поехали в Бьорклиден в Швецию. Это еще ок. 1,5 часа на авто. В половине пути дорогу закрыли шлагбаумом до приезда плуга, который ее чистит. Еще через час приехал монстр на колесах с огромным плугом перед машиной и колона тронулась за ним. Порой мне было страшно и я закрывал глаза, т.к. за снежной пылью от снегоуборщика не было видно абсолютно ничего. Как ориентировался водитель я не знаю. Видимо зов предков вел его. Еще через полчаса нас догнала полиция и оштрафовала водителя на 1500 швед. крон=4500 кр. чешских за превышение скорости на 6км/ч. Штраф выписывали минут 20. После чего водитель швед жутко ругал полицейских норвежцев. У них любовь как, примерно у чехов с поляками. В начале шестого утра мы были в отеле. Вырубон полный. В 9-30 подъем на завтрак, т.к. завтрак до 10-00. Четыре часа сна, после почти суток перелета бодрости не придали. "Благо" в тот день было облачно и гелики не летали. Т.е. день мы потеряли, но причины были погодные. Багаж нам привезли только вечером ок. 20-30, а в 7-00 мы уже завтракали и в 8-00 были у вертолета. Не могу себе представить что бы было, если бы багаж не нашелся. Альтернатива покупки всего снаряжения меня не радовала не только с фин. стороны, сколько из-за невозможности быстро и в одном месте купить все что нужно для спуска с гор. Супер, что все обошлось. Не иначе, как местный Один приложил свою руку. )))

 

Шведы - очень доброжелательные, улыбчивые люди. Настоящие викинги. Шведки весьма симпатичны.

Пиво стоит 180кр. чешских за 0,5л. (((

 

Обратный отлет тоже не был спокойным из-за метели, но, по сравнению с прилетом, это уже были детские шалости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ого, как вас потрепало-то.

Но главное, что все обошлось. Неприятности скоро забудутся, а вот что вспомнить - останется :).

Шведки весьма симпатичны.

Ну вот как-то нет. Вубец :). Или мне тотально не везло (был там как турист один день).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неприятности скоро забудутся, а вот что вспомнить - останется :).

Помнишь? "Воспоминания от поездки не должны быть хорошими, они должны быть сильными!!!"

 

Ну вот как-то нет. Вубец :). Или мне тотально не везло (был там как турист один день).

Дык я про пятый день говорю. На шестой мне бы и англичанки показались бы красавицами. )))))))))))))))

 

Местные лайки, в отличие он наших сибирских, худосочные, но не менее тяговитые.

 

h-847.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Воспоминания от поездки не должны быть хорошими, они должны быть сильными!!!"

С возрастом эти слова всё более правдивы.

 

На шестой мне бы и англичанки показались бы красавицами.

А, ну это многое объясняет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, как и с каждой поездки, стараюсь привезти фото необычных знаков. )))

 

h-848.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По Чехии сейчас проходит фильмовый фестиваль EXPEDIČNÍ KAMERA.С гор на лыжах

велосипеде,спуск -подъем в глубокую пещеру,на веслах через океан и др. экстремальные виды путешествий. http://www.hedvabnastezka.cz/expedicni-kamera/Снято самими путешественниками.На английском в основнос -чешский в субтитрах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш гид не просто хороший гид, но обладает хорошим чувством юмора.

 

Сообщение из Канады:

 

"ahoj kluci,

 

to je naadhera. dik moc. jinak zdravime z kanady - tady to taky neni vubec spatne a Eva Samkova to prekvapive zvlada skvele v tom prasanu. pokud vas budou zajimat novinky odtud tak mrkejte na redbull.cz/helicamp

 

zatim se mejte, r"

 

Eva Samkova, на секундочку, Олимпийская чемпионка. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черт с усами в юбке, болела за неё на Сочинской Олимпиаде. Шайтан-девка ))))

 

Robin Kaleta - это он?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku