Archer

Instagram Hyperlapse

Recommended Posts

Для айфонов классная программуля вышла - Hyperlapse. Можно снимать длинные ролики, которые потом стабилизируются и ускоряются. Вот моя поездка на работу сегодня, ускоренная 10x:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольная штуковина, нужно попробовать. Спасибо за инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Класс.

Жаль, что в свое время в Израиле такой программулины не было у меня. Очень я мучался потом с видео, снятым в трясущейся машине.

А она (программулина) кушает только то, что снял айфон в ней самой? Или внешние ролики можно подгружать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот моя поездка на работу

Ну вот, теперь тебя легко найти как дома, так и на работе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А она (программулина) кушает только то, что снял айфон в ней самой? Или внешние ролики можно подгружать?

 

Только сама снимает. После съемки выбираешь ускорение (от 2х до 10х, выбор с демонстрацией и показом длительности оригинала и результата), сохраняет ролик в галерею. После сохранения уже ничего с исходным материалом не сделать, он не сохраняется нигде. В принципе - правильный подход, просто и не засоряет память. Кому нужно дополнительно работать с материалом - использует другие программы и обрабатывает индивидуально (на компе, например).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, подход правильный, но у меня нет возможности даже на более-менее приличном обработчике видео (Vegas 6) справиться с проблемой, которая на твое видео отсутствует вообще: с тряской на ускоренном воспроизведении. Когда я делаю ускорение, то изображение так вибрирует, что смотреть невозможно. А тут - всё идеально.

Но, конечно, я снимал по-разному, в том числе и с руки, а у тебя телефон укреплен жестко, да и дорога ровная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, подход правильный, но у меня нет возможности даже на более-менее приличном обработчике видео (Vegas 6) справиться с проблемой, которая на твое видео отсутствует вообще: с тряской на ускоренном воспроизведении. Когда я делаю ускорение, то изображение так вибрирует, что смотреть невозможно. А тут - всё идеально.

Но, конечно, я снимал по-разному, в том числе и с руки, а у тебя телефон укреплен жестко, да и дорога ровная.

 

Vegas 6? Давно уже 12 есть... Да и разных плагинов для стабилизации изображения полно.

 

Телефон не жёстко закреплён. Я его в держак для навигации воткнул, но нельзя было упереть в торпеду, поэтому "нога" висела в воздухе и тоже тряслась на кочках.

Если ты обратишь внимание на правый верхний угол, то там присоска то появляется, то пропадает. Это вот как раз последствия стабилизации и тряски. Чем больше тряска, тем больше надо "откусывать" от краёв изображения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ты ютубовский стабилизатор видел ?

если найти видео регистраторов российских, то часто видно, что время, которое пишет регик поверх видео, порой скачет по всему экрану как при хорошем шторме, при этом само видео стабильное.

т.е. современные специализированные алгоритмы могут застабилизировать даже очень дерганное видео.

попробуй снять что-то руками и положить в ютуб с включением стабилизации (вроде она у них включена по дефолту) и тогда будет ясно - либо конкретное видео нельзя стабилизировать в принципе, либо ты что-то делаешь не так в редакторе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Vegas 6? Давно уже 12 есть...

Я знаю, но я редко с видео работаю, и мне возможностей даже "шестерки" - за глаза. Смысл ставить что-то более прожорливое.

 

ты ютубовский стабилизатор видел ?

Видел. Он мне как раз и предложил стабилизировать видео, когда я выкладывал. Получился в итоге такой лютый трэш, что пришлось ролик удалять и опять заливать, уже без этой их "стабилизации"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer, а выкладывать можно куда угодно? Или это как-то связано с Инстаграмом, которым я не пользуюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто надо вначале стабилизировать, потом сжимать время. Наоборот софту не за что будет цепляться для выравнивания, каждый новый кадр с совершенно другой сценой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer, а выкладывать можно куда угодно? Или это как-то связано с Инстаграмом, которым я не пользуюсь?

 

Программка результат кладёт в галерею телефона. А из галереи можешь сам куда угодно выложить. Сама умеет на Vimeo, Facebook или Instagram.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наоборот софту не за что будет цепляться для выравнивания, каждый новый кадр с совершенно другой сценой.

Об этом не подумал, но сцены, снятые с одной точки (все из того же автомобиля), должны бы - по идее - обрабатываться как положено: там нет быстрой смены сцен.

Тем не менее, идея правильная. Мне как-то не пришло в голову, что алгоритм стабилизации после ускорении будет, разумеется, сбоить намного сильнее.

Попробую.

 

Программка результат кладёт в галерею телефона.

Ага, я уже скачал и потестил. Хорошая программулина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После более вдумчивого тестирования: все же не очень хорошо программа справляется с тряской. Отдельные рывки - да. Но если, например, снимать на ходу, неся телефон в руке - получается абышо.

И почему-то у меня она периодически заканчивает съемку сама. По собственной инициативе. Пару раз, но было такое.

Ну и мешает, конечно, что стоит телефону активизироваться - съемка заканчивается. То есть, по-хорошему, надо отключать телефон и интернет перед съемкой :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku