Recommended Posts

Правда кормить надо, подменять воду и хорошую фильтрацию, но в природе даже во влажной грязи выживает.

Я не маньячу. Я вообще против любого маньяченья в хорошем и плохом. Что-то плавает. Сдохло, ну... -50кр. Пошел купил и дальше плавает. Сдохут все, ну -500 и чистка.

 

Мой друг, в Брюсселе, купил такой же как у меня. Каждое воскресенье посвящает 5ч. чистке аквы. Я же - раз в неделю слил/залил 4 ведра воды. Это 15мин. Раз в месяц чистка фильтров. Это час. Уехал в отпуск: - до недели - ничего не делаю, - на две недели - ставлю дозатор со жратвой. Баста! Сэкономленное время провожу на мотоцикле с семьей. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так тоже раньше думал. Пока вот таких рыбиков не встретил.

Да, встречаются приметные яркие пресноводные рыбешки.

И, конечно же, когда есть вкус, время, руки и (желательно) талант - то можно сделать произведение искусства из любого г.

Кто ж с этим спорит.

Но даже простенький морской аквариум покрывает средний непростой пресноводный как бык овцу, потому что там и кораллы, и звезды, и куча всего околорыбного - и все это многократно ярче и завораживающееее :)). Особенно при правильной подсветке. Да там сама вода намного более привлекательно выглядит :).

Один лишь аргумент против морского аквариума: цена содержания. Правда, "эта улика пересилит сто тысяч других улик" :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не маньячу. Я вообще против любого маньяченья в хорошем и плохом. Что-то плавает. Сдохло, ну... -50кр. Пошел купил и дальше плавает. Сдохут все, ну -500 и чистка.

 

Мой друг, в Брюсселе, купил такой же как у меня. Каждое воскресенье посвящает 5ч. чистке аквы. Я же - раз в неделю слил/залил 4 ведра воды. Это 15мин. Раз в месяц чистка фильтров. Это час. Уехал в отпуск: - до недели - ничего не делаю, - на две недели - ставлю дозатор со жратвой. Баста! Сэкономленное время провожу на мотоцикле с семьей. )))

Маньячить - это завести море.

Я воду подменяю фиговиной под названием "питон"(обойдется крон в 500), на кран прикрутил и слив/залив по шлангу - это из расчета 4 ведра минут 5 не больше, ведра можно заменить отжиманием от пола ))). Чистить фильтры раз в месяц, это не надо, только микрофлору убиваешь. Так что время можно сэкономить прилично еще больше.

 

Да, встречаются приметные яркие пресноводные рыбешки.

слово-паразит не в расцветке, она как раз на любителя... а в поведении этих рыб. У них есть зачатки мозгов. Это не просто шныряющие по аквариуму цветные штучки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я воду подменяю фиговиной под названием "питон"(обойдется крон в 500), на кран прикрутил и слив/залив по шлангу ...

 

Ссыльни на питона. Однако, ни на один кран у меня шланг не налезет. Что за краны у тебя???

 

Отжимаюсь я и так каждое утро. )))

 

Чистить фильтры раз в месяц, это не надо, только микрофлору убиваешь.

Вот и брюссельский друг в шоке от моих действий, а они все живут и живут! )))))))))))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне просто интересно - что делать с фильтрами, когда они забиваются (если не мыть)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бродун ( от слова бродить)

Фильтры грубой очистки -только мыть, био можно промывать, есть специальные добавки по восстановлению микрофлоры, но это для особенно замороченных банок. А по существу , что внутренный , что внешники нуждаются в промывке и замене самых картриджей .Меняю воду примерно 20-30% раз в пару недель, все рыбы живут, трава растет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос, от чего могли сдохнуть три сомика в течении 2-3 дней? И только они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Съели что-нибудь или от страха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Съели что-нибудь или от страха.

Салом не кормил. В Киев вывезти не обещал. Что еще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бродун ( от слова бродить)

Рыба не дохнет просто от скуки, но все есть причины! Если это массовая гибель, то необходимо выяснить факторы повлиявшие на это. Или занес инфекцию, или корма,скопление большого количества амиака в воде это уже как последняя версия. Но сомики -это не диагноз, так как их разновидностей масса, самые простые это коридорасы или анцитрусы, живучие как тараканы, что бы их угробить -надо сильно захотеть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... или анцитрусы, живучие как тараканы, что бы их угробить -надо сильно захотеть!

Не могу согласиться. У меня они вообще никогда долго не жили. Хотя френатусы били все рекорды и жили очень долго. Да и живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бродун ( от слова бродить)

Что за сомы были?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что за сомы были?

Сомы как сомы... r.č. каждого не помню. ))) См. выше - "..плавают какие-то рыбы". )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku