Anri

Идеальный бизнес

Recommended Posts

Роботизированные супермаркеты с режимом работы 24 часа в сутки – бизнес ближайшего будущего.

 

Преимущества для владельца бизнеса:

 

Небольшие начальные инвестиции,

Нет необходимости содержать персонал,

Нет необходимости иметь помещение в собственности,

Площадь арендованного помещения 15-45 м2,

Предельно низкие постоянные накладные расходы,

Время, затрачиваемое на управление бизнесом – 6 часов в неделю,

Высокая рентабельность,

Постоянная техническая поддержка и обновление программного обеспечения,

Полностью независимый бизнес при корпоративном стиле,

Централизованная реклама, присутствие в сети,

Бесплатное обучение,

Потребность в товарах первой необходимости никогда не отпадет,

Самое позднее время закрытия магазинов в Испании 21 час (В выходные и праздники все магазины закрыты, в отличие от Вашего),

Неограниченные на сегодняшний день возможности по расширению бизнеса,

До 640 наименований из 28 категорий, до 3500 единиц товаров,

Контроль работы бизнеса on-line по Интернету,

Открытие действующего бизнеса за 2 месяца после подписание контракта.

 

Преимущества для покупателей магазина:

 

Открыт 24 часа в сутки,

Автоматическая касса с оплатой наличными и по кредитным карточкам,

Накопительная система скидок,

Моментальное обслуживание,

Легкий выбор товаров на чувствительном экране из 28 категорий

До 640 видов товаров первой необходимости,

Охлажденные и замороженные продукты.

 

Безопасность для хозяев и покупателей:

 

Камера централизованного видео-наблюдения 24 часа в сутки,

Запись видеосигнала 24 часа в сутки,

Постоянный контроль по Интернету.

 

Кто-то такое видел в реальности? Что-то я не смог нагуглить ни чего интересного на эту тему. И там где взял текст ни каких контактов на девелопера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что то подобное есть в Италии - автоматические заправки (вернее есть они не только там, но по некоторым причинам я пристальнее слежу за итальянскими).

1. Первые версии имели панель управления только на итальянском. К одной такой заправке я доехал на последних каплях бензина (это было давно и тогда я ездил на бензин), передо мной был итал и я порадовался - будет ясно, как этим чудом пользоваться. Птица обломинго пролетела над италом, за ~ 20 мин. разобраться он не смог. Бросил всё (в том числе банкноту в приёмном отверстии автомата) и уехал. У меня такого выбора не было и хотя итальянский или китайский со всеми остальными мне одинаково близки, всего лишь через пол часа я заправился (с компами работая всю жизнь). Удивительно дебильное устройство.

2. По полученному бесценному опыту стараюсь заправляться на таких автоматах (цена на литр приблизительно на 0.2 евро меньше и просто интересно развитие устройства.

3. Практически всегда вижу у устройства несчастного автолюбителя, тыкающего кнопки, сующего банкноты во все отверстия, темпераментного и :censored: . Алгоритм работы забавен, если где то ошибёшся - зависает и проще всё делать снова.

4. Часто устройство несёт следы вандализма (правда совсем неработающих не встречал).

З.Ы. Подобное устройство в Австрии решило снять с карты деньги 2х, с этого времени всегда плачу наличными (чего и Вам)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бизнес ближайшего будущего.

Бизнес будущего - он-лайн заказ, не выходя из дому, и доставка дронами к двери всё того же дома.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идеальный бизнес это когда ты ночью закопал пять золотых, сказал волшебные слова, а утром собрал с дерева урожай. Попилил его между слепым, хромым и деревянным и посадил дальше. Но опять же, сажать надо, пилить, то, сё... :trava:

 

Нет ничего идеального. Везде нужен контроль. А когда контроля нет, типа супермаркета без кассиров, он нужен вдвойне. Ибо охочих до жрадла будет ой-ой как немало. Пока ты его в видеонаблюдение идентифицируешь, он сытый будет уже подъезжать к Бухаресту (Лодзи, Остраве, Львову, Махачкале))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А про идеальный бизнес вроде речи и не было. Была про бизнес будущего.

Идеальным бизнес быть не может, идеальным может быть кран :).

И совсем не строительный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дэн, тема называется как? Я прочел её название и потом пробежался по сути вопроса. Ну и дал свою точку зрения.

 

Кстати, по карточкам на АЗС. Это во Франции. Пытка. Котиг наверно меня видел тыкающего во все кнопки прибора и во все глаза оператора, танцующего джигу у шланга с пистолетом. Вот уж воистину, что язык у них "ни пойми никто", что АЗС "будь французом"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
автоматические заправки

 

Автоматические заправки прошлый век :) В Германии и во Франции такие встречал. С картой тоже проблемы были, отдавать не хотел. Пришел оператор, открыл ключиком, сверил имя на карте с паспортом и вернул.

 

Тут весь интерес имено в большом аппарате выдающем 650 наименований товаров.

 

Я нагуглил только про Московский неудачный опыт такого супермаркета продающего строй-материалы.

Говорят в штатах есть. Может кто бывал и видел?

 

 

Дэн, тема называется как?

 

Тема так называлась там где я текст дернул :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дэн, тема называется как?

А, ну тогда я упсую своё сори :). В тексте не было, вот я и...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В США есть интернет гипермаркет Амазон , Показывали что уже есть сканер для заказа товаров http://www.the-village.ru/village/hopesand...927-amazon-dash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что то подобное есть в Италии - автоматические заправки (вернее есть они не только там, но по некоторым причинам я пристальнее слежу за

В США полно.

Весь юго-запад просто утыкан заправками-автоматами. Причём встречаются просто потрясающе оформленные.

 

1) В будке стоит пыльный стол, валяется стул, обрывки газет 60-х годов. Стоит брошенный додж дартс начала 70-х. Полная иллюзия запустения. Автомат принимает все известные кредитки ) и чистейший санузел со свежими бумажными полотенцами.

 

2) Или заправка где в кресле кассира сидит кукла зомби. Все стены вымазаны кровищей.

 

Просто суёшь карту, набиваешь галлоны. Снимает с карты и наливает.

 

Ну или ландроматы - там же. Вообще персонала нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бизнес будущего был описан в 60хх годах прошлого тысячилетия (столетия). Носовым в "незнайка на Луне", когда заходишь на кухню, а тм микролифт с описанием массы продуктов -опустил денежку, нажал кнопочку и любимый продукт или блюдо на столе.

Додумаю его идею. Создание склада в плотной застройке, в каждую квартиру при наличии тех возможности микролифт; 1 работник на весь дом, с целью обслуживания населения и подвоза нужных продуктов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заправки... если экстраполировать, то бузинес будушего это - приехал на заправку на электро машинке, там генератор, с педальками, сел, накрутил киловаты, поехал дальше, маржа в киловатах и оплатой за посещения велнеса. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
приехал на заправку на электро машинке, там генератор, с педальками, сел, накрутил киловаты

А зачем ехать для этого куда-то, а не иметь педальки дома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В черную? Не сертифицированное?

Электроны там не будут стандартизированы, не та спецификация от производителей авто. :)

(вспомнились шнурки для эппла)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku