Gosha

реклама - нафиг

Recommended Posts

Вот с такими постами мне всегда тяжело.

Скажите, это голимая реклама, соответственно удалить нафиг, или же нет?

Просто, скажем, когда приезжали реально великие музыканты, и про это писали на форуме - тут понятно. Забота о ближнем, предложение сходить вместе и проч. Сомнений не возникало.

А тут я не знаю. Какие соображения есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судить, кто великий, а кто величавый не берусь.

 

Но последовательность - хорошая штука.

Хотя вот предсказуемость - вроде плохая...

 

В общем, до сих пор на посты этого персонажа вы реагировали "реклама.нафиг".

С другой стороны, времена меняются...

 

Я помогла? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие соображения есть?

Это реклама! За Black Sabbath я бы спасибо сказал, но тут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, до сих пор на посты этого персонажа вы реагировали "реклама.нафиг".

Я помогла? :trava:

Что, правда?

Склероzz.

 

Понял, исправил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gosha, ты реально не видишь разницы между Бэком, Пёрплами, Ляписом и т.д. и своими Детями Выдры или как их там?

Сутки бана. Глупые сообщения почищены.

А коли мы забавные - так посмейся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Хозяин, я люблю и уважаю разную музыку и считаю, что на каждого исполнителя найдётся слушатель. В отличие от вас, который считает, что волен судить, что является искусством, а что низкопробная фигня.

 

Я всего лишь хотел указать на вашу модераторскую избирательность, а ведь обычно на форумах есть прозрачные правила. В данном случае, кто-то выкладывает анонс Дип Пёрпл, Джеффа Бека и так далее, это хорошо, кто-то радуется и идёт, кто-то проходит мимо. Я выкладываю анонс Найка Борзова, вы набрасываетесь на меня, рассуждаете о том, что великое, а что нет и стираете пост, ссылаясь на рекламность.

Вопрос: на концертах Дип Пёрпл и других в Праге никто не зарабатывает? Зарабатывают. Чехи, а чаще канадцы.

А тут всем не комфортно от того, что зарабатывают-то "наши", а это надо пресекать, таких надо гнать и травить. Зависть? Предвзятость? Менталитет?

 

Еще вопрос: вы считаете людей, идущих на концерт Борзова, Земфиры или Сплин ущербными? Если да, тогда я спокоен. Если нет, то почему вы ограждаете своих пользователей от информации об этих концертах? По-моему, кому-то здесь это будет интересно. Или вас тут действительно 20 человек, и вы давно изучили вкусы друг-друга?

 

На Выдр наших тоже набросились) Смысл? Мы организовали бесплатную чайную посиделку с варганной музыкой, люди пришли, послушали, пообщались. Где криминал? Не читал, но осуждаю?)

Также, как проводили посиделку с Умкой и ряд других (да, уже платных) концертов.

 

Здесь запрещено анонсировать концерты? Или только платные концерты? Или только концерты, которые провожу конкретно я? Или концерты, которые модератор не считает стоящими?

 

Буду благодарен за ответы и удалюсь с вашего форума навсегда, можно меня даже навечно забанить - что уж там)

 

И еще, не очень приятно, когда травящие тебя незнакомцы тебе тыкают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Gosha, в интернете с его рождения принято общение на "ты" (если это не великосветский раут), про это сто тысяч раз говорилось на форуме, и опять мусолить эту тему я не вижу смысла.

 

Никакой травли нет - если бы мне взбрело это в голову, я бы вел себя иначе.

 

"Не смешите мои чешки" © - я не занимаюсь анализом музыки, я сравниванию её исключительно в контексте популярности, ибо именно это является критерием для суждения о степени "рекламности" в собщениях о концертах. Это настолько очевидно, что должно быть понятно ежу с ужом.

Информация тут о концерте Мадонны - не реклама, ибо принесет ей (условно) лишних 50 человек, которые почему-то случайно не видели рекламы концерта на улицах Праги. Рекламный бюджет Мадонны - сотни тысяч долларов, если не больше. И на плюс-минус 50 человек ей глубоко плевать.

Информация о концерте некой малоизвестной андерграундной группы - реклама, потому что денег на нормальную рекламу у них нет, а для тех залов, которые они собирают (то есть человек на 200-300), 50 лишних посетителей - это весомо.

 

При этом я вполне могу считать Мадонну попсой, а неизвестная группа может быть вполне подающей надежды и достойной прослушивания. Это не имеет никакого отношения к рекламе на форуме.

 

Итог: если концерт бесплатный, и об этом четко сказано в объявлении - любой модератор (и я, в том числе) не тронет такое объявление*. Кто бы там не фигурировал. Если речь о продаже билетов - это коммерация. Которая должна быть коммерцией. Всё просто, и не надо тут лезть на Голгофу искусства.

 

* - но я, конечно, проверю, действительно ли мероприятие бесплатно, или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в интернете решат, что насиловать кошек в порядке вещей, я по-прежнему буду против этого. Тыканье незнакомцам - сюда же.

 

Не понял я вашей шкалы, не донесли. Скажем, концерт на 2000 человек - это в какую урну у вас? Ведь тогда 50 зрителей тоже не большая разница.

 

Еще у меня есть два откровения:

1 - Мадонне, как и другим артистам, по фиг не только на 50 человек туда-сюда, но и на 500. Потому что она получает фиксированный гонорар, а вернётся ли этот расход - забота исключительно организатора.

 

2 - Форумы - это одна из площадок. И "крупные компании", которых вы отделяете от мелочи, точно также пользуются всеми инструментами: от объявлений в интернете до нелегальной расклейки плакатов. Стереотип о том, что они только билборды развешивают, неверен.

Да, мы не пользуемся крупной наружкой, так как не целимся на арены и стадионы.

 

Но почему вы выбираете пресекать небольших организаторов и поощрять махины - для меня так и осталось загадкой) Типа, пусть мелочь загнётся, а выживают только стадионники?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, сложный случай...

В последний раз: для меня важно отсутствие прецедента. Реклама на форуме за деньги. Соответственно то, что формально является рекламой - либо оплачивается, либо удаляется. Что рекламируют - концерты, пиво, продажу квартир или услуги сантехника - мне абсолютно безразлично.

Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего себе логика. Если вы на моём заборе повесите объявление о сборе средств для бедных детей в Африке, а я сорву это объявление, вы меня будете обвинять в том, что я не люблю детей??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я поинтересуюсь, почему вы не срывали аналогичные объявления о сборе средств в помощь детям Западной Европы. И получу ответ: потому что дети Европы и без моего забора неплохо живут, моего вклада они и не заметят, а вот для африканских детей мой забор принесёт лишних 50 пожертвовай! Поэтому, нефиг.

Логичный вы наш)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понял я вашей шкалы, не донесли.

Не мне вопрос, но могу расшифровать... ИМХО конечно. С Мадонны денег за рекламу тут получить не получится, а таких как вы шанс получить их есть - вот и вся шкала. И да, я считаю что реклама - именно реклама, а то некоторые могут путать это с другими вещами - должна быть платной, особенно коммерческая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku